Инфолента

15.07.2018 - 22:29

Франция выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Франции в финале обыграла Хорватию со счетом 4:2, завоевав звание чемпиона мира по футболу второй раз в истории. Матч прошел в «Лужниках».

Французы открыли счет на 18-й минуте: Марио Манджукич забил мяч в свои ворота. Хорваты отыгрались через десять минут. После розыгрыша штрафного гол забил Иван Перишич. Он же на 37-й минуте сыграл рукой после навеса с углового, судья назначил пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

На 59-й минуте забил Поль Погба, через шесть минут — Килиан Мбаппе. На 69-й минуте Марио Манджукич воспользовался ошибкой французского вратаря и забил гол. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу Франции.