Тема дня

19.04.2016 - 09:03

Вы видите будущего главу района…? А он есть!

Итак, антракт закончился, спектакль под названием «Выборы главы Советского района»  продолжается. «Ну какой же это спектакль?», — возмутятся одни. «Ну какие же это выборы?», — усмехнутся другие. 

Ладно, ладно. Как бы это не называлось, в полумраке открылся занавес, и на сцене появился окончательный состав претендентов на главную роль. Почему «в полумраке»? Потому что официальная  информация о личностях зарегистрированных кандидатов отсутствовала несколько дней. В такой ситуации журналистам ничего не остается, как использовать иные источники. По этой же причине нет и более подробной информации о фигурантах списка, но большинство из них все-таки поддаются идентификации.

Сразу обратим внимание, что многих ожидаемых фамилий в шорт-листе не оказалось, зато появились совершенно неожиданные. Впрочем, судите сами:

Аюпов Булат Барыевич

Васянин Олег Николаевич

Давыдов Юрий Евгеньевич

Красноперов Александр Федорович

Набатов Игорь Александрович

Наумов Геннадий Петрович

Пантин Антон Алексеевич

Пояркин Виталий Александрович

Ровин Олег Юрьевич

Скородумов Владимир Дмитриевич

Султанов Рамиль Раисович

И ранее на стадии предварительного «гадания» явных фаворитов не прослеживалось, ну а теперь при данном раскладе интрига становится еще большей. Многие, похожие на ЛОМов (лидеров общественного мнения), по непонятным причинам вообще не решились участвовать. И теперь стало еще менее понятным, кто же станет хозяином муниципалитета на ближайшую пятилетку.

Как можно предположить, в данное время главным режиссером постановки является Губернатор ХМАО-Югры. А Наталья Владимировна, как мы помним, неоднократно давала понять, что нужно прислушиваться к общественности и не давать в обиду простых людей. А что чаще всего можно было услышать от вышеупомянутых граждан? «Не хотим «варягов!», «Не желаем югорских!», «Нам нужен местный!». Вероятно, это и станет одним из критериев отбора. Правда, справедливости ради, и среди местных при желании можно «откопать» такое… что ненавистный Обама покажется родным братом.

Еще в качестве критериев можно обозначить то, что кандидат должен быть или политиком, или хозяйственником. Конечно, и то и другое сразу было бы идеальным вариантом, но в одном флаконе это встречается редко. Возраст, образование и размер обуви, вероятно, тоже будут учтены, но это уже, наверное, не так критично… ах, да! Самое главное, конечно, чтобы этот господин мог быть легко вмонтирован в действующую вертикаль власти. Как известно, за преданность кому следует, у нас могут прощаться даже смертные грехи.

Не стоит также окончательно сбрасывать со счетов то, что претендент должен хоть как-то удовлетворить конкурсную комиссию и Думу района. Чисто технически или же, напротив, с пристрастием, но именно им придется отсеять лишних и вынести окончательный вердикт. И если с «комиссарами» все более или менее понятно — достаточно одного голоса от наших в унисон с окружной.., то с депутатами не все так просто. В данном конкретном случае некоторые думцы могут начать отчаянно биться против неугодного. В интересах народа, разумеется.

Накладывая все шаблоны друг на друга, складывается ощущение, что не то что из этих 11 человек, а из всего населения планеты под данные критерии никто подойти не может. Вы видите будущего главу района? Нет? А он есть! 

Впрочем, уже скоро, 22 апреля, интрига должна разрешиться, но нельзя исключать, что по итогам состязания будет назначен повторный забег.

А на ваш взгляд, кто МЕНЬШЕ ВСЕГО подходит на роль главы района?

ГОЛОСОВАТЬ (можно выбрать несколько вариантов)

Артем Воротников

ИА «2 ГОРОДА»

110
182541

Комментарии

Аватар пользователя Запутавшийся(((
Запутавшийся(((
194.190.171.36

Результаты голосования будут неоднозначными! Многие запутаются и будут голосовать не за худшую, а за лучшую кандидатуру...

Аватар пользователя Не за Наумова
Не за Наумова
94.50.195.242

"Одно из первых решений, которое приняла фракция "Единая Россия" в Думе Советского района -это формирование исполнительной власти: Округ предлагал свои варианты-мы рассмотрели сложившуюся ситуацию и взяли на себя ответственноость, в итоге главой района стал С.В. Удинцев. Наша фракция Сергея Васильевича рекомендовала, голосовала за него." - это часть интервью Наумова под названием "Нужно дать удочку" размещенная на сайте БЕЗФОРМАТА.RU.   В связи с этим интересна позиция  господина Наумова о его понимании, как руководителя фракции смысла слова  "ответственность"   за принятые решения по избранию Удинцева на второй срок, вопреки позиции Правительства ХМАО.

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

Югорские: Пантин, Султанов, Ровин?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя читатель
читатель
5.141.204.50

Ну Артемка, опять выдал классный материал, что вот  голова закипела от размышлений - ну где же, где же барбацуца, а барбацуцы не видать.

Аватар пользователя Зам Замыч
Зам Замыч
94.50.192.21

Скородумова можно уже поздравлять. Савинцев снова всех переиграл. ЕР и КПРФ договорились как будут делить баранов на следующих выборах. Савинцев запугал округ, если не отдадут ему район, им капут. Устроит шурум-бурум по всей Югре. Снимет продолжение фильма про губера. Раскроет чемоданы компромат на едросов от мелких до жирных. Завалит им выборы на всех уровнях. А так, разойдутся полюбовно.   

Аватар пользователя Сергей..ав
Сергей..ав
5.141.218.139

Хуже варианта нельзя было придумать. Город воевал с районом, погрязли в вечных разборках кто кому что должен, тиграм не докладывают мяса. А теперь район будет воевать с округом, а электорат как всегда при своих интересах...

Аватар пользователя Зам Замыч
Зам Замыч
94.50.192.21

Нет теперь войны не будет. Савинцев рассказал свой бизнес план Комаровой. Нужно одним дать что-то, на других надавить и все заткнутся. Потом они берут Дружбу-2 и пилят в общих интересах. Электорат тупой и пассивный. Без Савинцева и Игумного будет все пучком. 

Аватар пользователя Сергей...Ав
Сергей...Ав
5.141.218.139

Ну дай Бог. Только когда до дела дойдет окажется, что бизнес план скурили, то что нужно дать одним, куда-то пропало, да и Дружбу-2 спёрли. За что бы не брался, все разваливается

Аватар пользователя Зам Замыч
Зам Замыч
94.50.192.21

В округе все в шоке от союза с Савинцевым. Но выхода нет. Москва требует результаты для ЕР. А в такой обстановке КПРФ разнесет их в щепу. Отдать один район на кормление коммунисту самый компромиссный вариант. Терпели Удинцева, стерпят Савинцева. У терпил судьба такая.

Аватар пользователя ООН
ООН
94.50.195.148
Все верно Зам Замыч, но не правильно ))) то что Скородумов будет главой это просто погремушка. А коммунисты даже в самом красном Советском районе наасчитывают полтора Адыева. В щепу они могут разнести лишь бюджет и доверие граждан.
Аватар пользователя 568
568
5.141.211.45

Вы о чем. Зам Замыч, ну какой компромат у сбитого второго пилота. Так одни лозунги. А если вякать будет, то скорее всего на него компроматик и нароют. Он ведь то же очень даже не ангел. Фильм снял, не смешите, разве это фильм?  так рекламная заставка. Ему бы самому подумать о втором сроке, ведь больше на лозунгах не пройдешь и бороться болше не с кем - все сами ушли. А вот куда пойдет в полном цвете лет работать потом? У Пилота срок когда кончается? Он бедный всеми лапками за власть держиться. А тут еще бальзам на душу тщеславную в кандидаты губернатора выдвигали. И главное ведь верил, что серьезно двигали.

Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
217.115.187.238

Привет всем! На него компромат и так есть. Привет всем.

Аватар пользователя Владимир Виленович
Владимир Виленович
94.50.192.176

ЕЩЕ ЮГОРСКИХ НАМ НЕ ХВАТАЛО,ХВАТИТ НАТЕРПЕЛИСЬ !

Аватар пользователя брюзга
брюзга
5.141.226.204

Скородумов подходит по всем критериям! Опыт работы есть и в районе и в городе.В коррупционных схемах не замешан, значит есть совесть и страх. Выходец из Таёжного,а таёжники известны чувством справедливости и честности.Так что " вперёд и с песней"!

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

а И.Ф. куда?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя прн
прн
94.50.193.163

"а И.Ф. куда" И.Ф. как жила со Скородумовым, так будет жить.

Аватар пользователя Пoмнишь Меня
Пoмнишь Меня
176.59.208.122

Щукин, Костанди - яркий тому пример, чувства справедливости и честности выходцев с Таежного)))

Аватар пользователя брюзга
брюзга
5.141.226.235

И Щукин и Костанди были под гипнозом и влиянием Удинцева. А так это нормальные ребята и чётко выполняли команды начальства. Так что таёжникам ещё присуще чувство верности и исполнительности. И к слову, может подскажете где есть примеры о сомнении в честности данных товарищей? Или дела заведены?

Аватар пользователя Пoмнишь Меня
Пoмнишь Меня
82.145.220.211
Бывает так, что человек и порядочный и честный – а вот показать этого не умеет)) На Удинцева тоже дел нет, если это показатель для Вас, к тому же не так влиянию и гипнозу подвержен. Да вот не заявился что-то. Щас уйдёт в забытье по тихому, и не понесет никакой ответственности за многочисленные выявленные нарушения, как с гуся вода. Отличный пример новому главе, как можно безнаказанно преследовать свои интересы
Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
5.141.210.219

Привет всем! Удинцеву, сейчас, не до района. Как бы вернуть долг своему району. Вот втчём вопрос. Или сидеть, так лет 25. Привет всем.

Аватар пользователя Ужас
Ужас
5.141.210.145

Выборы??? Скородумов??? Да вы тут бредите! Это все реально????

Аватар пользователя однопартиец
однопартиец
194.190.171.25

При таком раскладе у Скородумова автопарк пополнится еще несколькими дорогими авто 

Аватар пользователя 568
568
5.141.211.45

В смысле - не замешан в коррупционных схемах? Дорогие жители были пока озабочены делами СВУ, делишки главы города и его зама не замечали. Прям так все и нажил непосиьным тяжелым трудом. Поэтому и в город ушел, потому как в районе ловить было нечего. Там своя шайка орудовала. Бедная ИФ умаялась бюджетные деньги расходовать, да еще на основании законов. И кто в нее камень бросит?

Аватар пользователя ООН
ООН
94.50.195.148
Какая тонкая ирония над Скородумовым ))) в каждом слове обратный смысл
Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
5.141.205.150

Вопрос  интересный. То биш вы его не заметили в коррупционых  схемах?  А Удинцева заметили?  Зоркий однако.  А коли Удинцева заметили , что молчали не доносительство  является соучастием в преступлении. Или очко зажало?

Аватар пользователя Гость123
Гость123
91.232.173.5
Пантин решил себе регалий прибавить!!! Помнится, как он где-то на просторах 2города, недавеча как зимой на вопростхотел бы он в кресло главы, ответил, что опыта ему надо понабраться. Видимо, набрался парняга! Вот она власть вожделенная, сама в руки просится, он же деятель общественный, народ онлайн за него! Да уж, а если без иронии, то спаси Боже от такого управленца!
Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
5.141.210.219

Привет всем! Он пока, как бы, в команде Удинцева С.В., но никто не знает. А вы расслабились. Там, кстати, еще один есть. Привет всем.

Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
5.141.210.219

Привет всем! Информация: Удинцев С.В., самый продуманный- Холодков - СР,(ведет все юридические вопросы), Борзенко -ЛДПР,  (правда он весь поселок свесил на район, чтобы ближе к телу быть, а то вдруг заклюют), Савинцев - КПРФ (не смогли поделить ресурсы, т.к. ВСЁ было занято, г. Советский -это самый лакомый кусочек, а то бы кто ему дал место занять) и т.д. Вы посмотрите, кто за него голосовал. По всем поселкам ставили своих людей, на выборы не жалели.(Окупится). Так что вопрос: Кто же станет главой. Завтра увидим. Привет всем.

Аватар пользователя колумнист
колумнист
194.190.170.86

Спектакль то комедийный.Вот как будут голосовать депутаты Наумов и Пояркин если их фамилии окажутся в шорт-листе? 

Аватар пользователя +_+
+_+
176.126.252.12

У Пантина так много "друзей" что они теперь за него проголосуют)

Аватар пользователя Вадим
Вадим
37.29.16.38

Точно, югорских вам не надо! Чую, надо вам сургутского или вартовского. А может лучше сразу - махачкалинского или урюпинского?

Аватар пользователя Гость123
Гость123
94.50.192.129
Парняга статистические наблюдения проводит, по его мнению за него более 50% населения Югорска. Видимо, этот вывод он сделал по своим страницам в соц сетях, где нет мнений, неугодных ему. Только вот ездить по ушам народу и реально управлять - это две огромные разницы, и его умение копаться в чужих жизнях и троечное образование не самые лучшие данные для главы района
Аватар пользователя Переживающий
Переживающий
94.50.195.198

даежь Наумова и Аюпова в двойку (оба с детьми занимаются или занимались)!

 

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

Наумов фракцией.... наруководил..... так что район..... с убытками! Всех депутатов недопустить к выборам! Что его, что Пояркина!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Переживающий
Переживающий
94.50.195.198

пусть команду нормальную подберёт и рулит, ведь Глава это политика, а хозяйственной деятельностью пусть занимаются специалисты. Реально хочу, что-бы Глава думал о Людях. У Аюпова вроде с людьми (дети и родители) тоже неплохо получается, общественник же вроде, со своей линией + восточные единоборства обязаны быть с восточной мудростью и принципами (честностью... И пр)

Аватар пользователя Торнадо
213.151.10.251
Владимир Дмитриевич, удачи Вам.
Аватар пользователя прокуратура
прокуратура
94.50.193.163

Ага. и Ирине Федоровне - главному бюджетному распорядителю. Всё в дом, всё в дом....

Аватар пользователя мистер ,,икс,,
мистер ,,икс,,
217.115.179.209

ТОРНАДО, полностью поддерживаю!!! против Савинцева  сейчас мало охотников  дергаться,КПРФ -рулит,что и требовалось доказать

Аватар пользователя Макар
Макар
217.13.197.5

Торнадо свой акаунт продал Савинцеву за небольшой откат от откатов, а тот больше ни чего не может, кроме как бот писать. "Удачи ...."

Глупо для торнадо.

Аватар пользователя Joker
Joker
77.247.181.162
Вы так и не преодолели порог в одно предложение. Я вам горячо советую, %username%, излагать свои соображения стоя. Сидячая поза нарушает кровобращение как раз в той части тела, которой вы думаете.
Аватар пользователя советчанин
советчанин
194.190.171.36

Васянина О.Н. в главы Советского района!!! Грамотный, порядочный, инициативный! В корумпированных кланах не замечен! Душой "болеет" за Советский район!  С хорошим опытом работы! В самом расвете сил как раз для такой должности на пару сроков!!!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

молодец,,с юмором нормалек,вот только почему два срока,ведь можно и один -с отягчающимIcon lol

Аватар пользователя 568
568
5.141.211.45

Ужас, вот это списочек. Один с отбитыми мозгами, другой перебежчик - из здания в здание - полное метание. Третий - полный пентюх, с открытым ртом за СВУ голосовал. Четвертый урвал себе уже кусок - заводик построил на общественные деньги, и схемку по своему софинансированию в 10 миллионов рублей (как минимум) придумал. А может подсказали? А скорее всего - заводик то стоил намного меньше, а оттяпанные денежки поделены 90/10. И угадайте, с трех раз, у кого большая доля. А что это вдруг ребятки Ташлановы в этот зоопарк не подтянулись. Или уже мошна набита, а может образования не хватает. То же ведь в "коррупционных схемах не заммечены".

Аватар пользователя 568
568
5.141.211.45

А насчет Васянина О. Н., он ведь на весь район обижен, его с должности поперли. теперь вот с детишками занимается. Впрочем, здесь у него все получается. 

Аватар пользователя 123321
123321
5.141.219.145

Да уж! Та ещё компашка подобралась.

Таких друзей, и врагов не надо.

Аватар пользователя Вадим
Вадим
37.29.16.38

Вспомнилось старое, доброе, советское кино - "Республика Шкид". Сюжет - выборы главного по кухне.

Я из Югорска, и с нетерпением жду наших кандидатов. Чувствую, будет такое же веселье. Кстати, с Советского никто не хочет быть мэром Югорска? ))

Аватар пользователя Пионер
Пионер
194.190.170.103

Савицева будут снимать с должности 28 апреля за два неуда-его уже уведомили депутаты города (инициативная группа).А эти два неуда он получил вместе с Скородумовым какой из последнего глава района?

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

пионеру,кишка тонка у  инициативной группы снять Савинцева-его народ выбрал

Аватар пользователя ООН
ООН
94.50.195.148

Народ, народ, дай каждому по МРОТ и не такого изберет))) Значит депутаты решили напоследок Савинцеву пендаль выписать, придать ускорения так сказать? )))) Хорошая идея, я за!

Аватар пользователя Старый
Старый
109.163.234.2

оу, о народе вспомнили, два года савинцев откаты стригет для себя, а думает канечно же о народе, настоящий коммунист. Такие коммунисты как наш Савинцев и СССР растащили разпилили и развалили.

 

Аватар пользователя Пана
Пана
84.251.91.165

для народа савинцев ни чего не делает, так что народ не трогай, я лично человек двадцать за савинцева убедила голосовать, а теперь я против и люди который я убедила мне тыкают на кого я их подписала.

Наталья Владимировна помогите инициативной группе снять Савинцева. 

Аватар пользователя гость123
гость123
5.141.205.150

Так у нас всё через жопу делается.  И этот весь цирк с лёгкой руки Натальи Владимировны, она боролась с Удинцевым  руками Савинцева и позволяла ему  делать что хочешь . За такую работу  главу другого бы города давно урыла  а этого берегла.

Аватар пользователя пионЭр
пионЭр
77.247.181.165

Мирошник добилась что бы  сняли Удинцева, а Савинцев в кино снимался, а теперь себе приписывает чужие заслуги. С коммуниздить  по партийному Icon mrgreen

Аватар пользователя Торнадо
213.151.10.251
Вы можете писать всё что Вам заблагорассудиться, отдавать Ваши голоса за любого, кто Вашему сердцу мил. Но Главой будет Скородумов.
Аватар пользователя ООН
ООН
94.50.195.148

В конце должно быть - "Аминь!"))) Повторять три раза. 

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.208.94

Перевод c торнадского:

https://www.youtube.com/watch?v=Yd8Wi8uxQUE

["Успешные соратники не забудьте про меня"]

Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
5.141.207.19

Привет всем! Торнадо привет, а прикинь, к власти придут большевики, тебя первого посадят, как кулака. Прежде чем писать, не забывайте, что у каждого человека есть, определенный слоган. Привет всем.

Аватар пользователя брюзга
брюзга
5.141.226.235

Савинцеву не страшны потуги этих проудинцевских депутатов,так как их "вдохновитель"неизвестно где и в списках на главу(как некоторые предрекали) не значится. У Савинцева другая задача- заменить" дядюшку ЗЮ".

Аватар пользователя ООН
ООН
94.50.195.148

А почему не сразу дедушку Ленина в мавзолее? ))  Ведь он уже как Ленин: 1.Ничего не делает, 2. На него тратятся бюджетные деньги. 3. Чтобы его увидеть надо отстоять очередь. 4. Чтобы он хорошо выглядел с ним постоянно работает группа специалистов.

Аватар пользователя пионер
пионер
194.190.170.103

Время самый строгий судья! Посмотрим не долго осталось

Аватар пользователя Пенсионер
Пенсионер
79.110.244.5
Пантина надо Главой ставить Вот Комарова пошутит с районом
Аватар пользователя я
я
5.141.219.194
А где ж недавняя звезда экрана Мирошник? Или не для себя место освобождала
Аватар пользователя Советчанка
Советчанка
31.163.196.59

Дожились, ни одного нормального адекватного кандидата. Куда катимся? 

Аватар пользователя Непонятно..
Непонятно..
83.149.34.200
А где лидеры предыдущего опроса? К чему были все потуги.... Почему этих людей нет в списке? Кклагин, Насактынов, Лихушин...
Аватар пользователя ООН
ООН
94.50.195.148

Эти люди есть в списке, только в другом - в черном ))) для того и опрос был, выявить тех кто может помешать. 

Аватар пользователя шенгшунгытсмтипро
шенгшунгытсмтипро
94.50.194.65

Всех троих и убрали сразу от греха подальше

Аватар пользователя Горожанин
Горожанин
94.50.194.243

Всем КУ! Выберут того у кого жёлтые штаны!(Кин Дза Дза).

Аватар пользователя Владимир Виленович
Владимир Виленович
5.141.205.13

У каждой фамилии,вышеперечисленных граждан-свои "ПОДВИГИ"!

Аватар пользователя прокуратура
прокуратура
5.141.205.165

округу нужен управляемый человек, поэтому первоначальный список подавших документы был тщательно отфильтрован.Он был больше и качественнее. Остались несколько категорий - люди для массовки, люди для соблюдения "демократии", люди, которые "не умеют, но в принципе могли бы попробовать", ну и те, кому власть и деньги не дают покоя. Понятно, что последняя категория самая страшная. При полном подчинении губернатору и в полной зависимости от ее "фэ" эти люди в состоянии наворотить такого, с чем потом десятилетия не разгрестись. Скородумов из этой оперы - и как это бывает, они с Савинцевым наглядно демонстрировали.

Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
5.141.205.150

Таже самая картина как и с выборами губернатора.  Всех идиотов в список  до кучи. Выбирайте ребята из дерьма лутьшее дерьмо.

Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
5.141.210.219

Привет всем! Вы пишите с соседних кабинетов, сходите поздоровайтесь. Привет всем.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

Как бы блеф Савинцева, в том что КПРФ сильна кандидатами и может выйграть любые выборы в Советском, не стал разменом на должность главы района.... Скородумовым! Савинцев по всему городу "кричит" что Владимир Дмитривич - глава! А округ ведет игру по неучастию более или менее адекватных кандидатов! Н.В.вистов себе явно не набирает! В свете этого - очень надеюсь (что маловероятно) что в Думе будет блокировка (не один из кандидатов не наберёт 10 голосов)!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя nomad
nomad
95.167.44.162

NВАНОВ, а ты чё не в списке? Общественный деятель всё таки, грамотный, активный.... душой болеешь за район... давай, вперёд... или ты только в интернете воюешь? 

Аватар пользователя мистер ,,икс,,
мистер ,,икс,,
217.115.179.209

дума будет голосовать так как ей скажут,и она проголосует ,,,приключения на свою задницу ни кому не нужны,,,выборы главы района -это пасьянс Савинцева,,

Аватар пользователя ООН
ООН
94.50.195.148

NBAHOB будьте корректны к чувствам верующих ))) Савинцев не кричит а молится, как и Торнадо с Адыевым. У них секта такая "Красные бюджетопоклонники".

Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
5.141.207.19

Привет всем! Если, никого не выберут, то,получается, что в Советском нет нормальных людей. Привет всем.

Аватар пользователя Правый
Правый
84.54.231.222

обмельчала земля советская!!!

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

Айда леха айда молодец. Ну точно загнул всех и район подмял. Теперь жизнь наладится... топор войны зарыт. Поздравления Скородумову и Савинцеву!!!!

Аватар пользователя ООН
ООН
94.50.195.148

Тоже присоединяюсь к поздравлениям этой пары?))) Они что - расписались? Как же это трогательно)))

Аватар пользователя Федор
Федор
31.163.201.184

Я, за Султанова.

Аватар пользователя против коммунистоов
против коммунистоов
37.220.35.202

 Повторяю:

Когда выбрали савинцева не за коммунистов голосовали а против лично Удинцева. Почему коммунисты решили что они победят, да еще с  малоприятным типом типа савинцева.

Я теперь за коммунистов ни в коем случае голосовать не буду, пока там такой.

 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

нищие куммуняки тебя не устраивают?а ведь при них люди жили и радовались,  а теперь? поразмысли на досуге 

Аватар пользователя работяга
работяга
194.190.171.23

не путай времена, сейчас твои коммуняки так и думают, как бабла побольше отжать

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.208.94

Господин-товарищ-перевёртыш, - "Предав однажды, предаст ещё не раз!"

Аватар пользователя хочется верить
хочется верить
194.190.170.98

причем тут савинцев, если бы Юлия Мирошник ничего бы не было

Аватар пользователя Леон
Леон
217.115.187.234

Куда делась кандидатура Кулагина ????? И цирк не уехал и клоуны остались

 

Аватар пользователя "Прокурор"
"Прокурор"
31.130.255.25

Насчет Кулагина не знаю, а в остальном правы! Это точно и цирк не уехал, и клоуны при деле!

Аватар пользователя Знающий
Знающий
213.151.0.247
Кулагина вызвали в округ и настоятельно рекомендовали не подавать документы на главу района, в прочем как и Насактынову с Лихушиным. Демократические выборы))). Чтобы Скородумов был сильным кондидатом на фоне заявившихся.
Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
5.141.205.44

Привет всем! А может Набатов, всё-таки, на кону. Раз, всем сказали, а его оставили. Привет всем.

Аватар пользователя привету
привету
94.50.195.242

Он в своем колхозе порядок не может навести а ещё на район загадывает))))), только в середине апреля начал искать в районной администрации мотопомпу для откачки воды заливающей участки и подполье в домах в Зеленоборске. В это время у всех остальных глав поселков  уже вовсю работали целые бригады по откачке воды, а этот чудик только охал и ахал что ему район не помогает)))))

Аватар пользователя Зеленоборск
Зеленоборск
213.87.240.187

А сам то ты чего нибудь сделал, для того чтобы на ТВОЕМ участке и подполье воды не было? А может к тебе еще Путин с Медведевым приедут заборчик покрасят? 

Аватар пользователя ИЗО льда
ИЗО льда
94.50.194.192

Ты чего брешешь, помпа у него еще в марте была отремонтирована, а куплена несколько лет назад. И кстати. Сами откачивать не пробовали. Или дядя должен все сделать. Зажрались вы однако. Нормальный хозяин и окюветит участок и воду отведет еще по осени.

Аватар пользователя Сеня
Сеня
81.7.15.115

в советском очередь в месяц, соседями скинулись 4 машины откачали. очередь дойдет когда само высохнет

Аватар пользователя Майя
Майя
5.140.234.51

Антонов?

Аватар пользователя Анастасия03
Анастасия03
194.190.170.42

А может соберЁм митинг....ПРОТИВ ВСЕХ.!!!...верните Кулагина!!!!     ???

Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
5.141.210.219

Привет всем! Настя, хорош прикалываться, несанкционированый митинг, годовая твоя зарплата. Привет всем.

Аватар пользователя Привт всем
Привт всем
5.141.219.41

Приве всем! Доогие мои, у каждого гражданина РФ, есть выбор. Вы, его сделали, выбрав депутатов, так что им и решать. А, здесь,Сколько не прикалывайтеся - не вам решать. Прмерно так. Привет всем.

P.S. Будет Набатов.

Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
5.141.219.41

Привет всем! На него Н.В.Комарова поставила, а там, никогда не проигрывают. Привет всем.

P.S. А, Савинцев - не руководитель,а смутьян.

 

Аватар пользователя Против всех
Против всех
93.115.95.207

А я уверен что будет Наумов, главный единорос района

Аватар пользователя Пушкин
Пушкин
46.146.16.45

Сказка о золотой рыбке!Закинул старик невод в море и вытащил он золотую рыбку! Взмолилась рыбка отпусти меня старче, что хош говорит для тебя сделаю. И сказал старик, хочу чтоб мою старуху старостой деревни назначили. Отвечает рыбка, ты че старый обнаглел, есть ведь люди достойнее твоей бабки. Тогда старик пригрозил рыбке, что наврет народу как бывший староста, воровал из деревенского амбара зерно и кормил рыбку. А старик очень хорошо умел врать, в деревне ему все верили. Задумалась рыбка. А старик продолжал вешать ей лапшу на уши. Пообещал что на следующей сходке в деревне, после того как урожай уберут, проголосуют лохи деревенские так как надо рыбке, и будет у рыбкиного косяка, самая большая квота в окияне. Согласилась рыбка. А старик еще пуще разошелся. Хочу говорит чтоб мою старуху короновали на день рождения бессмертного лидера пролетарского, то есть 22 апреля. вынуждена была и на это согласится рыбка. Уж очень заманчиво врал старик. Дальше не знаю. Но думаю что если выполнит рыбка то что пообещала старику, останется после уборочной она у разбитого корыта.Р.S. Все персонажи данной сказки вымышленные, за какие либо совпадения с реальными лицами, автор ответственности не несет.