Тема дня

19.04.2017 - 08:45

Урок парковки обошелся в 7 тысяч рублей

История началась банально, а закончилась не очень банально. В сентябре 2016 года одна автоледи припарковала свой автомобиль в одном из югорских дворов. И как это часто бывает, нашелся джентльмен, которому не очень понравилось то, как это транспортное средство размещено в рамках дворового пространства.

Дабы объяснить даме, в чем ее ошибка, мужчина решил прямо тут же пригласить ее на беседу. Способ приглашения выбрал самый простой: путем физического воздействия на автомобиль он хотел спровоцировать срабатывание сигнализации, после чего, как предполагалось, хозяйка авто должна была мгновенно предстать перед ним. Для этого «преподаватель» урока парковки пнул машину по заднему бамперу, но тут что-то пошло не так. Сработала сигнализация или нет — доподлинно неизвестно, но в результате пинка на автомобиле образовались повреждения в виде скола лакокрасочного покрытия...

Выяснив размер материального ущерба, а он составил около 7 000 рублей, женщина добавила к нему моральный вред, оценив его в сумму  50 000 рублей, и обратилась в суд. В суде мужчина повел себя вполне галантно и с требованиями согласился, но лишь частично. А именно, он признал, что материальный ущерб в размере около 7 000 рублей — это дело его рук (или точнее ног), но моральный ущерб истец не признал.

Взвесив все за и против, суд тоже не обнаружил доказательств того, что  хозяйка пострадавшего авто испытала какие-либо физические и нравственные страдания в ходе произошедшего.

Как результат, суд решил взыскать с ответчика сумму причиненного материального ущерба, а требования компенсации морального вреда оставил без удовлетворения. Учитывая, что данное решение не было обжаловано, оно устроило все участвующие стороны.

 

ИА "2 ГОРОДА"

3
3943

Комментарии

Аватар пользователя Пoмнишь Меня
Пoмнишь Меня
217.112.0.115

Очередное из серии 90-е возвращаются, просто жуть, на улицу страшно выходить после таких новостей. Не 2города, а сплошная криминальная хроника...

Аватар пользователя Театрал
Театрал
185.29.11.203

Что удивляться, анонс театральной весны посмотрели 50 человек а аварию 500.

Аватар пользователя волос
волос
176.9.136.47

Судью на мыло, да?

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки