Тема дня

06.04.2018 - 08:55

ВАШЕ МНЕНИЕ. Новая идея алкогольного запрета

Новая инициатива посетила умы федеральных депутатов. В Госдуму внесен проект закона, дающий право регионам вводить запрет на продажу алкоголя в кафе и ресторанах, расположенных на первых этажах жилых домов.

Логика законодателей предельно проста: данный запрет снизит криминогенную обстановку во дворах жилых домов и обеспечит покой жильцам. Кроме того, будет снижена нагрузка и на общедомовые коммуникации, которые, кстати, не всегда предназначены для настолько интенсивного использования. А еще будет снижена пожароопасность, ведь подобные точки, по мнению сторонников проекта, не всегда обеспечены системами противостояния огню.

Конечно же, нашлись и более радикальные реформаторы, которые предложили пойти еще дальше и запретить алкоголь не только в общепите, но и в магазинах на первых этажах многоэтажек.

Однако противники столь радикальных мер считают такое предложение недостаточно обдуманным. По их мнению, подобные точки, как правило, появляются и работают лишь с позволения самих жильцов, и если их это устраивает, то в чем вопрос. Также есть впечатление, что государство пытается свалить проблему с больной головы на здоровую. Вместо того чтобы отрегулировать законодательство, наладить эффективную работу правоохранителей, пожинспекции, оно идет по пути простых запретов.

Также аналитики утверждают, что на первых этажах жилых домов находится до 85 % торговых точек с алкоголем. Следовательно, подобное ограничение нанесет сокрушительный удар по бизнесу и экономике в целом. Что же касается общепита, то во многих регионах он только-только становится на ноги, а реальность, увы, такова, что без алкоголя в меню ему выжить будет намного сложнее.

А что думаете вы по поводу полного запрета продажи алкоголя в точках, расположенных на первых этажах жилых домов наших двух городов? ГОЛОСУЕМ!

 

ИА "2 ГОРОДА"

 

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Стоило бы запретить в Югорске и Советском продажу алкоголя в точках, расположенных на первых этажах жилых домов?

Однозначно да
41% (106 голосов)
Скорее да
8% (21 голос)
Не знаю
3% (7 голосов)
Скорее нет
16% (41 голос)
Однозначно нет
32% (84 голоса)
Всего проголосовало: 259
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
8
3888

Комментарии

Аватар пользователя типа-того
типа-того
192.36.27.7
Как только надо повысить акцизы или налоги так сразу темы запрета алкоголя, голубых или Сталина....... возникают.
Аватар пользователя йцукен
йцукен
188.18.245.74

любые (абсолютно любые) меры против алкоголя целесообразны и должны приветствоваться. алкоголь превращает отдельную душу населения в свинью, причем в агрессивную свинью. если общество не готово это запретить то как минимум нужно изолировать это действо.

Аватар пользователя Йцукену
Йцукену
90.151.206.118

Смотри сколько алкоголиков дизлайки твоей записи влепили. )))

Аватар пользователя 1
1
176.59.194.102
Этим "великим" умам порядок бы в контрольно-надзорных органах навести, а не х*рней заниматься! Тьфу, тошно!
Аватар пользователя Гость.
Гость.
188.18.241.251

А почему бы не запретить заниматься сексом дебилам!!! Тогда и нация будет умной и дебилов будет меньше и дебильных идей у дебильных депутатов будет меньше рождаться.

Аватар пользователя Евгений12
Евгений12
188.18.249.25

А вот тут проблема есть, если алкоголика видно сразу и можно хоть как-то диагностировать алкоголизм, то с дебилом это не пройдет. На первый взгляд человек человеком, а потом вдргу оказывается дебилом и диагностировать дебилизм тоже очень сложно, хотя есть один признак - телевизор и новости в нем, как раз расчитаы на эту категорию. 

Аватар пользователя Василий
Василий
176.126.252.12

Ну не я отказывался от пивных диалогов в общем то. И к вашему сведению, закрытый профиль всего лишь защита от ваших назойливых вмешательств в личную жизнь. Буде достойны - буде иметь доступ к личной информации. Только дурачки не пьют пиво. Оно полезно прочищает кишечьник и за жизнь поговорить. Госпада ВЫ извените что я как затычка в вашем диалоге. Но мне интересует когда же построят школу на Картопье.

Аватар пользователя Кшвштанский
Кшвштанский
188.17.62.215
Однозначно нет, а то если наш народ протрезвеет то увидит всю правду и реальный мир, и могу уйти в более большой запой, или же улучшить жизнь в стране

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки