Инфолента

23.10.2022 - 02:00

На грани абсурда: россиянам может грозить штраф за хранение домашних заготовок

За неправильное хранение домашних консерваций в жилом доме могут и оштрафовать, предупредила юрист Кудерко

Хранение в многоквартирном доме домашних заготовок на зиму может обернуться штрафом со стороны властей. Об этом сообщила юрист Елена Кудерко.

По ее словам, в многоэтажных домах часто бывает незаконным хранение различных видов консерваций – особенно, если их хранение несет риски противопожарной безопасности. Для частного домовладения, где банки можно выставить в подвал или погреб, таких рисков нет.

«Складирование вещей собственников расценивается как нарушение требований пожарной безопасности, за что налагается административный штраф от двух до трех тысяч рублей», - рассказала эксперт агентству «Прайм».

 

Как она отметила, нельзя хранить личные вещи, включая банки с вареньем и соленьями, в подвале многоэтажного дома, если это не предусмотрено техпаспортом или проектом. Однако не очень понятно, кому из жителей многоэтажек придет в голову нести свои консервации в общий подвал. Дома на антресолях или в других подходящих местах, видимо, можно.

Фото: Pravda Komsomolskaya/globallookpress.com

1
1292

Комментарии

Аватар пользователя Чиполлино
Чиполлино
31.162.153.250

"У вас не очень вкусные консервы!" - воскричал Сеньор Помидор на Дядюшку Тыкву. В Тюрьму!!! МОЛЧАААТЬ!!!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки