Тема дня

11.06.2016 - 09:01

За незаконный оборот наркотических средств и перевозку взрывных устройств задержан 33-летний югорчанин. ФОТО

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками Управления МВД России по ХМАО – Югре совместно с коллегами ОМВД России по Советскому району по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств остановлен автомобиль марки «БМВ» под управлением ранее неоднократно судимого жителя Югорска 1983 года рождения.

В ходе личного досмотра владельца автомашины в заднем кармане джинс обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом. В ходе осмотра салона автомобиля также был обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом.

Согласно справки об исследовании вещество белого цвета, обнаруженное в ходе личного досмотра гражданина и осмотра салона автомобиля, массой 4,035 и 24,66 граммов является наркотическим и относится к крупному размеру.

Также в ходе осмотра автомобиля, согласно справки о взрывотехническом исследовании, в салоне обнаружено взрывное устройство – промышленно изготовленный боеприпас – ручная осколочная граната Ф-1 и взрывное устройство – взрыватель ручных гранат УЗРГМ-2.

Мужчина задержан в порядке ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) сроком на 5 суток.

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Советскому району в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.

Полицейскими проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

 

ОМВД России по Советскому району

6
3483

Комментарии

Аватар пользователя советский парень
советский парень
5.141.208.24

говорят это смотрящий за городом 

Аватар пользователя Сосед
Сосед
94.50.193.58

Страсти какие. Молод для смортящего то...Почему фамилию не указали?

Аватар пользователя советский парень
советский парень
5.141.208.163

сосед . 33 года это самый рассвет для криминала .

Аватар пользователя Сын леспромхоза.
Сын леспромхоза.
194.190.171.20

Что за смотряга на КРАСНОЙ машине -не по понятиям!

Аватар пользователя Максим
Максим
194.190.171.37

Уважаемый человек! Я бы попросил воздержаться от комментариев с твоей стороны. Не зная понятий вести дискуссии на эту тему не хорошо! А вот про прошлое о котором говорит твой собеседник ни куда не ушло! И хочу заметить что Воры настоящие Воры очень уважаемые люди во всех кругах!

Аватар пользователя советский парень
советский парень
5.141.218.223

сын леспромхоза ты пойми сейчас преступный мир очень изменился что раньше было неприемлимо сейчас вполне допускается а воры в законе и преступный мир с каждым годом постепенно уходят в прошлое . . .

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки