Тема дня

30.11.2017 - 10:08

Советский готовится к Новому году

Завершается 2017 год, и каждый из нас, жителей городского поселения Советский, несмотря на возраст, загадывает желания, придумывает интересную встречу Нового 2018 года. Администрация городского поселения Советский также готовится организовать новогодний праздник для советчан и гостей города радостным, веселым, запоминающимся. 

- Конечно, Новый год не бывает без ледового городка и елки. На площади у центра культуры «Сибирь» будет расположен ледовый городок – радость для всех малышей, а фигуры персонажей русских сказок украсят площадь.

- Уже сейчас объявлен конкурс «Зимняя фантазия» среди предпринимателей городского поселения Советский, где каждый желающий может проявить себя в роли скульптора и украсить главную Новогоднюю площадь города, причем получить за это денежный приз, в случае, если конкурсная комиссия выберет Ваше творение.  

- Проводятся конкурные процедуры по приобретению фейерверка, поскольку, все ждут этих волшебных огней – символов новых надежд и необъяснимого чуда, которое бывает только в Новогоднюю ночь!

Чтобы город сверкал и переливался разноцветными огоньками, приобретаются электрические гирлянды для украшения городских улиц.

Подведем итоги городской спартакиады 2017 года среди трудовых коллективов и учреждений «Город Советский – спортивный город» 08 декабря 2017г. 

Ну, а творческие работники городского центра культуры и спорта разрабатывают сценарии праздничного  спектакля, репетируют роли, думают над дизайном декораций Приключения Алисы в новогодней чудесной стране.

20 декабря 2017 года планируется открытие главной Новогодней площади «Площади сказок» - это начало новогодних мероприятий. Затем состоятся елки главы городского поселения Советский для детей из льготных категорий и одаренных детей. Детские утренники планируем проводить в «Зимнем досуговом центре», который будет размещен в декабре 2017 г. в спортивном комплексе «Дорожник». В зимнем досуговом центре жители и гости города смогут попрыгать на батуте, покататься на каруселях и других аттракционах. Для групп детей будут организованы детские спектакли.

27 декабря 2017 года проведем молодежный бал для активной, целеустремленной молодежи городского поселения Советский.

 

Начальник отдела по вопросам культуры, спорта и работе с детьми и молодежью

Администрации городского поселения Советский

 Н.В. Шабалина

5
3088

Комментарии

Аватар пользователя Лао-Цзы
46.61.148.82

Когда мы уже избавимся от этого анахронизма?

Аватар пользователя Мишка северный
Мишка северный
185.5.52.63
А мне такие симпатичные снегурочки с детства нравятся))))))))))))) этот анахронизм пусть остается)))))))))
Аватар пользователя северный
северный
5.141.219.152

А ещё лучший подарок горожанам-это вовремя почищенные от снега дороги, срезанный грейдерами снежный накат образующий колеи, почищенные тротуары и дворы. Этого в первую очередь ждут горожане от власти, а потом уже можно песни, пляски и хлопушки

Аватар пользователя Я
Я
81.163.67.72

И пусть уже в нашеи лесозаготовительном краю появится не убогая ель на центальной площади!!! Кто ответственный за елку в Сов?

Аватар пользователя Urenet
Urenet
85.140.0.101

По всей России работают полноценно отделы культуры ...и только в Советском существует отдел по вопросам культуры... когда уже эти вопросы закончатся???

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки