Тема дня

25.01.2018 - 16:07

Следователями СКР задержан бывший глава Советского района

В декабре 2017 года Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Советского района Сергея Удинцева по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по январь 2014 года подозреваемый, являясь главой Советского района, совершил хищение из бюджета Советского района денежных средств, предназначенных для строительства. Следствие полагает, что подозреваемый организовал перечисление денежных средств из бюджета в сумме свыше 21 миллиона рублей на расчетный счет Фонда «Жилище», учредителем которого является администрация Советского района, после чего путем угроз и уговоров потребовал от исполнительного директора Фонда перечислить денежные средства на расчетный счет ООО «Отделстрой», откуда деньги были перечислены на счет аффилированной компании. Таким образом, бюджету Советского района причинен ущерб на сумму свыше 21 миилиона рублей.

Учитывая, что по месту регистрации подозреваемый не проживал, на допросы к следователям не являлся, он был объявлен в розыск. 22 января 2018 года сотрудниками полиции местонахождение подозреваемого было установлено в г.Екатеринбурге. Подозреваемому вручили обязательство о явке к следователю.

Сегодня в отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде задержания сроком на 48 часов. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

 

43
16967

Комментарии

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

Ничего себе? Не ужели в нашей то стране такое может быть?  Даже удивительно!!

Аватар пользователя Сергей Московский
Сергей Московский
93.91.5.178

Почему так поздно стало известно?

Аватар пользователя Коренной
Коренной
5.141.207.248

Еще как может быть… перед выборами. Вопрос только, а что потом? Посмотрите где у нас губернаторы еэровские, которых «закрывали»? Да где угодно вплоть до Совета Федерации, но не сидят. Потому что заслуги у них, известно какие и известно перед кем. И это будет пшик. 

Аватар пользователя Григорий
Григорий
94.50.194.47

Белых сидит, Улюкаев сидит, мэр Ярославля сидит, мэр Братска сидит, губернатор Сахалина сидит. Сидят сенаторы  Совета Федерации и депутаты. Депутат Алексей Митрофанов из ЛДПР в розыске. Паша Митрофанов экс -вице губернатора Тюменской обл. в розыске.  В России сидит мэр каждого третьего города если не больше. Даже мэр Советского Григорьев и то отсидел.  Экс- глава районной администрации Павел Митрофанов в розыске. Теперь вот и Удинцев. Вы точно из России пишете. Сажают у нас их много. Но если посадить всех работать будет некому от слова вообще.

Аватар пользователя ЕгорК
ЕгорК
94.50.192.199

Дек у него и написано про еэровских. А Митрофанов, Белых, еще один Митрофанов не из ЕР. Улюкаев и ряд подобных, не говоря про Удинцева, пока еще в процессе посадки, с большой вероятностью, если даже и посадят, отсидеть как Сердюков с подружкой. Недавно по РБК был большой репортаж про посадки губеров, там действительно сказали что, кажется из 14, которых "садили" не сидит никто, или только один, точно не помню, погугли. А еще недавно приводили данные что по делам о коррупции единицы кончаются реальным сроком, кажется даже что это Путин и возмущался.

Аватар пользователя Москвич
Москвич
84.53.225.118

Сердюков в камере с любимой сидел. Чёрная икра, омары, любовь-морковь. Одна большая кровать - аэродром.

Аватар пользователя Ой блииин
Ой блииин
178.176.113.72
Путем угроз и уговоров?) Самим-то не смешно, господа следователи?
Аватар пользователя Петя
Петя
193.238.133.9

сейчас излишки денег вытрясут и возможно придётся пожить за казенный счёт пару годиков.

Аватар пользователя Аноним
Аноним
91.107.65.109

прикольно только данный гражданин 22.01 вылетел в г. Тюмень кто сидит под стражей???? еще зама по жкх не хватает в этом ряду отмывашек 

Аватар пользователя  Федот
Федот
94.50.194.150

Очень даже может быть. По порядку, впереди выборы, начали трясти фонд "Жилище" окружной, далее муниципальные и т.д, по цепочке.  21 лям. это только один транш, а затем последуют, или должны последовать, суммы на строительство трёх домов на Трассовиков. Там, если помниться, упоминается сумма 600-800 лямов? Сюжет интересный. Конечно, Удинцев один не будет всё тянуть, сразу сдаст и Губенко, и Толстогузова и многих других персонажей. Одно но, крыша у него солидная, г-н Чемезов из Тюмени. Посмотрим чем дело кончится.

Аватар пользователя Если  подумать
Если подумать
178.176.113.252
По-моему все логично. Через два дня в Хантах забастовка наших строителей. Чтоб не выглядеть глупо, так как все претензии обоснованы, властями Югры дана команда "фас" следкому. Теперь 28 числа какой-нить из замов Комаровой выйдет к пикетирующим и скажет - источник зла задержан. Щас вот взыщем с него и вам отдадим. Оттого и такое смешное обвинение про угрозы. Прям вижу ккак СВУ пальцы в двери Моисееву зажимал. Или кому там. Вот. Строители по адской логике должны выдохнуть, но они не выдохнут. Потому что денег от этой мелодрамы, расписанной округом по ролям, у них не прибавится. А СВУ? СВУ отпустят. Потому что никто ничего не докажет.
Аватар пользователя хант
хант
194.190.171.217

ещё и денег рубанет за необоснованное задержание и привлечение....причем из бюджета....повестки не вручали, какая неявка к следователю....приедет адвокат и разведет пожиже это дело... а потом пройдут выборы и всем вообще будет по..ть  на это дело, которое за 4 года уже изрядно протухло...

Аватар пользователя мда
мда
5.141.219.8

по ходу кто-то начал говорить

Аватар пользователя  Владимир
Владимир
213.151.7.166
Все равно, что ни говори, новость приятная! Смотрю местные новости: по норд информ сообщили эту новость, по радуге -тишина, наверно поджилки трясутся!
Аватар пользователя Владимиру
Владимиру
94.50.193.81

В РТР, которым сейчас временно руководит аффилированный с прежним руководством ТВ юрист предприятия, плачут о безвременно отправленной в отставку генеральше, которая клала в карман оглушительные суммы именно в период СВУ.  Неужто вы думаете, они разместят сюжет? У них даже на сайте до сих пор ничего нет. 

Аватар пользователя 94му
94му
31.173.100.88
Не жадничайте, пусть пишут. Когда мадам Мих-ленко присоединится к своему бывшему высокому покровителю, под прикрытием которого она опустошала счета РТР в свою пользу, будет ностальгировать и зачитывать до дыр статью в первой советской о своем уходе. Чем еще там заниматься.
Аватар пользователя сибирячка
сибирячка
178.176.112.142

жадный однако,с товарищами не поделился,вот и закрыли,подумать.

Аватар пользователя   Владимир
Владимир
213.151.7.166
Что ни говори, а новость приятная! Смотрел местные новости: по норду показали этот сюжет,а по радуге тишина.
Аватар пользователя Владимиру
Владимиру
31.173.100.225
Радуга живет в параллельном мире. У них даже на сайте генеральным директором до сих пор Михайленко числится. Пока 40дней не справят - не уберут.
Аватар пользователя Кстати
Кстати
31.173.103.179
Набатову даже где-то подвезло. Его парализованная власть дней на пять в тень уйдет. Ну пока этот пост на первой странице портала болтается.
Аватар пользователя Душа радуется
Душа радуется
178.176.113.59
Эх, движняк попер с просмотрами и комментами)))) Нынешней тухлятине из белого дома и не снилось. Веселый был глава и работать умел заставить. Уговорами и угрозами)))) Забьюсь - больше половины здесь желают ему удачи)))
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

смешались в кучу кони,люди,депутаты ,дума-ОПГ района,,походу Лешик заканчивает начатое

Аватар пользователя феня
феня
5.141.206.16

А кто у него в Думе замом был, оставался за него во время командировок и отпусков? Не Борзенко?

Аватар пользователя Долматинец
Долматинец
176.10.99.200

Неужели? Г-н советник М., как Вы себя чувствуете? В.С., Вы OK?! Нам сообщили - там за ниточку потянули и авоську извлекли. А в авоське коробочка полна. Это то же самое что Вы домой приходите с работы, а у вас в постели бродяга грязный лежит, руку Вам тянет, здоровается. )))

Аватар пользователя Олол
Олол
94.50.193.223
Всему виной деревянное здание дома культуры в Малиновском.
Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
5.141.206.243

Вопрос очень интересный.  формулировка статьи  ,,  хищение чужого имущества  вверенного обвиняемому,,  Получается Удинцев украл деньги у Отделстроя, которые Отделстрой хотел сам украсть потому что вывел деньги в афилировую компанию.   Интересно  Удинцев пришёл с мешком и получил эти деньги или же  это просто отговорки Отделстроя что бы не выплачивать задолжность по зарплате?

Аватар пользователя none
none
188.166.0.65

какая бредятина ..... дураку понятно что отмажется. Какой-нибудь ВИП юрист с Москвы прилетит на частном самолете, который в пух и прах дело размажет и отпустят.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

прилетал такой самолетик и к Хорошавину, и к Улюкаеву,и еще ко многим  губерам,,,,ранг совсем не такой как у СВУ,,,лёд тронулся господа присяжные,и еще-зарубежным активам тоже пипец приходит,с февраля будут показывать по ЦТ у кого и сколько арестовали активов в пользу  страны где они размещены

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

прежде чем ставить дизлайки господа,вы все таки  ради интереса  посмотрите в инете,  кто упаковал  губера Сахалина,и других, так вот этот человек теперь в Тюмени  шерстит все подряд невзирая на ранги и лица, а бывший глава это мелочи,недаром губер. объявила борьбу с коррупцией

Аватар пользователя Наталья5
Наталья5
5.141.211.135
Конечно отмажется,, уж не писали бы, не показывали свою несостоятельность....
Аватар пользователя Бомж
Бомж
93.170.74.152

Пришло, наверное, время своим доморощенным возвращаться? Осудили, растоптали, оплевали...а за что???

Все было куплено и передано на исполнение лизоблюдам!...

Уважаемые пользователи! При размещении комментариев просьба соблюдать правила сайта в части корректности и содержательности аргументов. Более подробно — читайте ПРАВИЛА.

Аватар пользователя СТРАННИК
СТРАННИК
194.190.170.245

Эх, люди, лет 10 назад мы точно также писали про Расковалова (какой он был "плохой") и какой теперь у нас глава Удинцев будет хороший. Забыли? Все одно и тоже... Там (на другой ветке - Путин "плохой"). Все плохие.  Нам надо Собчак или Грудинин? Может Явлинский? Точно пойду голосовать за Путина!!! 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

за теперешнего президента будут голосовать только те ,кому есть что терять,типа свечного заводика или пивной лавки, а остальной электорат/который выжил/ под большим ?

Аватар пользователя 123
123
93.170.74.151

Вся история и обвинения подтянуты, следокам нужна статистика и только ! Скорее всего ничего не будет С.В.У. Плохие все т.к в головах бардак не мугут разобрать и начать думать и интересоваться. Что стало с нашим народом самым читаемым и одним из умнейших (((

Аватар пользователя  Дедуща погранвойс
Дедуща погранвойс
5.140.235.106

Жадность фраера сгубила

Аватар пользователя Неравнодушный
Неравнодушный
193.238.132.71

У нас в стране, аферист афериста погоняет и аферистам скармливает! Жадность, беспредельная наглость ,и статус типа, я первый, а вы все второй сорт, а именно в этом убеждены все чиновники, а с ними и люди в погонах и суды, привело нас к тотальной, и ксажелению обреченной нищете. Рыба гниет с головы! Вертикаль власти построенная ВВП  окончательно прогнила - это состоявшийся факт! Как? С кем ? Что делать ????? Просыпайтесь, думайте, используйте как можно больше информации из разных источников - делайте выводы. Хватит жить иллюзиями, что с нами поступают честно. Круговая порука власти, грабительский для регионов бюджетный кодекс, ненасытные аппетиты Москвы,бесконечные внешние конфликты....., не за это мы голосовали 2012! 

 

 

Аватар пользователя ООН
ООН
5.140.234.14

Нам уже 2 года говорят, что администрация Удинцева химичила с сотнями миллионов бюджетных денег, а Удинцева задержали только сейчас и то за 21 лям. А его верные соратники, главные после Удинцева в районе, Тостогузов и Марушкин в ус не дуют. Марушкин вообще в той же администрации ведет активную деятельность. Набатов говорит про то, как прошлая власть разграбила район, а Марушкин сидит и поддакивает: «Да, Игорь Александрович! Конечно, Игорь Александрович!». Бред какой-то! 

Аватар пользователя КРУ
КРУ
87.118.116.12

А выяснят ли заодно как через Совгео деньги мыли и в другую ОООшку спрятали. Где они теперь эти 300000000 бюджетных рублей?

Аватар пользователя курилка
курилка
5.141.125.65

А директором в Совгео был кто то из нынешних общественников, так ? Не могу фамилию вспомнить.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

Совгео,ЗАО,уровень доверия 60%,,о чем то говорит?

Аватар пользователя гость1
гость1
93.170.74.135

Районный Депутат Яковкин, борец за справедливость

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
91.232.172.120

 Не мог Удинцев в одиночку провернуть такие дела, что-то про пособников ничего не слышно

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки