Тема дня

29.03.2017 - 01:15

В Советском районе несовершеннолетний заключён под стражу за совершение особо тяжкого преступления

В дежурную часть ОП № 1 ОМВД России по Советскому району поступило заявление от диспетчера скорой помощи о том, что бригадой медиков в одном из домов посёлка Таёжный констатирована смерть 46-летнего жителя. На теле погибшего имелись следы телесных повреждений.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении противоправных деяний в отношении потерпевшего. Им оказался 15-летний житель этого же посёлка.

Выяснилось, что подросток со своим таким же несовершеннолетним знакомым зашли проведать мать их общего друга, который в настоящее время обучается в другом городе. Также в доме находился сожитель женщины. Молодые люди принесли с собой спиртное. Далее в ходе совместного распития спиртосодержащей продукции между мужчиной и несовершеннолетним произошёл конфликт. Парень стал наносить удары мужчине по различным частям тела, пока последний не перестал оказывать сопротивление, после чего убежал. Сожительница потерпевшего как смогла оказывала ему помощь, но спустя время мужчина скончался.

В настоящее время материал проверки передан в следственные органы, где возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый был задержан по горячим следам оперативными сотрудниками ОМВД России по Советскому району и помещён в изолятор временного содержания в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В настоящее время в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

ОМВД России по Советскому району

4502

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки