gif-заглушка

Тема дня

17.05.2017 - 09:05

Врачу в Пионерском присудили долг в 200 тысяч за пользование служебным жильем

День медицинского работника в 2015 году стал настоящим праздником для врачей поселка Пионерского. В тот солнечный июньский день четыре семьи в торжественной обстановке из рук заместителя председателя Думы Советского района Анатолия Костанди получили ключи от новых квартир по ул. Советской, 75. Среди счастливых обладателей нового жилья была Ирина Ярусова, заведующая терапевтическим отделением Пионерской районной больницы. Спустя почти 2 года после радостного события семью Ярусовых поставили перед фактом выселения. А 12 мая 2017 года суд вынес решение о взыскании с них долга в 200 тысяч рублей за пользование чужим имуществом.

Переселения в новое жилье из официально признанного непригодным терапевт ждала 4 года. «Я была счастлива переехать с двумя детьми, наконец, в нормальный дом из аварийного, — рассказывает Ирина. — Все необходимые документы обещали подготовить в ближайшее время, но вместо бумаг мы дождались выселения, о котором стало известно в начале этого года. А затем состоялся суд, по решению которого я должна заплатить за пользование чужим имуществом. Вот только я была не в курсе, что имущество это — чужое. Я согласна заплатить за коммунальные услуги, за ресурсы, которыми мы пользовались. Но мы не могли оплачивать счета просто потому, что не было документов, без которых не мог быть заключен договор с управляющей компанией. Сейчас у меня только один вопрос: почему ни со стороны администрации, ни со стороны собственников жилья не было обращений целых два года? Почему они объявились не через месяц или два, а спустя несколько лет, заявив такую сумму?»

С решением этого вопроса на месте не могут помочь ни Югорская межрайонная прокуратура, ни администрация Советского района во главе с Игорем Набатовым. "Понимая всю свою ответственность за дом на Советской, 75 и за людей, проживающих в нем, я поднял этот вопрос на заседании общественного совета, — говорит Анатолий Костанди. — После долгих споров решение было единогласным — выходить на губернатора».

Сейчас Ирина Ярусова готовится обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. По словам юриста, повернуть дело в свою пользу шанс у врача есть. Ну, а чем закончится эта история, покажет время.

 

Подготовила Ксения Мальцева

ИА "2 ГОРОДА"

67
8964

Комментарии

Аватар пользователя Лао-Цзы
212.96.201.94

И вот вопрос. Зачем нам нужны местные князьки, если все равно с челобитной к царю идти приходится? 

Аватар пользователя местный.
местный.
5.140.213.149

что это,  старые  лица на  новых должностях.....или очередной решала этой  запутанной финансовой истории???

Аватар пользователя местному
местному
90.151.66.242

Да какая разница кто, лишь бы уже решили наконец - кто перед кем чем расплачивался и сколько вообще отмыто.  

Аватар пользователя обыватель
обыватель
31.162.84.152

Ну вот вам и очередной "скелет " из удинцевского шкафа. И в этой мутной истории замешаны оба депутата : один выступил ивестором в реконструкции долгостроя , а другой торжественно вручал ключи. Теперь же разгребать это должны Набатов и Комарова. 

Аватар пользователя .....
.....
84.209.129.46

Вся действия Набатова сводятся к тому что старые проблемы решать должна Комарова а распил новых поступлений из бюджета только Набатов со своими замами и даже городу нече вякать про школу на Картопье, сами видите ли хотят решать. Это Набатов решил, так ему выгоднее.

Аватар пользователя Обывателю
Обывателю
90.151.66.242

Маааленькое уточннение. В этой мутной истории замешан и Набатов, причем уже после того, как он узнал о всех подводных камнях. Узнал и постарался потихоньку слить 19/50 доли Ярусовской квартиры, принадлежащие администрации района, чтоб потом по обыкновению сказать - не мои грехи, обязательств не имею.  Так хоть бы слили по нормальному, с договором и оплатой. Так ведь как обычно - по рукам ударили. А в прокуратуре  такие договоренности уже не прокатывают.

Аватар пользователя Люда
Люда
192.42.116.16
Написано же что Набатов разгребать ни чего не собирается, послал их к Комаровой а сам только ждет поступлений для новых распилов. Куда дели 250 миллионов на погашение долга за газ, это уже Набатову вопрос, Комарова спрашивает.
Аватар пользователя 3256
3256
194.190.171.99

причем тут глава, квартиры в собственности у юрид.лиц, интерес здесь у Куженкова и Наумова. Живут там гл.врач и еще 3 врача, у глваного в Алябьево дали 3-комн.кв., пусть туда и съезжает,  Ярусовой тоже дали служ. в новом доме, что не переезжает? 

Аватар пользователя все просто
все просто
62.210.129.246

Вот Набатов  перед Куженковым должок и отрабатывает. Не первый раз тендем фигурирует, пора даже не посвященным понять.

Аватар пользователя XaoC86
XaoC86
5.141.209.107

У Наумова как у подрядчика только один интерес - что бы ему наконец выплатили за работу деньги

Аватар пользователя Мальцевой с Констанди
Мальцевой с Кон...
94.50.193.239

30 минут назад комарова солидарно с набатовым погасили долг за Ярусову. 

Аватар пользователя обыватель
обыватель
31.162.84.152

Это как погасили ? Из чьих денег? По 100 к.скинулись из своих кошельков ? Мне вот бюджетных денег жалко. Лучше ветеранам помочь.

Аватар пользователя Обывателю
Обывателю
83.149.37.158
Не напрягайся. Это была шутка в марушкинском стиле.
Аватар пользователя знающему
знающему
90.151.66.242

Долг за Ярусову погасит Ярусова.  Походу они погасили долг за использование чужого имущества одних жадных  перед другими жадными.

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186
Странно что об этой истории не "трубил" г-н Хильман! Вроде человек с активной жизненной позицией!
Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©
Аватар пользователя 9078
9078
194.190.171.127

С активной в свою пользу, а к этому обращению он непосредственное отношение и имеет (в больнице сказали), сам не светится как в прошлом году, у него для этого другие люди подряжены. 

Аватар пользователя Стикер
Стикер
194.190.171.110

Уточнение. Квартира, в которой проживала вышеназванный доктор с семьей юридически не служебная. Администрация п. Пионерский к этой квартире не имеет никакого отношения. Собственник квартиры ООО "СОЮЗ".  Общая сумма аренды данного жилья за два года расчитана независимым оценщиком. Имеется решение суда. Руководству Пионерской больницы надо быть внимательнее и грамотнее в вопросах обеспечения жильем своих сотрудников, тем более в штате имеются грамотные юристы. 

Аватар пользователя Стикеру
Стикеру
83.169.216.194
Не наводите тень на плетень. Ни слова не сказано там о том, что квартира принадлежит администрации Пионерского. Там речь о том, что она бы могла быть такой (и это предполагалось), если бы заказчики вовремя и не по левым схемам рассчитывались с подрядчиками. А уже набатовская администрация скинула и остаток районной доли. Потому такой коллапс. И при чем тут юристы предприятия.
Аватар пользователя Стикер
Стикер
194.190.171.110

Насколько я знаю с подрядчиками никто не расчитался ни по левым схемам ни по правым. Ни один бюджетный рубль к ним не ушел.

Аватар пользователя Стикеру
Стикеру
83.169.216.228
А зачем бюджетные рубли тратить. Они квартирами этими же банчили. Написано же - в счет погашения задолженности перед Союзом фонд Жилище продал квартиры Северу.
Аватар пользователя мда
мда
94.50.195.53

расклад, надо полагать, следующий. первое. виноваты: старая власть, общественность и сама жительница. двое последних виноваты потому, что не сидят тихо, а поднимают нелепые вопросы вслух. второе. новая власть не виновата, потому что виновата старая.

всё правильно, нет? 

Аватар пользователя Мда!
Мда!
5.140.235.134
Не в бровь, а в глаз
Аватар пользователя  тоже врач
тоже врач
5.141.123.144

В этом обращении есть неправда , в которой хотят выставить глав поселений этакими злодейками. Не знаю как в Пионерском , а в Таёжном врач ПРБ Авдюкова Т.С,  как жила в выделенной ей квартире, так и живёт по сей день. Тут явно хотят ввести, c какой то целью, в заблуждение власти ХМАО и общественность.

Аватар пользователя Тоже врачу
Тоже врачу
5.140.235.134
Меньше всего здесь кто-то хотел ввести в заблуждение правительство ХМАО, тем более все легко проверяется. В письме не идет речь, что выселили, а о том, что нервируют уведомлениями. По поводу законности уведомления о выселении Адюковой даже пришлось обращаься в администрацию района и прокуратуру. Действия Симоновой признаны незаконными. Потому Авдюкова и живет спокойно.
Аватар пользователя иванову
иванову
5.141.205.195

почему странно? угадай кто хозяин ООО СК Север)))))

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114
А, видимо это продолжения письма про: дайте денег на выкуп жилья по 55900! ох методы методы....
Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©
Аватар пользователя Сотрудник
Сотрудник
194.190.171.110

В этой истории виноват главный врач и заместитель председателя Думы прошлого созыва. Они два года не занимался вопросом статуса квартир, оформлением договоров, оплатой жилья и прочими юридическими и финансовыми вопросами. Сейчас, когда накрутился целый клубок вопросов, стараются надуть проблему и ищут виновных. Все вопросы к себе, авторы обращения. Не вводите в заблуждение Губернатора и общественность. А страдаем мы, сотрудники.

Аватар пользователя сотруднику
сотруднику
31.173.100.40
Сотрудник, а вы как страдаете то от этой ситуации? И с кем сотрудничаете?
Аватар пользователя Сотрудник
Сотрудник
176.59.207.31
Я сотрудник ... структур. Мы будем скоро сотрудничать.
Аватар пользователя сотруднику
сотруднику
83.169.216.174
В этом вся беда структур сегодняшнего времени. Что лишь мечтают о сотрудничестве.
Аватар пользователя Как бы сотруднику
Как бы сотруднику
90.151.66.242

Бить тревогу больница начала  еще с прошлой осени, когда администрация района "скинула" имеющуюся  долю.  До этого времени ждали, чтоб все разрешилось по-человечески. И Вы, сотрудник, если Вы сотрудник, это должны знать.  Ни больница, ни Костанди не имели и не имеют к этой теме никакого финансового интереса,  абсурдность ситуации проявилась именно тогда, когда администрация района сняла с себя всякую отвественность, хотя по документам была собственником доли.  

Аватар пользователя Сан Саныч
Сан Саныч
94.25.179.239
Как видите, в Пионерском по прежнему процветает "наумовщина".
Аватар пользователя ВРАЧ  АВДЮКОВА
ВРАЧ АВДЮКОВА
31.163.200.148

ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ И ОТ МОЕЙ КВАРИТРЫ ВСЕ, ОНА У МЕНЯ - СЛУЖЕБНЫЙ НАЙМ, Я В НЕЙ ПРОПИСАНА, НИКТО МЕНЯ НЕ ВЫСЕЛЯЕТ, ДОКУМЕНТЫ В ПРОКУРАТУРУ НИКАКИЕ НЕ ПОДАВАЛИСЬ.Было предупреждение, когда меня перевели в  Малиновский, но  благодаря главному врачу  и главе Симоновой вернули обратно.

Аватар пользователя Врачу Авдюковой
Врачу Авдюковой
90.151.66.242

Спасибо Симоновой за то, что выселяла, спасибо Симоновой за то, что вернула.  Странная позиция. 

Аватар пользователя Прокуратура
Прокуратура
83.169.216.89
Было письмо. От Совета трудового коллектива Пионерской больницы по поводу выселения Авдюковой главой п. Таежного Симоновой. Письмо подписывала от имени СТК Макарова Т.А.
Аватар пользователя за правду
за правду
5.141.121.199

 Не могу понять ! Вот зачем это обращение надо было выносить на "2города"?  Ну составили и  отправили бы его " тихой сапой"в Ханты. И ждали бы реакции губернатора.  Теперь же приходится оправдываться , что "ни больница ни Костанди не имели и не имеют к этой теме никакого финансового интереса". Одна неосторожная фраза может сразу бросить тень на честных и уважаемых людей. Тем более, сама должность заместителя думы, априоре, предполагает быть порядочным человеком. Но не все так могут думать , с неграмотной подачи прсс -службы ПРБ.

 

Аватар пользователя За правде
За правде
31.173.103.107
"Думать" - это или есть, или нет. Несмотря на подачу. У вас видимо нет. Априори.
Аватар пользователя за правде
за правде
83.149.37.164
Читайте "Первую Советскую". Там изначально все сидят тихой сапой и подают информацию так грамотно, что ни думать, ни комментировать не хочется.
Аватар пользователя Однако
Однако
31.173.103.135
Забурлила река писем губернатору. Комарова подарила Советскому району Набатова, ей теперь и разгребать все его косяки.
Аватар пользователя Непонимающему
Непонимающему
90.151.66.242

А вам бы, непонимающий,  всё бы только "тихой сапой" делать  из-под одеяла. Видимо привыкли, да? Так и живете, втихушку кляузничаете да додумываете за других с поправкой на собственные интеллектуальные способности.

Аватар пользователя за правду
за правду
31.162.106.45

Зацепило ? Всё "бурлишь" ,остановиться не можешь. Так правдиво надо подавать инфу , а не с подтекстом , работая "по связям с общественностью".

Аватар пользователя за правде
за правде
91.232.172.15
Опять забыли добавить, правдиво, как в РТР. Честной поступью ведет там гендиректор коллектив в светлое правдивое будущее.
Аватар пользователя )))
)))
94.50.193.225

Гендиректор не зря всем рассказывает, с ярко выраженным наслаждением, как они стараниями всего коллектива Ш. оттуда выгнали. Сными тряпками. И это правда. И ты об этом знаешь.

Аватар пользователя 94...225му
94...225му
31.173.100.136
Теперь понятно, почему первые советские сдулись. Потому что вместо работы кое-кто обсы.....ем тряпок занят. И это правда.
Аватар пользователя Светлана С.
91.232.172.248
Меня очень удивил вопрос о том, почему ни администрация, ни собственники жилых помещений не обращались с требованиями по уплате образующейся задолженности к проживающим в данных жилых помещениях гражданам... Вот неужели в самом деле не понятна подобная тактика? Это делается для того, чтобы размер задолженности, которую можно взыскать, увеличивался. Если с Ярусовой, как указано в обращении к Губернатору, не заключалось никаких договоров, то вообще не понятно на каком основании она проживала в жилом помещении? И на каком основании тогда ей предъявляют требования по оплате задолженности? Чем же руководствуется суд, принимая решение? Или же с ней просто не заключался договор безвозмездного пользования по причине заключения договора на возмездной основе (договор аренды)?
Аватар пользователя 123
123
5.140.235.133

вообще то коммуналку взыскивают не администрация и собственники, а тот, кто услуги по коммуналке поставляет, то есть управляющие компании по ЖКХ

Аватар пользователя Joker_01
Joker_01
94.25.179.59
Так он что до сих пор не сидит??? 8O Удивительно!
Аватар пользователя пионерка
пионерка
94.50.195.175

А я вот не пойму : живет человек в квартире, пользуется водой, канализацией и так далее и не знает что за все эти услуги  надо платить? 

Аватар пользователя Пионерке
Пионерке
94.50.192.229
Вот надзорщики и разберутся - кто, кому и чего. А за коммуналку не переживайте. Доктор ее оплачивать была готова с самого начала, но вот досада - не берут у нас платежи, если клиент лицевого счета не имеет... На колу мочало - начинай сначала...
Аватар пользователя 123
123
5.140.235.133

а сам Костанди как я знаю состоит в управляющем совете фонда Жилище. значит это именно он и давал согласие на сделку фонда Жилища по продаже квартир Куженкову во времена Удинцевского правления. а теперь хочет оправдаться за эти действия и показаться всем защитником обездоленных, значит боится последствий за эту сделку.

Аватар пользователя Сто двадцать третьему
Сто двадцать тр...
31.173.100.154
Ну да, так страшно боится, что аж просит Комарову привлечь все надзорные органы, выяснить правду и наказать виновных. Логика на грани фантастики.
Аватар пользователя за правду
за правду
94.51.141.103

Вопрос не А. Г. Костанди , который подписал это обращение и в котором он , будучи участником этой некрасивой истории , просит  власти ХМАО помочь в решении вопроса. Вопрос к тем, кто сознательно вынес на суд общественности это обращение с целью опорочить имя почётного гражданина района, депутата районной думы 4х  созывов, ну и просто хорошего человека. "Медвежью услугу" оказала пресс-служба ПРБ Анатолию Георгиевичу. Печально. 

Аватар пользователя за правде
за правде
83.169.216.172
А вы Ольга Витальевна у себя в газете опровержение напишите. С фактами . А то голословно как-то печалитесь за правду. И в основном только на "2 городах". Свое чтиво почитайте для разнообразия.
Аватар пользователя Таежник
Таежник
31.173.101.237
Да молодец Георгич. Никогда он и ничего у нас не боялся. И правильно, что написал письмо. Всех этих хитрецов на чистую воду выведет.
Аватар пользователя За правде
За правде
5.141.219.167
Да что ж вы все печалитесь? Прям страшно за ваше душевное здоровье. Господин Ульянов, чтоб вы знали, не публикует ни одного текста без разрешения автора. И что значит - СУД обшественности. Автору важно выяснить суть, найти правду, и в этом его поддержал общественнный совет больницы. И хорошо, что он выложил это. Спасибо господину Ульянову за понимание и предоставленную площадь. А вот например госпожа Михайленко даже с разрешения автора ничего проблемного не публикует, даже если этот автор - депутат районной Думы. Это к вопросу о "правдивости" районных СМИ. Поэтому дай Бог долгих лет творческой жизни порталу 2города, который заставляет полпрыгивать и чиновников, невзирая на лица и должности, и вот таких "правдолюбов".
Аватар пользователя Стикер
Стикер
176.59.196.128
Надо знать, что организация, которая построила дом, до сегодняшнего дня не получила денег за данные 4 квартиры. Выплачивает миллионные кредиты банкам. Ну, надо было расчитаться и делить " шкуру". Ни районная власть, ни администрация больницы пальцем не шевельнули, чтобы расчитаться с подрядчиком. Это сладкое слово " халява". Отсюда все проблемы. Квартиры уходят к тем кто платит, закон экономики. А квартиры надо отдать многодетным. У врачей есть ресурс для ипотеки...
Аватар пользователя Стикеру
Стикеру
83.169.216.34
Смешной вы. Медучреждение может только компенсировать часть арендной платы за жилье. Больница не обеспечивает жильем, ни у одного медучреждения нет таких ресурсов и механизмов, чтоб рассчитываться. А расчитываться со строителями должен заказчик - а именно администрация Советского района. Тем более при наличии неотмененной до сих пор программы по обеспению служебным жилфондом врачей и учителей. Что там кому было обещано, что кому было продано - Костанди описал, дальше дело прокуратуры, ОБЭП и т.д. и т.п.
Аватар пользователя По поводу квартир
По поводу квартир
31.173.100.26
Считаю что помогать в предоставлении квартир врачам больницы должны главы поселений. Они ведь заинтересованы в том чтоб врачи были в поселках А не так в тихушку шантажировать выселением как это Симонова сделала. Глупость какая то.
Аватар пользователя за правду
за правду
94.51.141.103

"А не в тихушку шантажировать выселением".  Ты же выше постила про эту квартиру, что удалось отменить выселение благодаря обращению в администрацию района и прокуратуру. А теперь пишешь , что "в тихушку". Соберись с мыслями ,а то связи не видно.

Аватар пользователя За правде
За правде
5.141.219.225
Сейчас с мыслями пусть собираются надзорщики всех уровней. Именно об этом и просил общественный совет - чтоб всем заинтересованным "правдолюбам" выдать по достоинству и по заслугам.
Аватар пользователя за правду
за правду
94.51.141.103

Истину глаголешь, уважаемая ! Кто тут у нас "заинтересованные"? Бывшие депутаты , общественный совет с председателем, "по связям с общественностью"и руководство больницы. Может, надзорщики и выдадут вам по достоинству и заслугам.

Аватар пользователя За правде
За правде
31.173.101.35
Да не нервничайте вы так. Так и до инсульта недалеко. Ждите своей участи спокойно.
Аватар пользователя Стооитель
Стооитель
176.59.206.81
200 тыс. доктора- это деньги, достойные обсуждения на сайте, а связанные с этим миллионные убытки строителей малоинтересны. Два известных человееа раздувают проблему в своих интересах.
Аватар пользователя ремембе
ремембе
5.141.204.247

эта статья как напоминание для всех очередников. получил ключи от квартиры в торжественной обстановке - не спеши радоваться. это постановочное шоу. на выходе заберут.

Аватар пользователя Стикер
Стикер
194.190.171.110

Согласие-естьпродукт непротивления двух сторон. А про ключи-не надо руководству больницы клювом щелкать!

Аватар пользователя Народ
Народ
193.238.133.52

Жила несколько лет ни за комуналку ни за что не платила. Докуметов не было. А сейчас за аренду потребовали так забегали. Хорошо народ мы приспасабливаемся. Когда не спрашивают и мы молчим...

"Я согласна заплатить за коммунальные услуги, за ресурсы, которыми мы пользовались. Но мы не могли оплачивать счета просто потому, что не было документов, без которых не мог быть заключен договор с управляющей компанией."

Аватар пользователя Вопрос
Вопрос
94.50.193.225

"Идёт отток специалистов, с трудом найденных по всей России". Интересно... два года назад все специалисты были местными. Где они теперь?