Тема дня

11.06.2016 - 11:48

Свыше 1700 югорчан были призваны на военную службу этой весной

В Югре продолжается призыв на службу в вооруженные силы страны молодых людей  1989-1998 года рождения, состоящих на воинском учете. Как сообщил военный комиссар округа Юрий Буров на заседании призывной комиссии, на сегодняшний день приняты решения в отношении пяти тысяч югорчан.

В том числе 1715 молодых людей призваны на военную службу, 1907 получили отсрочку и еще 1468 освобождены от призыва.

Для будущих солдат и родителей уже проведена информационно-разъяснительная работа по вопросам призыва и прохождения военной службы, объяснены правовые обязанности. Также, на окружном сборном пункте прошла информационно-патриотическая акция «День открытых дверей».

Все призывники обеспечены персональными электронными картами.

- Это позволяет создать основу единой системы электронного учета военнослужащих, как по призыву, так и по контракту. Каждому присвоен уникальный военный идентификационный номер, который станет связующим звеном всех существующих автоматизированных систем военного обозначения. Карта содержит всю информацию о призывнике: паспортные данные, медицинские показатели состояния здоровья, сведения о профессиональной подготовке, фотографии, - пояснил Юрий Буров.

Часть призывников уже распределены по воинским формированиям. Так, на службу в сухопутные войска отправятся 534 югорчанина, в воздушно-космические – 12, в военно-воздушные – 53, в Президентский полк Московского Кремля – 10. 

Юлия Глушко

544

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки