Тема дня

13.06.2017 - 08:48

Советский отметил свой день рождения

Глубокой ночью в феврале 1962 года строительный десант высадился в местечке, где был основан посёлок, а в последствии и город, под названием Советский.
 
Ночь, пурга, тайга... именно такими тремя словами можно описать то, что ждало в этом месте строителей железнодорожной магистрали Ивдель - Обь. Шалаш, пилы, топоры, первые девять избушек — это то, что произошло в течение первого месяца, начиная с момента прибытия первой группы. И так день за днем, год за годом, дом за домом создавался новый населенный пункт.
 
Впоследствии в 1968 году был организован район, и поселок Советский получил статус райцентра. С большой земли постоянно приезжали новые и новые люди, рождалась и росла собственная поселковая детвора. Так мало-помалу некогда глухая и непроходимая сибирская тайга стала наполняться шумом и гамом новой жизни. 
А в минувшее воскресенье этот шум и гам был слышен особенно отчётливо, так-как в городе прошли празднования его очередного дня рождения. Чтобы иметь некоторое представление о том, как это было, представляем небольшую фотозарисовку.

ИА "2 ГОРОДА"

1
2255

Комментарии

Аватар пользователя Оксана
Оксана
217.151.234.143

Работа Администрации города Советский по организации праздника День  Города и День России  проведена на высоком уровне. Все жители и гости города остались довольны и получили масссу радостных и незабываемых впечатлений.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки