Тема дня

23.08.2017 - 08:49

ТЫ – РЕПОРТЕР. «Город в дерьме» — начало нового сезона?

В Советском начался новый сезон соревнований по «плаванию» в фекальных реках. Специалисты говорят, что центральный коллектор снова забит, по всему городу снова колодцы, подвалы, да и улицы наполняются зловонной жижей.

Как рассказывают сантехники, «ревизии» в подвальных помещениях (это такие отводы в канализации, чтобы в случае ее переполнения содержимое не поднималось в квартиры) задраены наглухо как люки в подводной лодке. Особенно это должны прочувствовать жильцы первых этажей. Кроме того, учитывая что в предстоящие дни по прогнозу будет стоять жара, создана отличная среда для распространения различных болезнетворных бактерий и инфекций. Дети катаются на велосипедах и роликах, залихватски гоняют по фекальным лужам...

Судя по всему, «смертный бой» между администрацией района и «Водоканалом» не дает никаких результатов. Да и нет, скорее всего, никакого боя. Можно предположить, что и чиновники и коммунальщики удобно устроились на шее у народа, обирая его и ничего не делая.

А глава района тем временем, судя по сообщениям СМИ, занят продавливанием кандидатов от партии власти, что, несомненно, важнее, нежели спасать горожан, утопающих в антисанитарии.

Еще надо сказать, что очень символически выглядел город в День государственного флага с растекающимися помоями на фоне триколоров.

 

А. Кузнецов

 

31
7669

Комментарии

Аватар пользователя неравнодушный
неравнодушный
188.170.195.1
Пол города наверное вымереть должно от антисанитарии, чтобы округ наконец обратил внимание на Советский. Окружники подарили району Набатова, теперь хлебать да хлебать. И все больше фекалии.
Аватар пользователя Тут живу
Тут живу
5.141.204.178

Снова Набатов виноват) А Жуков где? Или снова начнет говорить - это не мои полномочия, район виноват.

Аватар пользователя тут живе
тут живе
5.139.160.203
Хватит уже стрелки переводить друг на друга. Вы в своей администрации охренели уже совсем. В городе льются фекальные реки, а вы вместо того, чтобы устранять, все стрелочников ищите. Когда премии себе выписываете и стрелочники не нужны.
Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

А что Жуков консессионное соглашения заключал? Или район все сети водоснабжения и водоотведения в город отдал?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Никифоров
Никифоров
5.140.234.246

Когда в Малиновском показали Набатову фекальные реки, он посоветовал удлинить трубу, для слива дерьма подальше в лес. Самый умный политик.

Аватар пользователя Лесоруб
Лесоруб
94.50.193.142

Да уж! В Советском попахивает не только помоями, но и маразмом! Детский сад какой-то! Такое ощущение, что когда Набатова гаишники просят  предъявить документы, он им тоже отвечает «А что я то, у Жукова просите»! Что не возьми Набатов не причем, или Жуков, или Ханты, или общественники… а по моему все дело в природе!  

Аватар пользователя Тoрнадо
Тoрнадо
213.151.1.159
Прямо фекальная Венеция.
Аватар пользователя Дмитрий161
Дмитрий161
91.232.172.82

От этого набатова ни..я толку нет!!!  Чо он там вообще делает, чем занимается...???!!!.

Аватар пользователя гость.
гость.
5.140.213.149

Ответственость лежит и на одном и на другом главе. Непонятна логика властей в коммунальной сфере, либо она просто отсутствует, тогда более понятна сложившаяся ситуация. Когда назначили главу района у него было время и возможность начать процедуру расторжения не выгодного  для района концессионного договора, т.к. он ещё не начал исполняться со стороны Водоканала. Но решение не было принято, время упустили. Что сейчас имеем: Водоканал типа начал "исполнять" концессию, ежемесячно получает от граждан плату за коммунальные услуги. Расходная часть предприятия для администраций  не прозрачная - как никак коммерческая структура....туда никто не пустит.....Канал за более чем год своей работы успел обзавестись финансовым и кадровым "жирком" и сейчас готов за эти деньги  дать серьёзный отпор в судах, тем кто посягнёт на отрывание его от этого стабильного финансового потока в виде оплаты потребителями коммунальных услуг. Тем более что в нынешних  непростых финансовых условиях для любого предприятия стабильные платежи - это гарантия стабильности деятельности. Так как в других сферах бизнеса конкуренция просто дикая и шансы  у этого водного  канала без этой концессии  в других видах бизнеса вызывают моного вопросов.....

Аватар пользователя Когда он пришел
Когда он пришел
5.141.205.99

Ему адекватные люди говорили расторгай концессию, он уперся и грудью встал на защиту водоканала. А сегодня Набатов понял, что водоканал всё равно утонет и он вместе с водоканалом, если так и продолжит защищать его - но уже поздно. Как плавали так и будем плавать. А сам водоканал это творение не Набатова, а Удинцева. И про жирок. Какой там нафиг жирок. Вы бы видели письма которые пишут специалисты водоканала, в одном слове три ошибки. Все более менее грамотные коммунальщики с опытом смеются над ними, никто туда работать не идёт из Советчан, уже столкнулись, плавали, знают с чем этот водоканал едят и чем он пахнет. Набирают кого попало с югорска...

Аватар пользователя дану на
дану на
5.140.234.18

Политического киллера - Дарью Молчанову в Советский!!!   "По сути" пришла пора менять ИА, так как он не справляется и уже не справится со своими обязанностями.  Округу надо подумать об  объеденинии администрации города и района,чтобы не было соблазна перепихивать проблемы друг на друга,  и разогнав учень много "важных" дармоедов, куча свободных денег появится, которые можно пустить на жильё, ЖКХ, дороги и.т.д!!!

Аватар пользователя дану не
дану не
188.170.195.94
Толку. Молчанова про него уже два сюжета выпускала, а ему все одно. Сухим из фекалий выплывает.
Аватар пользователя Вассисуалий
Вассисуалий
5.141.208.1

Просто интересно, а в Пионерском, Зеленоборске, Агирише, Самзе, Малиновском, Таёжном и Алябьево тоже администрации ликвидируют? Тут всё-таки надо как следует обмозговать вопрос.

Аватар пользователя ₪₪₪
₪₪₪
85.26.183.63
Депутаты почему молчат? Пора уже вотум недоверия выражать такому главе.
Аватар пользователя Номенкатурщик
Номенкатурщик
213.151.6.131

Какому? Полномочия то у Жукова. А он за всю свою деятельность даже пальцем не пошевелил в этом направлении

В предверии обьеденения администрации  города и района ,город проводит сокращение своего штата.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.89
Был в апреле на круглом столе администрации района (никто не пришел), администрации города (Жуков и юрист), думы района (Озарнина, Яковкин), горсовета (около 7 депутатов)! Кроме письма администрации района рассмотреть объединение ничего толком не обсуждалось! Принято решение обратиться к районной администрации предоставить экономию в случае объединения! А воз и ныне там....

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя имярек
имярек
5.141.219.209

экономии не будет. будет увеличение расходов. это легкодоказуемо, но лень доказывать. вот в части эффективности управления городом по идее должны быть подвижки, но это в теории опять же, на практике же всё зависит от частностей и деталей, в том числе и от свойств личности общего командира. 

Аватар пользователя иванову
иванову
5.140.235.110

После объединения у местных чинуш не будет как минимум возможности для бюрократического футбола людей по любому поводу и перекидывания проблем и обвинений от одной администрации на другую

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186
Согласен, только чёт очково передавать все полномочия району... Жуков хоть как то общается с населением! А район.... в Москву отправляет советчан за решением проблем!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Александр ..
Александр ..
194.190.171.167

Поддержу в том, что  страшно передавать полномочия в район, так как они окажутся в одних руках. Согласен, что районные власти доверия не заслужили и Набатов не тянет, но Жуков тоже нихрена не кандидат для владения полномочиями.

Вот именно, что он "как-то общается с населением", а бардака в результатах работы администрации города ну точно не меньше, чем при прошлом главе (моё мнение маразм усиливается). Расписывать всё не буду, а то опять окрестите меня Набатовским тролем. Народ со временем сам увидит.

Жуков на пару с Набатовым уже померялись достоинствами и школу п...ли.  Зато оба показали, что готовы отстаивать свою позицию до последнего (Помните "Лебедь, рак и щука". Вроде все делают нужное дело, а толку ноль. Ну и как их после этого называть?).

P.S. Сейчас кто-нибудь начнёт тролить меня, оспаривая факт того, что школы не будет. Но прошу Вас запомните мои слова и на следующий год сами увидите.

Аватар пользователя Картопья
Картопья
176.59.196.181
А вот и объясни нам экстрасенс, что это вдруг школы не будет. Так для информации она в окружной программе и цель односменка, где твоя логика. Участок в Картопье есть.
Аватар пользователя картопье
картопье
5.140.213.149

Объясняю. В программе стоит строительство школы. Но есть маленький ньюанс.... денег в бюджете нет. Строительство предполагается по принципу ГЧП - это когда приходит богатый дядя и из своих заначек строит школу за  лярд, а потом ездит в округ (возможно не один раз))))) и просит купить эту школу за лярд 200 лямов. 200 лямов это прибыль богатого дяди. Для чиновников эта схема не очень интересна, дядя не даст  украсть при строительстве свои деньги)))) Богатые дяди когда заходят на территорию, то изучают финансовые  риски, т.к вкладывают свои кровные....  а  Советский район, с его строительной криминальной историей и руководителями это один  сплошной риск))))

Аватар пользователя Лесоруб
Лесоруб
94.50.193.142

Набатова уберут весной. Скоро президентские выборы, а с такими успехами в районе народ до выборов так доведут, и он ТАК проголосует, что не то что Набатов но и Комарова по шапке получит. 

Аватар пользователя Что в имени тебе моем?
Что в имени теб...
213.151.7.117

У меня знакомый в "Водоканале" работает. Говорит, что засоры идут: песок намыввает, жир в колодцах. Не успевают вычищать в одном месте, в другом забивается. Сейчас говорит какой-то насос купили специальный, может прочистят все

Аватар пользователя Василий Семенович
Василий Семенович
213.151.6.18

Странно как-то. В прошлые выходные ассинизаторские машины "Водоканала" гоняли по городу и откачивали из колодцев у домов, где центральная канализация. Видать точно авария была

Аватар пользователя Уже пол года только так и устраняют
Уже пол года то...
94.50.193.165

Уже пол года только так и устраняют аварии, своей спецтехники нет каналопромывочной, бесплатно никто не даёт. Кому мог Водоканал уже задолжал, под гарантии будущих оплат тоже никто не даёт технику. Самотечную канализационную систему половины города превратили в септики, колодцы от этого разрушаются, не предназначены колодцы на то чтобы переполненными быть постоянно. Угробили канализационную сеть городскую, вот и вся поблема. После концессии этой сумасшедшие деньги понадобятся району на восстановление инфраструктуры. КОС, ВОС, КНС, сеть канализационная по району, скважины, всё угробили что могли.

Аватар пользователя Ну и че
Ну и че
213.151.7.235

Ну случилась авария, ну "героический" устранили ее  "водоканаловцы" и сразу шум "Глава плохой". Такие ситации и у "СКСа" регулярно возникали.

Аватар пользователя ну и ниче
ну и ниче
188.170.198.25
Неее. Глава у нас хороший. Деятельный такой. Весь район в шоколаде.
Аватар пользователя местный
местный
137.74.73.179

Пусть глава в этом шоколаде будет, со всеми замами и рай.администрацией

Аватар пользователя да не чё
да не чё
5.140.213.149

Вопрос в непонимании технологии работы.Водоканал год проработал на заделе, который был сделан СКС. Не понимают там что нужно профилактические работы проводить по очистке сетей, даже если там сейчас нет аварийной остановки, потому что завтра она обязательно будет. Сейчас работают в пожарном режиме, только успевают устранять аварии, а лето на исходе, профилактика не велась. Поздняя осень и зима покажет всем что значит авось пронесет  в ЖКХ....

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки