Тема дня

24.11.2016 - 10:35

«Сияние» дошло и до столицы Югры

Со второй попытки в числе лауреатов. Этого высокого звания удостоилась общественная организация Советского района национально-культурный центр «Сияние». Награждение прошло в Ханты-Мансийске. В этом году премию губернатора округа «За вклад и развитие межэтнических отношений в Югре» получили 20 лауреатов. В числе ее обладателей национальные центры, образовательные организации и гражданские активисты.

- Это достойное и очень приятное событие для нашей организации. Тем более что наш центр в этом году отметил 10-летний юбилей. За это время было решено немало задач. Самое важное — строительство мечети в Советском. В ее возведении участвовали люди разной  национальности и вероисповедания. Это событие является весомым вкладом в развитие межэтнических отношений не только в Советском районе, но и в целом в округе, — говорит председатель национально-культурного центра «Сияние» Фанзия Карманова.  

К победе советчан привела хорошая подготовка и опыт прошлогоднего участия. В проекте были отражены все достижения национально-культурного центра — от его основания и до сегодняшнего дня.   

- Главное для нас — сохранить национальную культуру, традиции и  родной язык,— подчеркивает руководитель проекта Фанзия Тимеряновна. — В проекте его представляет районный фестиваль «И туган тел, и матур тел», что в переводе означает «Родной язык — святой язык». Мероприятие посвящено Дню татарского и башкирского языка и литературе, национальным поэтам и писателям. В нем принимают участие национальные клубы татар и башкир, марийцы, чуваши, азербайджанцы, таджики Советского района и общественная организация Югорска «Булгар».

Среди лауреатов премии губернатора округа был еще один советчанин — Виталий Файт, руководитель казачьего клуба «Кадет». Экспертная комиссия по достоинству оценила его проект на тему «Самое главное воспитание в семье».

КАТЯ ЧЕХОВА

ФОТО ФАНЗИИ КАРМАНОВОЙ

ИА «2 ГОРОДА»

2
2104

Комментарии

Аватар пользователя аноним
аноним
5.141.207.163

Хочу сказать про мечеть. Толком туда не могут ходить, потому что Фанзия не всех пускает туда. Она себя там чувствует хозяйкой. Вроде строили для народа, только народ туда не может попасть.

Аватар пользователя Зульхиджа
Зульхиджа
94.50.192.145

доброго дня уважаемый(ая)!!!!да мечеть для народа постороен,но ведь не стоило так не уважительно и некорректно выражаться по поводу Фанзии Тимирьяновны!!!!!Раз по вашему мнению она такая недостойная ,построили бы ВЫ особый мечеть для народа и сидели бы там днем и ночью с окрытыми дверями для народа и платили бы зарплату Имаму!!!!прежде чем говорить нужно задуматься!!!!И ведь Фанзия Тимирьяновна Вас старше и несет такую важную миссию и совершенно без чьей либо помощи справляется с очень отвественными общественными делами,а вы смогли бы так????раз Ваше Величество так смело выражается некультурно,что ж ВЫ не нашли в себе силы представиться???!!!!!И ОБЬЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ:МЕЧЕТЬ В ГОРОДЕ СОВЕТСКИЙ ОТКРЫТ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ!!!!ПРИХОДИТЕ!!!!

 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки