Тема дня

24.05.2016 - 09:36

В Советском в ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист (ФОТО)

Вчера, 23 мая, в 17:50, в Советском произошло ДТП.

На ул. Гагарина, в районе дома №19, несовершеннолетний велосипедист 2004 г.р. внезапно выехал на проезжую часть, разговаривая при этом по мобильному телефону.

В результате неосторожности мальчика произошло столкновение с а/м такси «Дэу Нексия» под управлением водителя 1989 г.р. Автомобиль наехал на заднее колесо велосипеда.

Подросток с мамой обратились в приемный покой АУ СРБ. Поставлен предварительный диагноз — подвывих копчика. Мальчик в госпитализации не нуждался и был отпущен домой.

Окружная Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры веломототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты и велосипедисты могут получить серьёзные травмы даже в случае небольшого ДТП. Поэтому велосипедистам, мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколёсным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать правила дорожного движения.

Полиция просит пешеходов проявлять особой осторожности при переходе проезжей части; следует переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу; пользоваться при переходе проезжей части дороги подземными и надземными пешеходными переходами.

 

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району

1
2634

Комментарии

Аватар пользователя Родион
Родион
5.141.219.74

это мой однокласник

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки