Тема дня

17.06.2016 - 02:15

Следователями Советского гражданину предъявлено обвинение за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

Житель Советского 1990 года рождения, являясь совершеннолетним гражданином, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вовлёк своего 15-летнего знакомого в совершение преступления. То есть, с целью облегчения себе совершения преступления, путем уговоров, выразившихся в возбуждении у несовершеннолетнего корыстных побуждений и жажды наживы, воздействуя на неокрепшую психику несовершеннолетнего, умышленно вовлек последнего на совместное совершение преступления – тайное хищение чужого имущества.

Так, данные граждане, взломав дверь, проникли в один из гаражей по улице Кирова в городе Советский, откуда пытались похитить медные провода, лом чёрного металла и алюминий на сумму чуть более 1500 рублей. Но довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как были застигнуты на месте преступления сотрудниками полиции.

В настоящее время следователями ОМВД России по Советскому району 25-летнему советчанину предъявлено обвинение по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.150 (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и ч.3 ст.30, п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (Попытка кражи, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Каждая из санкций данных статей предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Дело направлено в Суд.

 

ОМВД России по Советскому району

3
1458

Комментарии

Аватар пользователя Андрей
Андрей
5.141.209.115

Украл бы пару миллиардов-отпустили бы,а сейчас за 1.5 тыс. поедет на пару лет в командировку.

Аватар пользователя Наталья
Наталья
5.141.206.139
Ну да он же не чиновник,это им можно десятки миллионов по карманами тырить.А его за 1500 в чуланку
Аватар пользователя наталье
наталье
5.140.235.117

почему негде? этим препаратом нужно в обязательном порядке всех кандидатов  депутатов обработать.... даже не представляете какие после этого из них могут паразиты выйти на чистую воду))))))  

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки