Тема дня

03.08.2016 - 08:42

СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Открытие пешеходного моста через Ейтью

На прошлой неделе случилось событие, о котором так много говорили, но долго ничего не делали. Наконец-то был построен и открыт пешеходный мост между поселками Малиновский и Юбилейный.

Как выяснилось, руку ко всему приложил действующий депутат Тюменской областной Думы, крупный предприниматель из Нягани Андрей Осадчук. Почти чудесным образом многолетняя проблема местных жителей была решена всего за неделю.

За пару часов до торжественной церемонии открытия пешеходного моста был организован народный субботник по благоустройству, во время которого сам народ лениво прохаживался, в то время как вип персоны усердно орудовали лопатами. Среди них был сам жертвователь, его коллега депутат Юрий Холманский, глава Советского района Игорь Набатов и, что совсем неожиданно, даже мэр Нягани Владимир Нефедьев. Что уж говорить, в прошлом опальный глава городского поселения Малиновский Максим Апатов и тот деловито сновал по мосту, раздавая ценные указания работникам местного дома культуры.

Виновника торжества (имеется в виду стальной  пешеходный мост) по случаю праздника заранее нарядили шарами и огромным баннером.

В то время как высокие гости весело махали лопатами на правом берегу Ейтьи, на левом шли последние приготовления к началу праздника. Там уже развернули звукоусиливающую аппаратуру, установили три микрофонные стойки, развели костерок в сторонке, а веселые  местные старушки делились соображениями по поводу происходящего.

Ближе к шести вечера народ стал собираться на правом берегу реки. Неожиданно пошел дождь, потом опять показалось солнце. Самодеятельные актрисы в народных сарафанах и девочки в нарядных платьицах немного промокли. Максим Апатов принялся трогательно разливать пострадавшим от ливня чай из бочки на костре.

Церемония открытия началась со слов благодарности в адрес мецената. Выступающие по очереди отметили социальную значимость сооружения, его безопасность и практичность.  Глава Советского района Игорь Набатов сказал даже, что это сооружение не просто мост между поселками, а между душами и сердцами людей. Потом было немного народных песен и детских танцев, после чего высокие гости, вооружившись на этот раз уже ножницами, совершили коллективное перерезание красной ленточки.

Открыв мост, гости прошли по нему на левый берег, где их ждали дети с хлебом и солью. Вечер завершился детской викториной на тему моста.

С. Докучаев

ИА «2 ГОРОДА»

11
8405

Комментарии

Аватар пользователя DWHITE
DWHITE
5.76.162.199

Хотелось бы узнать про техническую документацию по которой был построено гидротехническое сооружение,соответствует ли она всем нормам и правилам нашего региона.

Аватар пользователя Рао еэс
Рао еэс
5.141.218.121

Повышать качество жизни населения не входит в обязанности высоких гостей? Строительство мостов, дорог, других социальнозначимых объектов - всем этим марсиане что-ли должны заниматься

Аватар пользователя Dddd
Dddd
193.238.132.93

Интересно осколки бутылки за собой прибрали? :)

Аватар пользователя Жительница
Жительница
94.50.193.10
Нет.
Аватар пользователя 123
123
90.151.66.242

набатов тоже уже научился резать ленточки!...где-то уже проходили это.

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
94.50.194.193

Вот уж кому спасибо - Осадчуку. За то, что за неделю решил многолетнюю проблему. Может быть, его в главы Советского района?

Аватар пользователя гость123
гость123
213.151.2.254

Слышал депутат Хильман себе уже присваевает эти заслуги, на все готов лишь бы опять в депутаты прорватся.

Аватар пользователя Guf
Guf
188.19.13.49
Набатов то что ножницы тянет, он то здесь при чем?
Аватар пользователя NO Guf
NO Guf
94.50.192.179

Ты лучше задай себе вопрос: "Вот куда ножницы тянет Апатов", вот этот бездельник, что делает на этом народном празднике для малиновцев.

Аватар пользователя Наблюдатель
Наблюдатель
5.141.209.245

жалко вас убогие люди написавшие предыдущие комменты, столько желчи, что сами себя съедаете

Аватар пользователя Рао еэс
Рао еэс
5.140.235.1

Полиция ловит преступников, пожарные тушат пожары, врачи лечат больных, чиновники организуют строительсво мостов, по-моему все логично . 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки