Тема дня

08.12.2017 - 08:32

ВАШЕ МНЕНИЕ. Кто «намутил» с отстранением сборной России от Олимпиады 2018?

«Вместе с Виталием Мутко они там чего-то намутили в очередной раз….», — заявил Владимир Путин на совещании правительства. Правда, эта реплика президента была произнесена полтора года назад и никакого отношения к нынешнему допинговому скандалу не имеет. Тем не менее, вопрос, кто и что намутил в очередной раз с российским  спортом, сегодня раздается еще громче.

Как известно, накануне исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР), а на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом. Бывший министр спорта, вице-премьер РФ Виталий Мутко исключен из состава МОК пожизненно. На ОКР наложен денежный штраф в размере $15 млн. Все это в качестве наказания за якобы массовое и систематическое применение допинга российскими спортсменами.

Разумеется, данный информационный взрыв в очередной раз расколол наше и без того нашпигованное противоречиями общество. Самые радикальные патриоты (так их почему-то часто называют) потребовали бойкота олимпиады. По их мнению, наши чиновники от спорта чисты и не вины. А если что-то и было, то все так делают. Все обвинения против России — это очередные происки западных агрессоров, выстроенные на показания невменяемого перебежчика по фамилии Родченков. Мы великая страна, и на такое унижение соглашаться не можем! Однако после «окрика» президента Путина многие из них частично пересмотрели свои взгляды и перестали требовать бойкота.

Что касается противоположной точки зрения. Кратко ее можно изложить так: «Вина России есть, и Мутко с компанией действительно намутили с допингом!». Сторонники данной позиции утверждают, что на самом деле МОК провел большое независимое и объективное расследование. При этом они отмечают, что российские пропагандисты упоминать о нем не склонны, сводя все к одной фамилии — Родченков. Кроме того, никаких санкций против «чистых» спортсменов нет. Пусть без символики государства, но они официально будут называться «Команда из России». К тому же МОК берет на себя расходы по перелету, проживанию и экипировке всех нейтральных спортсменов. Следовательно, нужно признать ошибки, сделать выводы, поехать на Игры и показать, что и без «зелья» мы что-то можем.

Любопытно, а к какой точке зрения склоняются пользователи портала «2 города»?  Голосуем!

 

ИА "2 ГОРОДА"

 

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

 

Голосуем!

Чья вина в том, что сборная России отстранена от олимпийских игр 2018, и что теперь делать?

Россия ни в чем не виновата, это все происки врагов, олимпиаду нужно бойкотировать
30% (64 голоса)
Россия ни в чем не виновата, это все происки врагов, но ехать на олимпиаду нужно
14% (29 голосов)
Россия, а именно чиновники от спорта, виновны. Следует признать это, сделать выводы и ехать на олимпиаду
56% (119 голосов)
Всего проголосовало: 212
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
22
5846

Комментарии

Аватар пользователя Лао-Цзы
46.61.148.82

Честно говоря, эта история начинает раздражать.  От того, поедут спортсмены на олимпиаду или нет, уровень зарплат не изменится, бедных меньше не станет.

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Решать должны сами спортсмены! а мы их поддерживать в любом их решении! Потому что они всёравно НАШИ!

Аватар пользователя Меркул
Меркул
5.140.235.152

Это вопрос национальной гордости! Не все нужно мерять зарплатами. Бедные у нас в первую очередь из-за давления западенцев, санкций, снижения цен на нефть. Теперь они нас и в спорте унизили. Это плевок каждому россиянину в душу. Они хотят на свою потеху, чтобы наши спортсмены выступали как клоуны без знаков различия, и во всем мире над ними ржали. На войне как на войне - бойкот! Не хотят видеть слово "Россия" на спортивной форме, увидят его на военной. Выживали и не в такие еще времена, главное чтобы внутри было сплочение, раньще за Сталина, сейчас за Путина! В смутное время нам свыше дается поводырь - лидер способный провести через тернии. 

Аватар пользователя Тракторист Василий
Тракторист Василий
5.141.211.26

Уровень ватности коммента выше просто зашкаливает.

А что касается темы этой вашей лимпиады, то лично мне вот вообще по барабану, поедет туда кто-то или нет. Раздули до вселенского масштаба, будто у нас в Расее проблем больше нет.

Аватар пользователя василий
василий
5.141.208.56

мудко и прочих к ответу по полной

А .Невзоров о  спорте высоких достижений высказался примерно вот так : "Соревнования спортсменов давно уже превратились в соперничество фармацевтов ". В чем я его полностью поддерживаю 

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.89

Биатлонист сборной России Антон Бабиков отметил, что для него не так уж важно, какая аббревиатура будет стоять рядом с фамилией спортсмена, которого допустят до выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане как нейтрального, передает специальный корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА. В качестве примера он привел Сергея Шубенкова, завоевавшего серебро на чемпионате мира по легкой атлетике-2017 под нейтральным флагом.

 

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя ЯЗЫЧНИК
ЯЗЫЧНИК
31.173.100.52

Наверное с иницитивой не ехать могут выступать те

для кого главный вид спорта литробол.

А ничего что для многих это смысл жизни на многие

годы.Наверное для "патриотов" ничего страшного 

не случится если из за байкота мы пропустим кроме

этой ещё две.

Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
5.141.208.205

Как обычно власти намутили, а как пришло возмездие, сразу спрятались за спины граждан и лозунги о патриотизме и национальной гордости. Это не гордость национальная, а позор! Обобрали и обдурили свой собственный народ, и решили идиотов сделать из мирового сообщества, но не прокатило – вот и вся история. Только тупоголовым ватникам это не уразуметь, Первый канал не дает им придти в сознание. Верить в то, что Мутки, Сечины, Ротенберги, Яровые и прочие, это патриоты России - повод для визита к психиатру! Если эти люди элита страны, то что из себя представляет сама страна? А американцы нам скоро действительно подложат свинью, если как обещают, всех этих «товарищей» подвергнут новым и жестким санкциям. По ним у этой «элиты» отберут все активы на Западе и запретят туда въезд. Раньше хоть была надежда, что они со временем дограбят нас и свалят наконец-то к своим детям, виллам и яхтам, а теперь? И выбора у них не будет, как только остаться и вымещать злобу на весь мир, еще больше зомбируя население, чтобы оно не прозрело. Будет еще больше ада, ненависти и злобы. И уезжать из страны, придется уже не паразитам, а тем кто с ними не согласен, а иначе… в истории все написано. 

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.89

ВОЛНА РОДЧЕНКОВА НАКРОЕТ ФУТБОЛ? ФИФА ЖДЕТ НОВОСТЕЙ ОТ ВАДА

http://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/reviews/volna-rodchenkova-nakroet-futbol-fifa-zhdet-novostey-ot-vada-1346185/

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость 3
Гость 3
94.50.194.190

Если кто-то из спортсменов хочет ехать под нейтральным флагом, должен ехать за свой счет, а не за счет средств бюджета страны. А вообще давно пора вкоадываться в развитие массового спорта, а не в единицы спортсменом.

Аватар пользователя НОДовец
5.141.205.248

Один спортсмен (таких, увы, немало) Мечтал взглянуть на прочих с пьедестала. Годами он, вставая спозаранку, Шёл покорять немыслимую планку. И вот его, под пристальным вниманием, Решают допустить к соревнованиям. - Пусть прыгнет, на здоровье, бедолага! Но… выступая под нейтральным флагом. И думает он, вглядываясь в лица, Что делать? Отказаться? Согласиться? Да, век спортсмена короток, не скрою. И выбирает наш «герой» второе. Ревут трибуны, как в пустыне ветры. Он покоряет эти сантиметры! Вот и медаль! Доволен он собою… Забыв, что спорт – альтернатива бою. Нейтральный флаг висит над стадионом. Нейтральный гимн звучит с магнитофона. Нейтральный зритель на арене воет, Бисируя Нейтральному герою. Вы не забыли, цвет какого флага Вознёсся в сорок пятом над Рейхстагом? Чей Гимн звучал в приёмниках по свету, Когда Гагарин облетел планету? Напомнить, сколько серебра и злата Добыли наши парни и девчата?И поднимались на вершину славы, Чтоб гордо слушать Гимн Своей державы! Спортсмен – солдат! Он не жалеет жизни, Идя на бой за Честь своей Отчизны. Его оружие – его отвага! В его руках – копьё, винтовка, шпага. Без флага, без страны – по доброй воле Он – форменный наёмник, и не боле. Тому, о чём он заявляет гордо - Цена копейка! Всем его рекордам! Без Родины всё сумрачно и бледно. Лишь гимн твоей страны звучит победно! И только нашим развеваться флагам Над стадионом! Как и над Рейхстагом! /Константин Фролов/

Аватар пользователя Ха
Ха
185.220.101.16

СССр в 1991 году перестало существовать, и более 200 миллионов человек в раз поменяли флаг  и гимн, и ни чего не случилось!!!!!!!!!!!!!!!  

Так что хватит истерить "что же теперь будет", слабонервные какие то, попейте валерьянки закусите турецким апельсинчиком, сядьте перед корейским телевизором и послушайте как все хреново в разваливающейся Европе и Америке, которые со времен СССР гниют, гниют, да ни как не сгниют)))))))))))))))

Аватар пользователя Васиссуалий
Васиссуалий
5.141.206.151

По поводу ничего не произошло ты мягко говоря не прав. За прошедшие четверть века Россия потеряла десятки миллионов неродившихся людей. Миллионы людей ушли из жизни преждевременно. Даже во время Великой Отечественной войны наблюдался положительный прирост населения.А самое интересное, что не прийди Путин ко власти 31 декабря 1999 года, то сейчас активно бы реализовывались программа Тэтчер - 15 миллионов жителей на всю Россию, чтобы добывать ресурсы. 

Аватар пользователя Машинист Серёга
Машинист Серёга
5.141.218.74

А , я ,присягал в 1978 году Родине и флагу.Как теперь то быть?

Аватар пользователя Васиссуалий
Васиссуалий
5.141.206.151

Она отказалась выступать под нейтральным флагом, а сражалась на фронте.

Любо́вь Алексе́евна Кулако́ва (род. 9 июня 1920 года, Москва, СССР - 1942 год, СССР) — советская лыжница и горнолыжница, 3-кратная чемпионка СССР по лыжным гонкам (1938:гонка на 5 км и эстафета 3x5 км; 1941:гонка на 5 км). Победительница всесоюзных соревнований по горнолыжному спорту. Заслуженный мастер спорта СССР (1942).

Партизанка Великой Отечественной войны, погибла в боях за Родину.

Легендарные спортсмены:боксеры Щербаков и Королев; легкоатлеты братья Знаменские, Исаев; тяжелоатлет Шатов и многие другие отказались выступать под нейтральным флагом. Они воевали на фронте и за линией фронта, участвовали в диверсионных операциях.  

А вот легкоатлет Шубенков (как и генерал Власов) не отказались выступать под нейтральным флагом.

 

Аватар пользователя Евгений12
Евгений12
94.50.195.3

Вы понимаете, что передергиваете, сравнивая социалистический СССР и современную капиталистическую Россию. В то время на 1 месте была идея, за нее сражались и умереть было почетно, а сейчас сражаются за деньги и квартиры.  В СССР спортсмены боролись что бы доказать превосходсто СССР, то сейчас чиновники зарабатывают деньги на спортсменах  и на спорте. Почемы Вы аппелируете к той стране, которые чиновники в том числе Мутко предал (член КПСС с 1980 года) ? И подставляет до сих пор своей некомпетентность в спортивной сфере? 

Аватар пользователя Васиссуалий
Васиссуалий
94.50.194.240

Так можно рассуждать о чём угодно. Например: прививая патриотизм детям вы понимаете, что передёргиваете? Так как раньше люди думали о своей стране, а теперь о тачках и айфонах. Ну и так далее. Так что передёргиваете как раз вы. Для гражданина всегда было почётной обязанностью защищать своё государство на поле боя. А это делалось в ущерб профессиональным и спортивным успехам. Вот пошёл инженер на войну. А за годы войны мог бы на заводе и директором стать например, квартиру получить и автомобиль. 

Аватар пользователя  Федот
Федот
94.50.195.25

 Дорогие наши олимпийцы! Хотя нет, слишком пафосно, но по сути, верно. Содержание нашей олимпийской армии, слишком дорого обходится нашему народу. не государству, нет, оно у нас слишком щедрое для поддержания своего  имиджа. Олимпиада в Сочи обошлась России в 51 млрд. долларов! Это официальные цифры. В это время медицина в России пришла в упадок в полном смысле этого слова. констатирует это глава Счётной палаты Голикова. Выступление доступно в открытой печати. Эти,  и другие деньги заработанные нами можно пустить на медицину, пенсии. з/п и многое другое.  мы же, сейчас, дискутируем, ехать не ехать, и т.д. о Страну унизили, а мы дискутируем. Бойкот играм и никаких условий которые выставил мок!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.209.239

"У спортсменов жизнь одна" - сказала тренер Тарасова.   

"Работайте Братья!" - сказал лейтенант Магомед Нурбагандов. 

Вечная память и Слава Герою!!!  

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.89

На проходящем в США этапе Кубка мира по конькобежному спорту Денис Юсков выиграл свою коронную дистанцию 1500 метров с мировым рекордом - 1.41,02. И это очень важно. Особенно сейчас. Особенно для Дениса.

https://matchtv.ru/winter/matchtvnews_NI807680_Mirovoj_rekord_Denisa_Juskova_kotoryj_dolzhen_ozadachit_MOK

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Любитель
Любитель
94.50.194.175

Во-первых, как Россия может бойкотировать игры, если страну не допустили до участия в играх? ))))

По принципу - я первая на вас всех обиделась?)))

Во вторых, представители государства не поедут на игры, поедут те, кто лично сделал такой выбор. Кому не важно, будет гимн звучать или нет. Принципиальная позиция, на которую имеет право человек.  И не нужно мешать людям искренне проявлять свою идеологическую позицию ))) 

В чем смысл спорта высоких достижений? Чтобы детей впечатлить, чтобы патриотизмом заразить. Если из спорта убрать национальную гордость и оставить только деньги, что останется? По моему просто цирк. 

А в третьих, это война. Что вы хотели? Без жертв? Кто не хочет быть жертвой, становится предателем.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки