Инфолента

20.09.2022 - 03:42

Гинцбург сделал неутешительный прогноз по COVID-19

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург допустил, что вскоре показатель смертности от коронавируса в Российской Федерации может пробить отметку в 200 человек ежедневно.

По словам эксперта, за прошедшие полтора месяца летальность «ковида» возросла в три с половиной раза. 

Гинцбург указал, что вскоре состоится резкий рост числа зараженных. В то же время он выразил убеждение, что «система здравоохранения с этим справится».

Учёный напомнил, что штаммы коронавируса постоянно мутируют, видоизменяясь намного быстрее, чем, к примеру, в случае с гриппом: каждые 8 месяцев коронавирус успешно мутирует.

Сегодняшние варианты «омикрона» (ВА.4 и ВА.5) категорически сильно отличаются от первого варианта штамма, но их симптоматика в целом очень схожа, передает ТАСС со ссылкой на Гинцбурга. 

Фото: rbc.ru

 

1389

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки