Тема дня

07.01.2018 - 01:27

В отношении жителя Советского района возбуждено уголовное дело по факту поджогов двух автомобилей. ФОТО

В производстве следователей ОМВД России по Советскому району находится уголовное дело по факту поджога двух автомобилей, принадлежащих 45-летнему жителю поселка Пионерский.

В совершении преступления подозревается 39-летний приятель заявителя. Подозреваемый – житель Свердловской области. В Пионерский приехал к своей маме. Мужчина занимался изготовлением декоративных и художественных изделий из железа. В один из дней заявитель, увидев его работы, пообещал помочь в их реализации. Злоумышленнику такая идея понравилась, ведь ему были необходимы денежные средства в преддверии новогодних праздников. Приятели договорились о цене, и заявитель забрал работы. Шло время, никаких известий о продаже товара не было. Затем, как показалось изготовителю, его реализатор начал всячески от него скрываться, сам не звонил, не приходил и на звонки не отвечал. Изрядно выпив в Новогоднюю ночь, подозреваемый решил отомстить обидчику. Взял бутылку с бензином, открыл кабины автомобилей, которые стояли у дома заявителя не закрытыми, облил воспламеняющейся жидкостью и поджег. В результате преступных деяний выгорели автомобили марки «Газель» и «Хёндэ Портер». Устанавливается сумма причиненного ущерба.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Одна из санкций инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности. В содеянном раскаивается.

 

ОМВД России по Советскому району

4220

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки