Тема дня

26.04.2017 - 11:35

Югорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц).

Как сообщалось ранее, 25 апреля 2017 года, на заимке, расположенной в 70 километрах от поселка Таёжный Советского района, обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Кроме этого, с данного участка местности в БУ «Югорская городская больница» вертолетом были доставлены еще двое мужчин с ножевыми ранениями.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая следователем Югорского межрайонного следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

По версии следствия, 24 апреля 2017 года на заимку, охраняемую сторожем, прибыл ее владелец с двумя знакомыми. Вечером все мужчины совместно распивали спиртное, однако между хозяином заимки и сторожем произошла ссора, после которой последний ушел ночевать в сторожку, а остальные мужчины легли спать в доме. По данным следствия, около 3 часов сторож вернулся в дом, взяв с собой ружье и нож, и произвел выстрелы в сторону мужчин. В тот момент, когда мужчины пытались выхватить ружье, сторож нанес им ножевые ранения. Вместе с тем, по предварительным данным, один из раненых заполучил ружье и выстрелил в сторожа. Позже по спутниковой связи выжившими была вызвана помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

hmao.sledcom.ru

7
7998

Комментарии

Аватар пользователя 1
1
193.219.127.227

Красивые картинки, вот только до лета еще далеко...

Аватар пользователя тапсуйский хант
тапсуйский хант
5.141.88.56

Такая же заимка была у А.Г.  Костанди . Они что, по одному плану сделаны?  Сторожу ,наверное , зарплату урезали, однако.

Аватар пользователя balamut
91.232.172.110

Это она и есть, вроде. 

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

сторожу неналили..... Что за народ злой... человеческая жизнь стала ничего нестоить...

Аватар пользователя гость.
гость.
5.140.213.149

кто пострадал? ФИО есть?

Аватар пользователя язычник
язычник
83.149.37.159

Такое вполне могло возникоть изза отношения к подчинённому по процветающей

нане повсеместно логике "Я барин-ты говно"

Вероятно сильно задели за живое.

Аватар пользователя джанго
джанго
91.232.172.211

"Джанго освобожденный", русский ремейк, не? 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки