Инфолента

08.08.2022 - 04:07

Благодаря своей доверчивости жительница Советского района так и не дождалась торта в свой День рождения, за который заплатила 2900 рублей

С заявлением о мошенничестве в полицию Советского обратилась 21-летняя жительница поселка Пионерский. В одной из популярных групп поселка социальной сети «ВКонтакте» девушка заинтересовалась объявлением по изготовлению тортов на заказ. Заявительница собиралась праздновать День рождения и хотела заказать красивый торт на мероприятие. Обсудив с изготовителем выбранное кондитерское изделие и его доставку, девушка заплатила 2900 рублей. В назначенное время десерт до адресата не был доставлен. Продавец перестала выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей и задержанию злоумышленников.

При проверке по имеющимся оперативным учетам абонентского номера продавца, выявлено два совпадения с иными зарегистрированными фактами противоправной деятельности на территории Российской Федерации, в Перми и Челябинске.

 

 

ОМВД России по Советскому району

автор фото

1687

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки