Комментарии — Портал "2 ГОРОДА"

USD 73.47
EUR 85.56

Комментарии

рао еэс Ваши слабые рубли нам не нужны! Лукашенко хочет торговать с Россией в долларах или евро 11 лет назад

где бы мы были, еслиб у батьки и нефть нашлась ,и газ, и немного никеля с аллюминиеми  и далее, по списку

рао еэс КРИЗИС. Оптимизировались максимально - дальше уже некуда 11 лет назад

с приходом сетей еще ни один не раззорился,а то что у местных выручка упала, так это меня, как покупателя, мало волнует, и где разворуют налоги,вложенные в цену товара для меня  абсолютно фиолетово

Федор КРИЗИС. Оптимизировались максимально - дальше уже некуда 11 лет назад

Жириновский  сказал правильно, сети федеральные разоряют местных предпринимателей которые  платят налоги в бюджет города. 

Захар Силыч Ваши слабые рубли нам не нужны! Лукашенко хочет торговать с Россией в долларах или евро 11 лет назад
Для тех кто кривояется,назову лишь одну цифру для примера. Белоруский МАЗ занимает 30% мирового рынка большегрузных автомобилей. В России есть хоть одно промышленное предприятие,которое занимает 30% мирового рынка?
Захар Силыч России объявили валютную войну! Кто победит? 11 лет назад
Но самое интересное тут не это.ю,Алекс. Да,если ввести обязательную продажу части валютной выручки для экспортеров,то курс доллара будет падать. Через месяц упадет до 50 рублей,через три месяца до 30 рублей за доллар и тд. Но к чему это приведет? Вот смотрите,Алекс. Есть условное предприятие в России,которое производит продукцию,себестоимость еденицы которой составляет 10000 рублей. Возмем для простоты счета условный курс доллара в 50р/$1. Себестоимость единицы отечественной продукции в расчете на доллары составит $200. И есть аналогичное предприятие за рубежем,производящее аналогичную продукцию,с аналогичной себестоимостью-$200 за еденицу товара. Представим,что правительство РФ сбило курс доллара на 100%,он стал стоить 25р за $1. Но получится,что себестоимость продукта в России оставшись на уровне 10000 рублей,в расчете на доллары вырастет до $400. Владелец магазина,желая закупить товар для дальнейшей реалищации,думает:у меня есть 10 тыщ рублей оборотных средств,я могу купить одну еденицу российского товара. Либо могу пойти в банк, разменять 10 тыщ рублей по текущему курсу на $400 и купить у иностранного производителя ДВЕ еденицы такого же товара. Что выгоднее?Конечно же купить за рубежом большее количество товара и получить больше прибыли от его реализации. Это закон экономики,Алекс,удорожание национальной валюты всегда ведет к росту импорта,который становится выгоднее,и падению производства внутри страну,ибо оно становится дороде чем импорт. Следовательно,реализовав Ваш план,Алекс,мы обрушим не экономику США,а свою собственную. Вот так :-(((
Сосед ТЫ - РЕПОРТЕР. Когда наш мэр ходил пешком, дорожки сыпали песком. Теперь не вижу мэра я, песка нет т 11 лет назад

При Митрофанове такой фигни не было.... Вместо заборов можно было с горой все тротуары песком засыпать. Тепеть весь город как большая тюрьма. Куда не плюнь заборы.

Захар Силыч России объявили валютную войну! Кто победит? 11 лет назад
Теперь давайте разберем Ваш коварный план по обрушению экономики США более детально. Итак,долларовые резервы ЦБ РФ приблизительно $190млрд из которых около $170млрд это вложения в долгосрочные облигации. То есть чистых долларовых резервов у правительства РФ остлось не больше $20млрд. Идем дальше. Годовой объем экспорта из России около $520млрд. по итогам 2013 года. По статистике,86% всех расчетов в мире производят с помощю доллара,возьмем этоу же пропорцию к экспорту России и мы. $520млрд*0.86=$448млрд. По вашему предложению вводим обязательную продажу 50% валютной выручки. $448млрд*0.5=$224млрд в ГОД. $224млрд/12=$18.7млрд в месяц. Итак,берем все резервы долларовые ЦБ РФ в размере $20млрд,прибавляем экспортную валютную выручку за месяц в $18.7млрд,получаем $38.7млрд. Берем эти $38.7,загружаем на параход и отправляем в США чтоб обрушить их экономику. На данный момент общий объем денежной массы в США примерно $5 триллионов. $38.7млрд/$5трлн*100=0.7% О да,мы их экономику точно обрушим бггг
Захар Силыч России объявили валютную войну! Кто победит? 11 лет назад
Мылыш Алекс,я Вам открою страшную тайну. У России нет 480 миллиардов долларов "запасов" в прямом смысле этого слова. Из 480 миллиардов "резервов" ЦБ РФ на доллар США приходится не более 40%. При этом в большей части это не наличные деньги,а вложения в долгоспочные ценные бумаги правительства США,которые невозможно обналичить в любой момент.
Евсей ТЫ - РЕПОРТЕР. Когда наш мэр ходил пешком, дорожки сыпали песком. Теперь не вижу мэра я, песка нет т 11 лет назад

Ага! Давайте все несколько десятков тыс. населения начнем звонить в приемную! И вообще какая блин разница чего там у них нет, на зарплату у них всегда есть, а народ ноги ломает! Чего ерунду каку-то несете!?

Гость В Советском по «горячим следам» задержан преступник, пытавшийся совершить тяжкое преступление 11 лет назад

Если выдворить весь преступный элемент, понаехавший из стран ближнего зарубежья тогда преступность в районе снизится на 80% и придётся сокращать штат полиции. Полиция на такое согласие не даст.

Ганс ТЫ - РЕПОРТЕР. Когда наш мэр ходил пешком, дорожки сыпали песком. Теперь не вижу мэра я, песка нет т 11 лет назад

Много чего наворотил Удинцев и много чего испортил. Надо зреть в корень. Я его не выбирал между прочим!

Ганс ТЫ - РЕПОРТЕР. Когда наш мэр ходил пешком, дорожки сыпали песком. Теперь не вижу мэра я, песка нет т 11 лет назад

Они лучше Филимоновну на базаре послушают и заимеют мнение.

Конст.Koxanov Ваши слабые рубли нам не нужны! Лукашенко хочет торговать с Россией в долларах или евро 11 лет назад

Константин Коханов:  Действительно есть чему поучиться России у  Беларуси, особенно  у великих экономистов -  Захар Силычей

####

Беларусь - это ведь,

Не село – Держава,

Одевает мира треть,

Кормит, если посмотреть,

Пол земного шара.

А Россия без неё,

Ничего не значит,

Там сплошное дуральё,

Носит лишь её бельё,

И на палке скачет.

 

Алекс России объявили валютную войну! Кто победит? 11 лет назад
Если обязать компании 50% валютной выручки продавать за рубли и запасы в 480 млрд.долларов единовременно выкинуть на реализацию на рынок за рубли, доллар обвалится и в мировой экономике начнется хаос.
Захар Силыч Ваши слабые рубли нам не нужны! Лукашенко хочет торговать с Россией в долларах или евро 11 лет назад
Алекс 83.149.34.229 А зачем нам тогда торговать с белорусией, импортозамещение, так импортозамещение. =================================== Товарищ,Выдля начала научитесь производить хотя бы 1/10 того,что сейчас производят в Белоруси
Захар Силыч Банки вводят новые условия по ипотеке: рост первоначального взноса в 2 раза, ставки - до 23% годовых 11 лет назад
Вслед за остановкой ипотеки,остановится жилищное строительство,а эта сфера потянет за собой промышленность,и без того не показывающую роста. И получится в следующем году полноценная рецессия
Захар Силыч России объявили валютную войну! Кто победит? 11 лет назад
А после введения санкций,получить "длинные" деньги в валюте российскому бизнесу стало невозможно ни в Европе,ни на Востоке. Плюс сокращение валютной выручки от продажи нефти подешевевшей,и вместе с ней подешевевшего газа. И получите то,что получили.
Захар Силыч России объявили валютную войну! Кто победит? 11 лет назад
Причина обвала российского рубля-огромные долги частных и государственных компаний,взятые в западных банках. 700 миллиардов долларов,которые и отдавать нужно в долларах. Наверное это запад заставлял российский бизнес влезать в такие долги,не имея при этом достаточно валютной выручки,чтоб по ним платить,ага.
Конст.Koxanov Ваши слабые рубли нам не нужны! Лукашенко хочет торговать с Россией в долларах или евро 11 лет назад

Константин Коханов: «Лукашенко хочет стать валютной проституткой»

####

Янукович клюнул на наживку,

Лукашенко клюнул на прикорм,

Пасть раскрыл, не видит над загривком,

Он своим, обамовский топор.

####

Самый нам невыгодный посредник,

«Друг» непредсказуемый в беде,

Брежневской эпохи проповедник,

К нефтяной привязанный трубе.

####

Нефть подешевела, нет доходов,

Прежних, чтоб её, перепродать,

И как «друг», уж Путин, не подходит,

Раз Обама хочет помогать:

####

Нет, что демократии, не важно,

Повод есть, России насолить,

Бабой Беларусь, теперь, продажной,

Зад  в ЕС, готова, оголить.