Тема дня

24.03.2016 - 08:38

Юлия Мирошник. «Сергей Васильевич, родной ты наш человек…»

Сейчас СКС напоминает вскрытый труп, в котором роются все подряд. Одни пытаются растащить оставшееся, другие ищут улики преступлений. Да и во всем Советском районе происходит нечто подобное. А мы по своей глупости пытаемся бороться за жизнь.

Коротко о происходящем

На сегодня вновь образованная фирма ОАО «Генерация» переписала все основные средства (технику, оборудование…) на себя, поэтому СКС нечем платить заработную плату сокращенным людям. Все договора за услуги ЖКХ заключены с «Генерацией», хотя у данной фирмы нет лицензии на предоставление услуг по теплоснабжению. Бывшие руководители ОАО «СКС»  в авральном режиме списали и переписали активы на другие фирмы. У СКС ничего нет. Теперь они даже сами запутались, что и кому принадлежит.

У ООО «Водоканал», которому принадлежат водозаборные сооружения, на сегодняшний день отсутствует стопроцентная очистка воды. Раньше вода, которая промывала все фильтры, с реагентами и ржавчиной сбрасывалась в канализацию. Теперь, чтобы сэкономить, сбрасывать ее перестали. Руководство «Водоканала» считает это убытками, поэтому эту же грязную воду пускает во вторичную обработку. В итоге фильтры забиваются, и очистка не производится, как следует. Люди жалуются, что у воды появился неприятный привкус, и она стала мутной. Самое интересное, что руководство ООО «Водоканал» являются жителями Югорска, а не жителями Советского, и на наших детей им просто наплевать, думают только о своей прибыли.

Для того чтобы распутать финансовые махинации, которые предшествовали целенаправленному банкротству ОАО «СКС», были привлечены прокуратура и следственный комитет. Назначенный конкурсным управляющим исполнительный директор А.П. Печкин проводит работу по изысканию средств для выплаты должникам. Чтобы оказать противодействие раскрытию «интересных» фактов, была предпринята попытка поджога автомобиля нашего директора.

Недавно была встреча с Депутатом Павлом Завальным, на которой я публично задала ему вопрос о банкротстве СКС. Удинцев, сидевший с ним рядом, сказал, что все нормально и все идет в своем режиме, а если есть вопросы, то он готов встретиться и обсудить. После встречи я подошла к Сергею Васильевичу, и он сказал, что пригласит меня уже на следующий день. На следующий день мы позвонили в приемную, но там сказали, что нас в записи нет, и вряд ли будет. Без объяснений.

У нас нет никакой надежды на то, что на местном уровне кто-то сможет и будет во всем этом разбираться. Поэтому сейчас мы уже по третьему кругу пишем письма нашему любимому Президенту, в Генеральную прокуратору, Дмитрию Медведеву, Владимиру Жириновскому и т.д. Они просили держать их в курсе, вот мы и держим. В очередном письме мы сообщаем о поджоге, о попытках запугать людей. Кстати, 26 февраля нас приглашали в Администрацию Президента, но так как ехать далеко и дорого, а кроме написанного в письмах сказать нечего, мы решили пока не ездить.

Важный момент

Недавно стало известно, что С.В. Удинцев собирается  еще на один срок в качестве главы района. И что какие-то люди собирают подписи у пенсионеров под письмом губернатору о том, какой Сергей Васильевич хороший. На мой взгляд, это просто возмутительно! Тем более, по слухам, бабушкам и дедушкам при этом раздают подарки.

Поэтому мы написали другое письмо — уже против того, чтобы Удинцева С.В. допустили на третий срок. Вот оно.

Обращение к главе и жителям района

Я хочу лично обратиться к С.В. Удинцеву. Сергей Васильевич, родной ты наш человек, десять лет в этом кресле — может, хватит? Ведь давайте признаем честно, в городе Вы не жили и не живете, нашу воду не пьете, по нашим улицам не ходите. У вас не было и нет грамотной команды, Ваше окружение — люди, исполняющие только лично Ваши интересы. Все, что могли, Вы подмяли под себя, а остальное развалили и обанкротили. Нормальные специалисты покидают наш город, начиная от больницы и заканчивая ЖКХ. В районе безработица, люди готовы грызть друг друга за приличную работу. Бедные пенсионеры не знают уже куда жаловаться, и за счет этих же бабушек и дедушек Вы хотите занять пост главы в очередной раз? Вы поставили Советский район на колени. Не доводите народ до очередных массовых волнений, покиньте пост по доброй воле.

Еще обращаюсь к жителям района с просьбой поучаствовать в сборе подписей под нашим письмом. Знаю, многие боятся и административных и бандитских расправ. Кто-то из пенсионеров так и сказал: «Боимся, если мы подпишем, то нам сожгут дом». Но нам нужно хоть иногда делать такие поступки, хотя бы для того, чтобы не считать себя рабами. Да и нет в нашем обращении ничего сверхъестественного. В нем есть лишь простое желание — прихода честных и грамотных руководителей, которые будут работать на благо города и района. Неужели даже этого мы не в состоянии потребовать?

Юлия Мирошник

Зам. председателя профкома ОАО «СКС»

Мастер участка ТВСиК г. Советский

 

А какое из писем подписали бы вы? ОПРОС

 

ИА «2 ГОРОДА»

53
24915

Комментарии

Аватар пользователя гость
гость
194.190.170.96

Молодец девушка! Не по детски приложилась. Полностью поддерживаю.

Аватар пользователя гость
гость
217.115.179.209

то что молодец +100500 ,,,а вот то что травит водоканал население г.СОВЕТСКИЙ, НЕУЖЕЛИ И СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ  ПЬЮТ ЭТУ ГАДОСТЬ,

Аватар пользователя Сорум
Сорум
94.50.195.66

...и называлась та быль, а не сказка "Красавица и чудовище".

Аватар пользователя Вася Куралесов
Вася Куралесов
194.190.171.56

Молодец! Хоть кто то не дает СВУ спокойно растаскивать Советский район. Я готов подписать такое письмо!!!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.96
Где подписать?
Аватар пользователя Голос
Голос
5.141.211.97

Надо чтобы хоть на портале проголосовало побольше людей, комаровкие 100-пудово, сечас это отсматривают

Аватар пользователя Девушке
Девушке
213.87.249.166

Ф.И.О. "Честных и грамотных руководителей" плиз назови, а?. Чтоб хоть знать за кого подпись ставишь. 

Аватар пользователя Сорум
Сорум
94.50.195.66

Вот-вот: собери, побори, приведи, назови и в рот положи... 

Аватар пользователя старый
старый
5.141.218.90
....У ООО «Водоканал», которому принадлежат водозаборные сооружения, на сегодняшний день отсутствует стопроцентная очистка воды. Раньше вода, которая промывала все фильтры, с реагентами и ржавчиной сбрасывалась в канализацию. Теперь, чтобы сэкономить, сбрасывать ее перестали.....))))))))))))))))) за 3 месяца поменяли технологическую цепь?))) не смешите и не пугайте народ . работяги на Водоканале остались те же .
Аватар пользователя работник ВОС
работник ВОС
83.149.35.154

работяги и остались старые а вот новое руководство придумывает новые тупые приказы, раньше мы эту воду сбрасывали , там имеется ядовитый реагент , как мыло несмываемый,который просто забивает все фильтры и очистки просто нет,что и происходит на данный момент....теперь эту воду пускаем во вторичную обработку ( по приказу нового руководства) фильтры забиты , по технологическому регламенту так можно делать,но загрузку в фильтрах надо менять каждые 3 месяца , а это огромные деньги на приобретение фильтрующего материала каждые 3 месяца, и чтоб экономить деньги СКС с ещё грамотными руководителями решили, что намного дешевле обойдется слив грязной воды, и постая досыпка фильтрующего материала

Аватар пользователя Ооо
Ооо
213.151.8.165
Работяги те же,технология другая,и обстоит всё именно так как написано в статье,так что вряд ли тут есть над чем смеяться.
Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

Желающие подписать, пишите мне или Юле в ок.ру http://ok.ru/profile632606510 и http://ok.ru/profile/344048473067

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Макс
Макс
5.140.213.37

Алексей молодец!!! Побольше бы таких активных! Главное в Савинцева не перерасти, а то он такой же был активный. 

Аватар пользователя Прохожий
Прохожий
5.141.208.127

 А какой   Алексей? Раскройте тайну, Макс!

Аватар пользователя гость
гость
90.151.66.221

Спроси у Торнадо , он тебе скажет какой Алексей.

Аватар пользователя гость
гость
83.149.35.120
диванный борец.на митинг не выйдет - скажет , что у него работа на режимном объекте. Как всегда. кстати Савинцев тоже не выйдет. он своё получил.
Аватар пользователя странник
странник
94.50.194.233

пиаришься)) честно признаться не совсем понимаю для чего нужно выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение и при этом ещё рекламировать её во всех голос в местном сми.... видимо отстаю от от жизни....

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
94.50.192.225

Сейчас не дайте девушку запугать, а то получается как в фильме " женский батальон",  бабы на передовой,  а мужики в печали бухают. 

Аватар пользователя Голос
Голос
5.141.211.97

Да у этой барышни итак не хилые тылы. 100 пудов за ней ФСБ-шники, это называется ловля на живца. А если это все она одна без поддержки, готов скинуться на ее прижизненный памятник, поставим вместо Ленина.

Аватар пользователя Владимир Виленович
Владимир Виленович
5.141.207.129

Я поддерживаю полностью точку зрения Юлии !

Аватар пользователя Макс
Макс
5.140.213.37

Юля в Добрый путь! Удачи тебе! Мы с тобой. 

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий
91.232.172.130

Где можно подписать?

Аватар пользователя ДаеЖ МолодеЖ
ДаеЖ МолодеЖ
5.141.208.194

Интересно вот, тут все такие "мы с тобой", а вот на митинг если придется больше 10 человек выйдет? А судя по всему придется. 

Аватар пользователя 951153
951153
5.140.234.162

Бесцеремонность и безнаказанность местных властей удивительна! Осенью прошлого года округ дал почти 300 миллионов рублей на покрытие ВСЕХ долгов СКС. Простой вопрос - деньги ГДЕ?

Аватар пользователя гость
гость
217.115.179.209

какой же это вопрос -кто дал тот и взял,

Аватар пользователя Антидот
Антидот
5.141.204.60

Горит земля под ногами! И поделом!

Аватар пользователя видевший
видевший
83.149.35.154

я видел эту девушку в Москве в правительстве, у неё контракт с ФСБ , ребята посадки будут реальными

говорят там и родственники у неё при хороших дипломатах при правительстве 

Вы посмотрите последнее  заседание правительства,  она там между ВВП  и  ДАМ  сидит. С ней еще  Керри  здоровался.

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.219.178
Что, опять таблетки кончились?
Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
5.140.234.242

Покажите свежего, честного да ещё и исполнительного  кандидата.  А лутьше огласите весь список  кандидатов претендующих на пост главы и имеющих такие качества.  Вы в России не найдёте не только у нас. Кто бы не пришёл  начнёт с того же ,, Банкротства СКС,, Спросите почему? Да потому что больше банкротить нечего.

Аватар пользователя Алекс
Алекс
5.141.210.158

Полностью согласен 

Аватар пользователя Фыфа
Фыфа
5.141.210.82

Интересно, что это за восходящая звезда Юлия Мирошник? нихрена себе "Зам. председателя профкома", одна всех вместе взятых депутатов стоит, на них теперь и смотреть противно. На ее фоне Савинцев с Хильманом больше на девочек похожи. 

Аватар пользователя гость
гость
83.149.35.26
прикольно наверное с дивана революцией руководить... или мелкие пакости совершать... чуть что раз - и под плед. " Я в домике"...
Аватар пользователя юля
юля
5.140.234.106

Знаете вот просто охота работать, работать в своей сфере и вкладывать душу, приносить хоть маленькую но пользу ,получать вовремя нормальную  зарплату. Надоело работать с дуралеями , которые нифига не соображают а что им скажут они это и делают , не понимая к чему может это привести. Надоело видеть как относятся к простому работяге - унижая и пугая его работой, вытирают ноги и обязывают делать то чего он не должен делать, не сделаешь - уволим! там где удинцевские люди везде запугивают - уволим,лишим премии и т.д.! да сколько это можно. при С.В. его шестёрки-лизоблюды совсем потеряли совесть, им ничего не стоит перешагнуть ,затоптать в грязь ,унизить Загорается звезда во лбу и бесстрашие - это надо присекать на корню На каждую шайбу, бита рано или поздно найдется!!!

Аватар пользователя Юле
Юле
5.140.234.226

блин, такие грамотные! А элементарные знания русского языка на уровне среднего не усвоены, коробит читать

такую писанину. Грамотеи, одним словом.

Аватар пользователя юля
юля
94.50.195.40

ошибки некогда исправлять , когда пишешь на ходу, надо в суть вникать

Аватар пользователя  сорока
сорока
5.141.207.50
Какие вы смелые, угрожаете даже Губернатору "В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО ВЕСЬ НЕГАТИВ ИМЕЮЩИЕСЯ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, БУДЕТ РАСПРОСТРАНЕН И НА ВАС ЛИЧНО, И НА ВЛАСТЬ В ЦЕЛОМ". Вы думаете, после таких слов, Губернатор испугается и послушает вас.У нее весь негатив уже распространен на нас- на наш район. Вы думаете, после таких дибатов, у нее с новой Главой района будет добрые отношения? Или у вас цель такая, самое главное, убрать Удинцева, а потом, что будет, то будет.
Аватар пользователя Евгения
Евгения
5.141.208.226

Юлька,ты молодец,сил тебе и терпения. Если бы каждый в нашей стране жил по совести и помнил что за все свои поступки когда-то придётся отвечать, такого бы развала не было.

Аватар пользователя clown
194.190.171.26

Го в депутаты!!!

Аватар пользователя гость
гость
83.149.35.27
объясните, господа, почему в тексте, который подписан именем Мирошник, имеется прямой намек на некую "покупку" пенсионеров за отданные голоса, а комментарий, где было сказано об аналогичной "покупке" самой Мирошник, был убран модераторами? в точку попали что ли?
Аватар пользователя Вася Куралесов
Вася Куралесов
194.190.171.56

Хотелось бы узнать кого это, а самое главное зачем ей покупать. Видимо пыталась взятку СВУ дать чтобы свалил из района побыстрее. А че я бы на такую взятку скинулся, тысячь десять бы дал а может и больше!!!

Аватар пользователя  сорока
сорока
94.50.194.176
Юлии, точно депутатаском кресле место обеспичано! Может ее Главой поставить? А через год ей крылья поломаем.
Аватар пользователя Наталья
Наталья
213.151.8.165
Юля честный и порядочный человек,её вынудили пойти этим путём,она всего-лишь отстаивает свои права и наши кстати тоже так что не за что ей крылья ломать.Кроме того не метит она ни на какие должности "чиновничьи".
Аватар пользователя гость
гость
31.173.101.81
ушел. дальше что? вода чище пойдет? ни хрена. пойдет только грязнее.
Аватар пользователя 101
101
213.151.12.27

А теперь время заняться удинцевскими фирмами- Водоканалом, Генерацией. Ушел он, должны уйти и они, пока не наступил закат во всей сфере ЖКХ, который приведет к крупной аварии, последствия которой будут необратимы для всего района.

Аватар пользователя гость старый
гость старый
5.141.209.252

юля молодец !!!!!!!!!!!!!!!!!

хватит  думать о новом подыми старое !!!!!!

 я о 2007-2009 этго хаватит

Аватар пользователя Ольга
Ольга
94.50.193.62

Надо и депутатов менять.Наш Таёжный весь разворовали, нет дела никому до нашего поселка, одни слова.

Аватар пользователя Макс
Макс
5.140.213.37

Все в ваших руках.

Предлагайте кто может быть порядочным и активным кандидатом и выбирайте его.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.152

 Гр. "Чайф"  могут смело снимать клип на песню "Про бобра и барабан" в Советском. ИМХО.

Аватар пользователя Гость
Гость
31.173.100.59

Богу богово, касарю кесарево а вора на нары.

Аватар пользователя бабушка
бабушка
94.50.195.104

Предлагаю на освободившийся пост главы района юлию мирошник и через год район исчезнет с карты округа.

Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
94.50.195.25

Вчера посмотрел кто такая борец за справедливость Юля Мирошник, я всегда предполагал  что борец за справедливость, это человек преследующий свои корысные интересы. Оказывается она работала лаборантом на водозаборе и её по какой то причине уволили и вот вам правдоруб  и при чём голословный. Цинично заявляет что эти результаты легко подделать и она это делала как я понял, если заявляет что она знает как это делать.  Пакосный народец.

Аватар пользователя Наталья
Наталья
213.151.3.158
Гостю 123 как легко вы делаете выводы,Юля работала на водозабора лаборантом несколько лет назад и из рядового лаборанта ей предложили перейти мастером ТВСиК,заметьте сами предложили.Так что не туда зрите.