Тема дня

17.02.2017 - 00:32

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного железнодорожного травмирования несовершеннолетнего юноши

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту смертельного железнодорожного травмирования несовершеннолетнего юноши возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 15 февраля 2017 года в вечернее время на 4 пикете 97 километра железнодорожного перегона станция Атымья - станция Пелым Свердловской железной дороги пассажирским поездом сообщением «Приобье-Екатеринбург», смертельно травмирован несовершеннолетний молодой человек 2001 года рождения. Машинист поезда, заметив ребенка, подал сигнал и применил экстренное торможение, но избежать травмирования не удалось. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

В настоящее время следственными органами Уральского следственного управления на транспорте устанавливается круг общения несовершеннолетнего с целью выяснения условий ее воспитания и проживания, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках уголовного дела также будет проверяться версия о доведении до самоубийства (ст. 110 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается.

3351

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки