
Администрация Югорска сообщила о санкциях, предъявленных подрядной организации за нарушения, допущенные при зимней уборке улично-дорожной сети.
Обслуживанием дорог в городе по ранее заключенному договору занимается ООО «РСУ №5». Сумма соглашения между департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации Югорска и исполнителем составляет более 30,1 млн рублей. Стоит отметить, что в зимний период 2020-2021 годов горожане неоднократно жаловались на некачественную уборку улиц, а сотрудники ГИБДД выписывали мэрии штрафы. На ситуацию обращали внимание и общественники, утверждавшие, что из-за санкций потери несет бюджет города.
Однако в администрации города изданию дали разъяснения, из которых следует, что за недостатки при исполнении своих обязанностей к подрядчику применяются штрафные санкции.
«В период с января по март 2021 года при выполнении работ были выявлены недостатки зимнего содержания, которые зафиксировали заказчик и подрядчик, и поэтому цену контракта снизили на сумму невыполненных работ. На сегодня цена контракта снижена и составляет 29 467 676,82 рубля», - указали в мэрии.
Кроме того, управленцы отметили, что в минувшую зиму из города вывезли снега в два раза больше, чем в период 2019-2020 г. из-за аномальных снегопадов. Контроль за работой «РСУ №5» ДЖК и СК осуществляет в ежедневном режиме.
Коснулись чиновники и вопроса о внесении подрядной организации в список недобросовестных поставщиков, который поднимали активисты. Как указали в администрации, в «черный список» вносится информация о компаниях, контракты с которыми расторгнуты. Соглашение с «РСУ №5» на текущий момент является действующим.
возникает из материала и ответа чиновников на сколько цена снизелась?
добросовестные поставщики были только при СССР,,приказ -отказ-и закладная,лет на пять,,,,,
ПравдаУрфо начала разбираться в Пантиновских фейка! Наконец-то, может теперь перестанут ретранслировать его писульки, что б своё имя не пачкать.
Да график вывоза нарушили, уже будут штрафы. Правильный подход. Интересно, как по контракту внесено количество вывезенного снега? Сколько вывезли столько получат, а если бы малоснежная была? А излишки это доп финансирование?
Город это не только перед мэрией и трансгазом!!!! А на финском снова ямы на новом асфальте!!!