
Сотрудники Госавтоинспекции округа ведут регулярную непримиримую борьбу с такими грубыми нарушителями.
За 3 месяца на дорогах Югры по вине водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения погибли 7 человек.
Пьяный водитель непредсказуем, следовательно, крайне опасен. Он может протаранить припаркованный или остановившийся перед светофором автомобиль, выехать на полосу встречного движения, наехать на пешеходов, идущих по тротуару или переходящих проезжую часть по пешеходному переходу, проехать на красный свет.
Пострадать от таких нерадивых водителей может каждый из нас. Окружная Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Югры: если вы стали очевидцев того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, просьба позвонить в дежурную часть, Госавтоинспекцию или на телефон доверия. Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.
В социальной сети «Вконтакте» Управлением ГИБДД округа создана группа, на странице которой размещены телефоны дежурной части ГИБДД округа.
О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения незамедлительно сообщайте в дежурную часть ГИБДД по тел.: (3467) 398-702, 326-788.
Комментарии