Тема дня

08.12.2011 - 06:00

ЮГОРСК ВСТУПАЕТ В КОММУНАЛЬНУЮ ПЯТИЛЕТКУ

В Югорске утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие коммунальной инфраструктуры города Югорска на 2012-2016 годы», сообщает пресс-служба городской администрации.

На реализацию проекта планируется направить более 1 миллиарда рублей, из них более 970 млн. рублей составит бюджет автономного округа, остальные 76,8 млн. рублей – бюджет города Югорска.

Программа предусматривает повышение качества, надежности предоставления коммунальных услуг для населения и направлена на снижение сверхнормативного износа объектов коммунальной инфраструктуры, проведение их модернизации путем внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий, разработку и внедрение мер по стимулированию эффективного и рационального хозяйствования организаций коммунального комплекса.

В течение пяти лет планируется расширение водоочистных, канализационных очистных сооружений Югорска, строительство котельной в 18/2 микрорайоне и 2 очереди котельной 5А микрорайона, реконструкция КОС-500, сетей газоснабжения 14, 6 и 3 микрорайонов, обеспечение объектами коммунальной инфраструктуры территорий, предназначенных для жилищного строительства.

550

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки