
Далее планку стоимости коммунальных услуг в правительстве обещают не трогать до июля 2024 года
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги решили поднять в этом году раньше запланированного: такое решение приняло российское правительство. Стоимость коммунальных услуг будет проиндексирована 1 декабря текущего года, тогда как по плану это должно было произойти в июле 2023-го, сообщает агентство РБК со ссылкой на источники в Минэкономразвития.
Таким образом, в 2022 году тарифы ЖКХ будут повышены дважды, констатируют обозреватели. Правда, после этого правительство обещает не менять стоимость коммунальных услуг вплоть до июля 2024 года. Также отмечается, что предельный уровень индексации тарифов с декабря текущего года по стране не превысит 9%.
Специалисты уже подсчитали, что после повышения тарифов средний ежемесячный платеж на семью из трех человек вырастет на 324 рубля. В Минэкономразвития пояснили, что опережающая индексация требуется для получения средств на обновление теплотрасс, водопроводов и других коммунальных объектов.
Накануне в Госдуме предложили ввести мораторий на штрафы за неуплату ЖКХ для граждан, попавших под частичную мобилизацию. Аналогичный мораторий хотят распространить и на другие услуги, связанные с содержанием жилья. Как пояснил автор предложения, депутат Александр Якубовский, участвующие в спецоперации военнослужащие должны быть уверены, что дома их не будут ждать долги.
Фото: © Alexander Legky, globallookpress.com
Богатейшая Россия скатилась в нищету из - за того, что руководство безбоязненно ворует бюджетные средства, и правоохранительно - надзорно - контрольные органы зная о этих фактах - бездействуют!
При Сталине такого не было.
Ты первый получишь повестку на мобилизацию...
Он уж стар, свое отжировал, набил свой гомонок из карманов страны...