Тема дня

13.10.2017 - 08:44

Советский. Макаренко. Открытие

Вчера, 12 октября, в Советском состоялось долгожданное для советчан событие — после долгого ремонта был открыт участок дороги по улице Макаренко.

В назначенное время, в назначенном месте собрались представители городской и районной администраций, руководители и работники строительной компании, общественники. Не обошлось и без местных жителей, в числе которых были и маленькие горожане, с интересом наблюдавшие за происходящим из-за ограды детского сада.

С краткими речами выступили глава г.п. Советский А.Ю. Жуков, первый замглавы Советского района А.Т. Кулагин и директор ООО «Доринвест» С.Н. Валенкевич. Они поблагодарили строителей за проделанную работу, а местных жителей — за терпение, проявленное за время реконструкции данного участка, после чего, вооружившись ножницами, торжественно перерезали красную ленту.

В завершение мероприятия мэр Советского раздал воздушные шары радостной детворе, шагающей из школы домой, а дорожники, убрав временные ограждения, окончательно открыли преобразившуюся улицу для автомобилистов.

ИА "2 ГОРОДА"

29
6102

Комментарии

Аватар пользователя Алина
Алина
91.232.173.125

Прям вся делегация собралась...... куда же без Таньшина и Иванова)))

Аватар пользователя Алине
Алине
91.232.173.125

Каждый мнит себя "великим"

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

Icon rolleyes

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Горожанин
Горожанин
94.50.193.223
А кто это?
Аватар пользователя 1963
1963
194.190.170.240

Cветофор со стороны банка ехать, вообще не видно с левой стороны,знак мешает пешеходный,

Аватар пользователя гость.
гость.
5.140.213.149

Проехал вчера по дороге. В районе между магазином Ветеран и парком показалось что асфальт волнами....или так должно быть, вроде новый асфальт?

Аватар пользователя язва
язва
94.50.194.205

Светофор около школы, "по требованию", слишком быстро переключается на красный для авто, да к тому же в сумерки из-за забора не видно деток маленького роста. Нажмут на кнопку и прямо под колёса выскакивают!

Аватар пользователя 2226
2226
91.232.172.130

Через пару зим будет вся в латках как Киевская и многие другие улицы Советского. Лежали себе плиты 20 лет и лежали бы дальше....

Аватар пользователя имярек
имярек
94.50.194.125

толковое замечание.

Аватар пользователя 11111
11111
5.141.211.131

нашим водителям надо рельсы по дорогам уложить и авто на автопилот поставить....боитесь ездить - сидите дома)))

Аватар пользователя Сергей2007
Сергей2007
91.232.172.122
Вопрос не в рельсах а в качестве и обоснованности капитальных вложений. Ездить всем хочется а не дома сидеть тем более ездить по ХОРОШИМ дорогам построенным за счёт НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!! А когда стоимость объекта и заплаченные средства составляют ..ндцать млн. Наших деревянных а факт работы и качество ниже чем нужно возникает вопрос и появляются жалобы.
Аватар пользователя Вне Дорожник
Вне Дорожник
94.50.194.195

Новый асфальт по Макаренко напоминает Юбилейную в промежутке от Ленина до Киевской в её первозданном виде, вполне возможно и Макаренко такой же станет...

 Выходы из смешных водоотводов из трубы диаметром 100 уже почти засыпаны грунтом, вода будет скапливаться, осталось дождаться когда продавят колею на проезжей части.  Будем ездить опасаясь обкатить водой пешеходов и будем ходить опасаясь быть обрызганными автомобилями. Хотя при имеющейся ширине Макаренко вполне можно было сделать раздельными тротуары и проезжую часть. С дальновидным руководством как всегда беда, и ждать от него нечего...

Аватар пользователя Имя мне  Легион
Имя мне Легион
217.195.76.3

А для какой целевой аудитории дяди с микрофонами выступали? Кто акромя чинуш и представителей подрядчика собрался на сдачу объекта уровня Керченского моста? Это ж, блин, как "отморозиться" нужно, чтобы рядовое событьице с такими понтами подавать! Действительно, кобздец городу и району с точки зрения реальных дел! Этак доберёмся до пафоса с гимном и в отношении ремонта санузлов в государственных учреждениях! УРА!

Аватар пользователя !!!!!
!!!!!
91.232.172.96

Односторонку Макаренко (в нефтяник) и односторонку Юбилейная (от нефтяника).  

Аватар пользователя Скоморох
Скоморох
194.190.170.193

Лежачих полицейских не положили. Интересно они там не нужны или асфальт долбить будут, когда вспомнят?

Аватар пользователя гость.
гость.
5.140.213.149

Мне показалось или на нижнем правом фото ржавчина под металлическим кольцом на ограждении.....это как понимать? ржавчина проступила сквозь краску на ограждении ещё не сданного в эксплуатацию участка дороги))))))

Аватар пользователя Сергей2007
Сергей2007
91.232.172.122
Интересно кто нибудь проверит работу по освещению Макаренко ведь по-любому в проекте указана кабель между столбома освещения (центр города ведь) а по факту провод по опорам поведали! Разница в цене огромная я думаю!!!!!!! А заплатили за какую работу????????
Аватар пользователя Артем
Артем
91.232.172.105

По-моему, для начала правильнее людей расселить из покосившихся деревяшек на ул.Макаренко. Вот когда дома бы новые стояли и строить дорогу с подьездами к домам. Такое ощущение что в мкр.Северный живет "блатота", которая себе и дорогу построила аж до Киевской. Не камильфо  им было ездить по бетонке,  а камильфово ездить Картопье по грунтам )

Откройте карту гугла или яндекса и взгляните на мкр.Картопья плюс дачи, на которых люди также живут и зимой. К сведению, это территория без единой асфальтовой дороги равна территории остального Советского, но там нет ни дорог, ни школ, ни дет.садов, ни магазинов. Очень странная политика. Северный мкр. вообще карлик, зато в асфальте )

Аватар пользователя ХыХ
ХыХ
91.232.172.130

Артем! А ты вкурсе сколько лет люди скакали по бездорожью пробираясь в этот северный мкрн по весне и распутице в зиму? Как им давалось провезти строй материалы к своему участку когда там голимый был лес? Картопья по отношении к северному району очень молода! Может уместней будет назвать блатотой новый район картопьи где по мимо домов была организована практически вся и сразу инфраструктура?! Покрытие, связь, свет, газ? Люди живущие в мкр северный заслужили этот несчастный асфальт, и потом положили его лишь по трем ЦЕНТРАЛЬНЫМ улицам. Так что ненадо Ля-ля!  

Аватар пользователя Александр86
Александр86
5.141.206.113
На югорской остановку б/у поставили, очень сомнительно что в смете на капремонт дороги была заложена старая остановка.
Аватар пользователя Обидно за людей
Обидно за людей
91.232.172.119

Уважаемые, вы когда -нибудь,  чему-нибудь бываете довольны???? Люди разучились быть людьми.... чему детей своих научите: ныть, недовольствовать, самим не принося пользы, осуждать дела других??? А если большинство комментаторов- мужчины, тогда, вообще, мрак... где достоинство, разум???

А Жуков молодец , за год своей работы столько всего сделал и штат администрации города сократил на 8 человек, дороги отремонтировал и новые проложил  . и аллею  сделал  где приятно пройтись вечером. Ни один глава кроме  Паши столько не делал.

Аватар пользователя имярек
имярек
94.50.194.125

Паша на самом деле вообще ничего не сделал, как раз наоборот. Профукал Югорск с газотрассами и лесную промышленность в Ханты слил. Кроме понтов и гармошки ничего там не было. А Жуков - да, молодец.

Аватар пользователя Лесоруб
Лесоруб
5.141.211.100

Ты бы имярек сперва матчасть подучил, прежде чем людей в заблуждение вводить. Паша к твоему сведению пришел во власть позднее и он как раз пытался Комсомольский обратно в район вернуть, но было уже поздно. А профукал Югорск, глава по фамилии Зеленцов. 

Аватар пользователя гость.
гость.
5.140.234.18

что курите чужой?  1. По поводу штатов -  какие ставки сократил- наименование. Почему в таком случае вдруг увеличиваются расходы на содержание городских чинуш?

2. Какую НОВУЮ дорогу положил? была дорога из бетонных плит стала из асфальта за 140 лямов....ляпота.... для непонятливых....НОВАЯ дорога- это когда дороги НЕ БЫЛО а ЕЁ ПОСТРОИЛИ))))))) 3. Где эта аллея где приятно пройтись вечерком под сенью акаций и свист соловьев)))) вы что в стереонаушниках ходите по этим 150 метрам серым и убогим плиткам......? И напоследок. В чем конкретно заключалась РАБОТА, ДЕЙСТВИЯ (чем черт не шутит... возможно героические, связанные с риском для жизни и здоровья.....лично главы по КАЖДОМУ из перечисленных пунктов.  ОООчень признательным буду если этот момент поподробнее изложите с экскурсом и примерами из истории (ежегодными отчетами администрации) в метрах дорог, суммами бюджета, и годами утверждения проектов и муниципальных программ) в сравнении для наглядности  по годам)))))

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

ГОСТЮ,,, может в депутаты подашься ?так сказать в противовес кукушкам

Аватар пользователя Академик
Академик
5.141.219.178

Чего там будет дальше, это большой вопрос, но то что уже сейчас есть не плохие результат - факт!

Видимо набатовские комментаторы пеной исходят, ведь если бы и в городе ничего не делалось, их полуторагодовое безделье не так сильно бросалось в глаза. Это похоже как деревенский тунеядец и пройдоха, пытается «опустить» в глазах односельчан работящего соседа, чтобы самому не так стремно выглядеть.

Жуков вообще не мой кандидат был, и то, что он сделал, я считаю, наверно можно было сделать лучше и больше. Но бл…! Он это сделал! Это нельзя отрицать! Местами в городе действительно стало удобнее, красивее и цивилизованнее. Пусть режут ленточки с помпой, хоть каждый день, было бы что открывать! В районе уже при Набатове, чиновников сожрали несколько бюджетов города, а где хоть какой-то результат??? Ну хоть что-то??? А отсутствие благодарности у людей, это признак либо личных счетов и зависти, либо низкого уровня развития индивида. Но критиковать и подсказывать это хорошо и правильно. Думаю на будущее мэр учтет конструктивные комментарии. Кстати, а кто ни будь допускает, что Набатов тоже может прислушаться к критике? Смешно? То-то и оно! Клал он на всех...

Аватар пользователя Инспектор
Инспектор
94.50.195.239

Полностью поддерживанию коментарий Академика!!!

Смущает только на фото господин Кулагин(НЕ СОСТОЯВШИЙСЯ ГЛАВА ГОРОДА,  ПО ФАКТУ И ПЕРВЫЙ ЗАМ. ГЛАВЫ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ОН ТОЖЕ НЕ СОСТОЯВШИЙСЯ),который  ленточку режит,  типа РАЙОН ПОУЧАСТВОВАЛ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОРОГИ!!! 

Любят господа присоседиться к чужим заслугам!!!

Аватар пользователя академику
академику
5.140.213.149

А кто сказал что этот прислушивается к мнению жителей и критике? 1. Автобусы школьные отменил -  кто его об этом просил? пусть скажет кто его просил отменять школьные автобусы. Хорошо что в Управлении образования района остались вменяемые люди -взяли на себя эти затраты, спасли тем самым город от скандала 1 сентября.....2. Кто его просил переделывать дорогу из плит на асфальт? Из бюджета заплатили сначала за демонтаж и вывоз плит с дороги, затем это место закатали в асфальт... Вы бы сами у себя во дворе за свою зарплату  стали бы менять подъезд к дому из хорощих плит на асфальт? Посчитайте сколько  Вам будет стоить нанять самосвалы и кран, стропальщиков и вывезти хоть 1 дорожную плиту? а сколько их вывезли с этой дороги.... деньги на ветер..... Что касается будущей работы-посмотрим. Сейчас администрация работает по накатанной прежними главами схеме. по прежним проектам и программам.... Посмотрим на следующий год сколько километров дорог будет построено, отремонтировано, и сколько квартир построят для переселения жителей аварийного жилья и очередников..... А заодно и посмотрим на количество штатных единиц и расходов на их содержание в бюджете города.....

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки