Тема дня

19.10.2014 - 11:31

В Югре установлен новый рекорд книги «Гиннесса»

В рамках Всероссийского конкурса "Любимый учитель" в Ханты-Мансийске лидер силового шоу «Русские богатыри» Александр Муромский установил новый мировой рекорд книги Гиннесса - сгибание метровых стальных прутьев о голову. На зрелище пришли очень много любителей силового экстрима, в их числе была мама Александра Муромского, которая не пропускает выступления своего сына, а также друзья и группа поддержки.

Для установления мирового рекорда Александру Муромскому было необходимо загнуть десять 12-миллиметровых арматур весом более полкилограмма и не короче одного метра.

Русский богатырь легко справился с этой задачей, согнув 11 стальных прутьев за одну минуту. Тем самым Александр установил восьмой в карьере "Русских Богатырей" мировой рекорд Гиннесса.

Зарегистрировала рекорд официальный судья Книги рекордов Гиннесса мисс Сейда Субаси-Джемиси. Также на сцену пригласили двух свидетелей из зала.

Сгибанием прутьев зрелище не закончилось. Команда продолжила "зажигать" вечер плетением косичек из арматуры, разрыванием больших справочников и надуванием грелок.

Напомним, что впервые члены команды стали мировыми рекордсменами 9 ноября в 2008 году в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге, на установлении рекорда присутствовал главный судья Книги Гиннесса - Андреа Банфи.

ТЕКСТ: Служба информации РИЦ

ФОТО: Артур Борисов

 

 

905

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки