Тема дня

22.08.2016 - 08:46

СЕТЕВОЙ ДОЗОР. О слухах про ОСАГО, хулиганах на мосту и магазинной просрочке

Плохому товару не место на прилавках, а детям — на стройках. Об этом на минувшей неделе говорили жители двух городов. Также горожане обсуждали испорченный мост и страховые услуги. Не обошли вниманием и видео с юным «гонщиком»… впрочем, обо всем по порядку.

 

 

 

Росгосстраху быть?

Ездить без ОСАГО в России запрещено. Штраф за отсутствие страховки — 800 рублей. Поэтому один из интернет-слухов породил панику среди автолюбителей Югорска.  

«Все в курсе, что компании «Росгосстрах» у нас больше нет? Ищем другую страховку, товарищи», — написал кто-то из особо «осведомленных» горожан.

После столь громкого заявления от комментирующих посыпались догадки, вопросы, размышления…

Екатерина: А куда они делись?

Вячеслав:  Может быть, потому что Краснотурьинское отделение не работало с нашим округом…

Дмитрий: Получается, страховка, которую у них делал, недействительна что ли?

Алена: «Росгосстрах» сейчас делает только КАСКО.

Мария: А если недавно сделала страховку и через месяц продала машину, то возможно часть денег вернуть или нет?

Никита: Мария, деньги возвращают за страховку. Для этого нужен паспорт, бланк страховки и договор купли-продажи. Я месяц назад сдавал. Сказали, что в течение месяца переведут мне деньги. Кстати, нужны еще реквизиты карты, на которую переведут деньги.

Марина: «Росгосстраху» быть! Не сейте панику. Живете в маленьком удаленном городке, а все хотите, чтобы обслуживание было на уровне Москвы.

Николай: Марина, а в чем различие между людьми? Не несите чушь! Все люди! Мы платим деньги, соответственно, должны получать хорошее обслуживание!

Начальник страхового отдела в городе Югорске компании «Росгосстрах» Евгений Туранский в телефонной беседе пояснил, что отдел работает, но обслуживает только юридические лица.

 

Хулиганы и мост

В начале августа под брызги шампанского и торжественное разрезание ленты был открыт пешеходный мост через реку Ейтью. Этого события ждали не один год. На долгожданном торжестве начальство облегченно отрапортовало, а жители радостно поликовали. Но не успели отгреметь фанфары и высохнуть краска, как конструкция моста подвергалась физической атаке. Кто пытался таким образом выместить свою неуемную энергию, неизвестно, однако фотофакты быстро всплыли в соцсетях.

Фото: Максим Апатов

 

«Добрые люди» начали ломать новый мост!» — прокомментировал автор снимков.

Кто-то заботливо посоветовал хулиганам: «Лучше бы старый потихоньку растаскивали, раз силы некуда девать». Но не все были так лояльно настроены.

Надежда: Они потом через несколько лет будут ходить по всем инстанциям и просить построить новый мост.

Антонина: Как нам выжить с такими людьми? Без войны все громят и крушат.

Светлана: Наверное, не взрослые люди это сделали? Видимо, молодежи заняться нечем. Лучше бы мяч на стадионе погоняли!

Антонина: Вероятно, что не днем они бомбили долгожданное связующее звено между двумя поселениями.

Екатерина: В моем детстве ни стадионов, ни спортзалов, ни тренажеров… ничего не было. Был мяч и два турника возле бассейна, и мы, дети, целыми днями гуляли, играли в игры и ничего не крушили. Остальное,  якобы «заинтересованность» и «привлечение» молодежи в спорт, как это оспаривал один уважаемый преподаватель спорта на странице соцсетей — лишь домыслы и стереотипы. Считаю, что самое главное — это культура, которую прививают нам с детства наши близкие люди. Человеком нужно оставаться, как сказал Чехов...

Татьяна: Вчера наблюдала такую же картину, выгнала с моста.

Вера: Жители Юбилейного, направьте свою неуемную энергию разрушения на приведение в порядок своего поселка. Посмотрите, вокруг него одни свалки и помойки.

 

Стройка против покемонов

Кто себя не помнит в детстве? Горящие глаза, и ни минуты покоя в погоне за новыми впечатлениями. Таинственные чердаки, недостроенные здания, заброшенные колодцы… все казалась чрезвычайно интересным и познавательным. Лишь окрик родителей возвращал нас в домашние стены и привычную реальность. Сколько бы узнали наши мамы, если бы раньше был интернет. На минувшей неделе некоторые родители могли наблюдать в соцсетях, чем заняты их неугомонные чада. «Всевидящее око» не дремало. 

Фото: vk.com/overhearsovetskiy

 

«Внимание! Жители новых домов по ул. Калинина, Орджоникидзе, следите за детьми. Сегодня вечером увидели, как мальчишки бегают, играют на стройке дома по ул. Калинина. Охраны, видимо, нет», — оставил пост обеспокоенный горожанин.

Судя по комментариям, это беспокоило только самого автора сообщения.

Денис: Все по стройкам бегали. Считаю, что это лучше, чем покемонов ловить и жить планшетом. 

Иван: Все детство пробегал на незавершенной стройке по Гастелло. Сколько раз падал и ничего, живой.

Камилла: Если эти дети будут играть во время рабочего процесса, то виноват будет крановщик. Он еще и заплатит штраф, причем немаленький! Стройка — это не детская площадка и не игровая комната!

Николай: А при чем тут крановщик? Он не несет ответственности за то, что там гуляют чьи-то дети. За этим должна следить охрана.

Сергей: Главное, чтобы кран не угнали.

Татьяна: Вот я читаю комментарии и в шоке! Оказывается, нормально играть в опасной зоне. Подумаешь, упасть могут и переломаться. А других мест для игр нет?

Кирилл: Стройка еще толком не началась, там только кран собрали. Вот как начнутся строительные работы, тогда никто из посторонних не зайдет.

 

Яблоки — для зорких, курица — для смелых

Посещая супермаркеты, не нужно расслабляться. Многие опытные покупатели советуют вооружаться лупой и всматриваться в упаковку. На первый взгляд невозможно заметить ничего подозрительного: курица манит своей свежестью, яблоки — блеском. Только открыв упаковку, понимаешь, что деньги выброшены на ветер…     

«Вот такие яблочки я купила: с виду нормальные, внутри — гниль!», — посетовала одна из покупательниц.

Фото: vk.com/overhearsovetskiy

 

Алена: Выбирать надо уметь! Нет у нас таких магазинов, в которых все продукты были бы идеальными.

Татьяна: Это просто гнилое яблоко, а не тухлая колбаса или просроченная курица. Такая гниль может быть в любом магазине.

Пост о курице был следующим. Птица была не просроченной, но зато от души накаченной…

«Раньше хотя бы воду закачивали, а теперь крахмал», — подметил с горечью «счастливый» обладатель куриных бедрышек.

Фото: vk.com/overhearsovetskiy

 

Кнарик: Сегодня купила куриные желудки, половина из них зеленая.

Ирина: Курица — для смелых людей. Сама несколько раз покупала с виду отличного качества, а вскрыв упаковку, наслаждалась со всей семьей «милейшими» ароматами. Я так понимаю, неправильное хранение при транспортировке товара или перебитый срок годности…

 

Юный «гонщик»

Советский. Центр города. Малыш на электромобиле спокойно выезжает на проезжую часть. Он попадает в поле зрения видеорегистратора, но только не в поле зрения своих родителей. Видео оперативно выложили в сеть и подписали:

«Тем временем пока папа заговорился по телефону...».

Несмотря на всю серьезность ситуации, комментарии были несерьезными.

Сергей: Маленький бунтарь пошел против системы.

Виктор: Лет через 15 увидим в «Formula 1».

Сергей: Поворотник не включил. Понапокупают прав.

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ИА «2 ГОРОДА»

3
4135

Комментарии

Аватар пользователя Т
Т
94.50.194.2

Если с пацанами чего на стройке произойдёт (сами понимаете ЧЕГО, тьфу 3 раза), сядет руководитель строительной компании. Не прораб, не охранник, а шеф застройщика. Забыли, как Слава Чернигин получил условку в 90-х за траншею, в которой ребёнок шею свернул!!?? Опосля сторожа наняли, но поздно на воду дуть.... А лет шесть назпд трх таджиков со двора гимназии отскребали, что тоже забыли все, как опосля на стройках в касках усе работали и с поясами, А!? А вчера в Нефтянике по кровле балбес бес ИСЗ бегал на уровне 30 метров. Страна непуганых идиотов. Не пугает ни рукамиводителя, ни исполнителя....

Аватар пользователя ТТ
ТТ
94.50.192.231

с крыши гимназии упал один рабочий, но тогда замазали глаза и прокуратуре и трудовой инспекции, быданов вообще сказал что не знает кто в школе ремонт делал....

Аватар пользователя 77777
77777
90.151.180.215

К вопросу о прогулках детей по стройкам. И авторы и комментаторы забыли одно- наличие у детей РОДИТЕЛЕЙ,  которые в первую очередь отвечают за здоровье и жизнь собственных детей. И думаю, могут иногда интересоваться где и чем занимаются их дети, а так же и профилактировать ситуации когда жизнь детей подвергается опасности.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки