
За прошедшую неделю на территории обслуживания зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, из которых 9 с причинением материального ущерба и 1 ДТП с причинением телесных повреждений, где пострадал 1 человек.
За данный период было выявлено всего 375 административных правонарушений: из них:
Выявлено 10 водителей с признаками опьянения, в том числе 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя, отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 3 водителя, за повторное управление в состоянии опьянения, за которое усматривается состав ст.264.1 УК РФ.
За нарушение скоростного режима в автоматическом режиме видео фиксации привлечено 52 водителя.
За нарушение ПДД в отношении пешеходов составлено 36 административных материалов.
За перевозку детей без детских удерживающих устройств и не пристегнутыми ремнем безопасности 6 нарушений.
Напоминаем, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, для водителей находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.
Госавтоинспекция по Советскому району обращает внимание жителей района и города Советский «Если Вы стали свидетелем как нетрезвый водитель садится за руль автомобиля, либо других нарушений Правил дорожного движения, позвоните по телефону «3-64-46» или «02», назовите номер автомобиля, и, если есть возможность, его примерный маршрут. Помогите знакомым и незнакомым людям сохранить жизнь и здоровье»
Мы призываем Вас к соблюдению Правил дорожного движения!
ОГИБДД ОМВД России по Советскому району
Комментарии