Тема дня

07.07.2016 - 01:13

Участились случаи сбыта фальшивых купюр на территории ХМАО-Югра. ФОТО

ОМВД России по г.Югорску предупреждает: в последнее время денежные знаки достоинством 1000 и 5000 рублей подделывают чаще, чем купюры другого номинала. Если при получении банкноты возникли сомнения в ее подлинности, следует обратиться в полицию. Не нужно пытаться сбыть фальшивую купюру, за это грозит уголовная ответственность!

С начала 2016 года на территории ХМАО-Югра зарегистрировано более 70 фактов поддельного сбыта фальшивых купюр, один из них зарегистрирован в дежурной части ОМВД России по г.Югорску.

В дежурную часть полиции г.Югорска поступило сообщение от сотрудника расчетно-кассового центра г.Советский о том, что неустановленное лицо, умышленно из корыстных побуждений с целью введения в оборот, изготовило и сбыло банковский денежный билет Центрального банка РФ достоинством 5 тысяч рублей образца 1997 года с серийным номером вм 5884741 с признаками подделки, которая была выявлена и обнаружена 21.06.2016 года в помещении «Сбербанка России» расположенного в г.Советский.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения своды на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Полиция Югорска обращается к жителям и гостям г.Югорска в установлении личностей троих подозреваемых в совершении данного преступления. А также если Вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, запомните приметы преступников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в полицию по телефонам: 7-77-30, 7-56-40, 7-77-78. ОМВД России по г.Югорску

2769

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки