Тема дня

28.08.2023 - 09:46

«SOS! “Команда Югры” — против народа!». В Югорске недовольные строительством четырехполосной дороги жители частного сектора вышли на пикет

Накануне в Югорске жители улицы Магистральной провели серию одиночных пикетов. Судя по содержанию баннера, люди разочарованы действиями окружных и местных властей в решении их вопроса. Напомним, вот уже несколько месяцев жители частного сектора выступают против строительства вблизи своих домов четырехполосной дороги. В августе инициативные югорчане ездили на прием к губернатору Югры, чтобы найти поддержку в лице окружной власти. Тогда по распоряжению Натальи Комаровой работы по реконструкции улицы были временно приостановлены, но после 20 августа вновь возобновились. Причем, как утверждают жители улицы Магистральной в разговоре с ИА «2 ГОРОДА», с удвоенной силой.

Фотоколлаж: ИА «2 ГОРОДА» (фотографии предоставлены жителями улицы Магистральной)

— Люди разочаровались в действующей власти. Мало того, что возобновились работы по реконструкции автодороги, так они и не останавливались. Мы видели, что работы продолжались, правда, не в таком быстром темпе. И это несмотря на распоряжение губернатора региона. Мы позвонили в приемную Натальи Комаровой, чтобы сообщить о том, что ее распоряжение не выполняется, но нам сказали, что губернатор ушла в отпуск. Ответственные лица, которым поручили взять дело на контроль, также оказались недоступными: кто был на больничном, кто — в командировке. Мы расценили это как неуважение к людям. Все наши просьбы были проигнорированы. Создалась лишь видимость, будто нам помогают. И мы поняли, что команда окружной власти нас не поддерживает и не слышит, — объясняет агентству жительница улицы Магистральной Оксана.

На сегодня работы по реконструкции улицы Магистральной идут полным ходом. Рабочие уверяют, что кедры пересадят, но приживутся ли деревья — большой вопрос.

Инициативные жители частной застройки рассказывают, что проверки по сложившейся ситуации проходили только на уровне муниципалитета. Люди предполагают, что они могли быть формальными, поскольку администрация в этой истории выступает заказчиком масштабного проекта, и это выглядит, мягко говоря, как «пчелы против меда».

Также жители улицы Магистральной в Югорске считают, что строительство дороги стало причиной отключения горячей воды — у них уже три недели из крана течет только холодная вода. В некоторых домах проживают пенсионеры.

В связи с этим югорчане обратились в окружной следственный комитет, который взял этот вопрос на контроль. 

— У нас заключены договоры с «Югорскэнергогазом», где прописано, что в одностороннем порядке контракт расторгать нельзя, но нашей мэрии, видимо, это не указ, и люди сидят без горячей воды с 4 августа. Нас вынуждают переходить на автономное водоснабжение за свой счет, — рассказывают жители частного сектора.

Накануне на улице Магистральной произошел ночной инцидент. Некто изрезал плакаты с надписью: «Двухполосной дороге — ДА, четырехполосной дороге  — НЕТ», которые этим летом разместили на своих заборах собственники домовладений. По данному факту жители планируют обратиться в полицию.

Фото предоставлено жителями улицы Магистральной

Напомним, что масштабный проект по реконструкции улицы Магистральной общей стоимостью в 301,6 миллионов рублей будет реализован в три этапа. В этом году будут освоены 122 миллиона рублей, которые пойдут на реализацию второго и третьего этапов. Контракт заключен с АО ГК «Северавтодор».

 

Екатерина Чеховская 

7
4346

Комментарии

Аватар пользователя Югоряк
Югоряк
31.162.161.53

Молодцы! Приятно видеть когда люди выдавливают из себя раба, и проявляют волю. Жаль только, что такое происходит, лишь когда дело касается собственной рубашки.

Аватар пользователя Ага
Ага
176.59.211.200

А ты им свою отдай рубашку) 

Молодцы, надо бороться и позор тем кто их не поддерживает! Завтра мусороперерабатывающий заводик рядом с вашим домом или свинарник построят эти благодетели и тогда реветь вы будите. Городишка маленький и без 4 полос в частном секторе прожить может.  

А вы с "рубашкой" хреново свои 30 серебренников отрабатываете, уши администрации торчат из постов)

Аватар пользователя Все как всегда
Все как всегда
178.178.89.17
Уже сейчас по улице Кирова где дорогу сделали видны недостатки в строительстве, жители пишут жалобы в администрацию ,но для администрации это норма ... Лотки которые предусмотрены для сбора воды при сильном дожде постоянно будут переполнены ,а это значит ,что будут тратится дополнительные деньги на их откачку , содержание дороги будет обходиться жителям города в копеечку...
Аватар пользователя Физрук
Физрук
31.162.186.5

Не помню такого единения жителей, долго живу в Югорске, молодцы! Вот пример, как надо бороться за свои права, а депутатам позор, особенно переобутым коммунистам. Всех достали уже красивые фоточки пустозвонов, а если дело доходит до конкретных дел, то они сразу распишутся в бессилии и расскажут вам тысячу причин почему они не могут. Все кто ничего не может- на выход..

Аватар пользователя ЧОС
ЧОС
178.176.112.32

измельчал нынче "коммунист", никудышный стал, гниловатый... с запашком договорняков...

Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.93.214
А в 80-е он что, крупный был? Тоже так себе был. Юркий и мелкий в основном
Аватар пользователя Пранк
Пранк
57.128.32.145
А когда да команда Югры или по другому команда единоросов была для людей? Пора бы вам всем уже понять, что общее благо и команда Югры это разные понятия. Ни один единорос не пикнет даже против указа сверху, потому что они люди без стыда, чести и достоинства. Мыслить чуть дальше чем здесь и сейчас не способны. Но ведь в этом огромная проблема. Дети их и внуки будут вариться в созданном при их содействии безобразии.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки