Тема дня

21.06.2016 - 02:09

Врачи Советского района получили ключи от служебного жилья

Десять специалистов АУ «Советская районная больница» получили ключи от служебных квартир ко Дню медицинского работника. Как рассказали РИЦ «Югра» в Департаменте здравоохранения Югры, многоквартирный дом на улице Железнодорожной 2а, куда в скором времени переедут счастливые новосёлы, был построен в рамках целевой  программы «Сотрудничество». 10 из 36 квартир в нём выделены для обеспечения служебного жилого фонда работников бюджетной сферы.

Так, одними из новоселов стала семья врачей Вертячих. Супруги счастливы, что им представилась такая возможность — и работать по специальности, и не думать о решении жилищного вопроса. Оказалось, в Советский район молодые специалисты приехали в сентябре прошлого года из Екатеринбурга и по настоящее время снимали квартиру, но сегодня всё изменилось.

Одну из квартир получила и биолог клинической лаборатории АУ «Советской районной больницы» Татьяна Головкина. «Конечно, служебная квартира — это большой плюс. Ощущается поддержка и районной, и окружной власти. Чувствуется, что руководство больницы заботится о том, чтобы нам и жилось, и работалось комфортно», - поделилась она.

По словам  главного врача АУ «Советская районная больница» Владимира Антонова, чтобы приглашать специалистов, необходима гарантия предоставления жилья. «Но служебный жилой фонд для наших докторов — эта всегда большая проблема. Все эти годы она решалась по-разному. Сегодня мы получили замечательный подарок от правительства округа — это 10 специализированных квартир для сотрудников нашего учреждения. Будем надеяться, что и в дальнейшем каждый молодой специалист по приезду в наш район будет обеспечен служебным жильём», - рассказал главврач.

ФОТО: Департамент Здравоохранения Югры

3
1775

Комментарии

Аватар пользователя ну наконец то
ну наконец то
5.141.206.172

Дом простоял пустой полтора года. Дело сдвинулось  после обращения к депутату от КПРФ Ивану Левченко, который заставил районные власти заселить пустующий дом. Спасибо ему за это. Неизвестно сколько бы ещё простояли квартиры. В районе очередь больше полутора тысяч человек, квартиры распределили больше года назад, а квартиры. простаивают....опять власти вату катают....

Аватар пользователя *_*
*_*
197.231.221.211

так он воощето диффектный был, потому и не сдали. от КПРФ, ну хоть бы раз правду написали а не пиарили своих.

Аватар пользователя хант
хант
5.141.218.58

это кто такой построил на бюджетные деньги дефектный дом??? Прокуратура АУУУУ. поднимите веки)))))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки