Тема дня

07.11.2016 - 09:13

«Театральные встречи в Югре» в цифрах

На минувшей неделе в Югорске прошел III Всероссийский фестиваль любительских театров «Театральные встречи в Югре». Церемония открытия была по-хантыйски колоритной и теплой, а три фестивальных дня — эмоциональными и насыщенными. 

В фестивале приняли участие порядка 200 человек. Заставляли плакать, размышлять и смеяться 11 творческих коллективов. География соответствовала формату мероприятия, гости прибыли из шести областей. Наш округ представляли три города: Югорск, Советский и Урай. Было сыграно 12 спектаклей. Публика посмотрела пять жанров театральных постановок: драма, детектив, сказка, комедия и моноспектакль. Игру актеров-любителей оценивали 7 членов жюри — это актеры, режиссеры, преподаватели ведущих театральных вузов страны. Театральное действо проходило на 3 сценических площадках: центр культуры «Югра-презент», театральный центр «Норд», МБУ Музей истории и этнографии.

В рамках фестиваля прошли три мастер-класса и одна лекция. По завершению были названы лауреаты фестиваля. В этом году жюри не смогло выбрать лучшего из лучших, поэтому победителей было трое: Югорский художественный театр (г. Югорск), Народный театр «Синяя птица» (г. Урай) и Театральный центр «Норд» (г. Югорск).  Лучшим в своих номинациях были вручены дипломы и специальные призы. ФОТО

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ФОТО АВТОРА

ИА «2 ГОРОДА»

2
2625

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Васильевич
Сергей Васильевич
94.50.195.53

И кто же обладатель Гран-при?

Аватар пользователя Ктотопроходящиймимо
Ктотопроходящиймимо
31.173.100.88

Да, действительно, кто же этот счастливчик???

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки