Тема дня

26.08.2005 - 06:00

В ЮГОРСК ПРИЕХАЛ ЗООПАРК

Отличный подарок к Дню города получили югорчане - с 25 августа на территории го­родского сквера будут работать зоопарк и новые аттракционы.

Теперь родителям, приходя с детишками в парк, не нужно думать чем занять своих чад -можно пойти в зоопарк и посмотреть на львов, медведей, лам, обезьян, тигра, верб­люда и т.д. Наверняка это будет интересно и самим взрослым.

Как сказал директор зоопарка Генрих Акопян, работать зоопарк в Югорске будет на протяжении двух недель, далее путь ле­жит в Урай.  «Конечно же не всем нашим животным благоприятен здешний климат, - говорит Генрих АКОПЯН, - больше всего от него страдают обезьяны, но это пока устанавливаются клетки. Когда клетки будут ус­тановлены, закрыты стеклом, туда будет проведено отопление, и уже никакой холод животным не страшен. С кормом тоже про­блем нет - все, что необходимо, закупили на югорском рынке и продуктовых базах».

Кроме того, в парке устанавливаются и но­вые карусели. Стоимость посещения зоопар­ка и аттракционов для детей от 3 до 10 лет -60 рублей, взрослым - 80.

Алена ШЕСТАКОВА

1488

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки