Тема дня

18.03.2016 - 14:13

Вместе мы сила! «Жемчужина Сибири» покорилась Сборной Югры (ФОТО)

И снова дорога, и снова бой. В середине марта Тюмень встречала юных поклонников боевого искусства. На спортивной арене состоялся чемпионат и первенство по тхэквондо «Жемчужина Сибири». Из более 350 участников честь Югры отстаивали 42 спортсмена.

Наравне со всеми тхэквондисты из Югорска, Советского и Малиновского демонстрировали приемы самообороны в различных весовых категориях. Нешуточная борьба шла за каждую медаль в трех дисциплинах: туль, спарринг и сила удара.

Югорчане доказали не только на доянгах, что они сплоченная команда. В зрительных рядах самыми громкими и яркими были северяне. Группа поддержки в лице родителей наперебой скандировали: «Югра — вперед!».  

Соревнования закончились поздно вечером. Итог — Сборная Югры на первом месте в общекомандном зачете. Югорчане пополнили копилку собственных побед 64 медалями разного достоинства.

«Турнир порадовал как спортсменов, так и их родителей. Порадовало, что в категориях было много соперников, причем не только из России, но и Казахстана. Наши ребята набрали нужный опыт, который необходим любому спортсмену для личного роста. Отмечу, что из Югорска были совсем юные спортсмены, которые впервые приняли участие в турнире подобного уровня. Спасибо организатору и главному судье соревнований Максиму Григорову за гостеприимство и высокий уровень подготовки спортивного мероприятия, — говорит тренер по тхэквондо РОО «Центр развития детей «Наследие Югры» Игорь Третьяков. — На данный момент мы готовимся к поездке в Санкт-Петербург на международный турнир по тхэквондо «Кубок Северной Пальмиры».

КАТЯ ЧЕХОВА

ФОТО: ИГОРЬ ТРЕТЬЯКОВ

883

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки