
Теперь данные в соцсетях обещания чиновникам придется исполнять
Жители ХМАО получили реальную возможность влиять на карьеры чиновников и привлекать их к административной ответственности, в случае, если они солгут в социальных сетях. Документ, установивший новый порядок, опубликован на едином официальном сайте госорганов ХМАО.
«Дополнен порядок работы аккаунтов губернатора ХМАО, правительства, заместителей губернатора ХМАО, исполнительных органов госвласти региона в социальных сетях. Он касается осуществления гражданами независимого контроля комментариев сообщений. Контроль направлен на проверку достоверности информации, содержащейся в комментариях исполнительных органов государственной власти к сообщениям, поступающим от граждан в социальных сетях», — объяснили URA.RU в департаменте общественных и внешних связей ХМАО.
Норма фактически приравняла ответ чиновника (или официальной структуры) в соцсетях — к официальной позиции власти. А граждане вправе требовать, чтобы сказанное соответствовало действительности. Например, если официальный аккаунт публикует отчет об убранном с дорог снеге, а горожане докажут, что снег не убрали — это может стать основанием для привлечения чиновника к административной ответственности. Тоже самое касается данных обещаний (например — сроков начала строительства или сдачи объекта).
Ранее URA.RU писало, что югорским чиновникам официально запретили материться в соцсетях. А во внерабочее время госслужащим рекомендовано воздерживаться от поступков и высказываний, способных вызвать сомнение в их порядочности.
Джаван Керимов
хотим как лучше ,а получается как всегда,походу скоро инету придёт пипец
Для того он и ЧИНОВНИК, чтобы не попасться на вранье. ЧИНОВНИК он хозяин своего слова: сегодня слово дал, завтра забрал!
Не расшатывайте нервы Игоря Набатова! Мужику и так нелегко! Такое бремя ответственности на него взвалили! Это очень жестоко с Вашей стороны. Так и хочется выйти на балкон, выпить и запеть на весь двор БОМБАТ БАТЯНЯ КОМАНДА БОМБАТ! ты сердце не прятал за спины Югрят! СавИнцев и ЖУков реванш взять хотят Пора бить в набат бить в набат бить в набат!!!!!!
Им хоть сс* в глаза - все божья роса!
Набатов с мухаморами разговаривает
а с народом разбирается! Как пацану сказал, надо разобраться, что это он ездит в маршрутке. Мухомор сила!