
Сегодня ночью на ул. Калинина произошел пожар в частном гараже. Сообщение о возгорании поступило в 01:26 час. На момент прибытия пожарных расчетов наблюдалось горение внутри гаража. Автомобиль, находящийся в гараже, эвакуировали. В результате происшествия повреждены стены гаража и частично транспортное средство. Гибели и травм людей нет. Предположительно причиной пожара могло послужить нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
В прошедшие выходные статистика пожаров города Югорска пополнилась еще двумя случаями. В воскресенье пожарные подразделения утром ликвидировали пожар на ул. Южная – горел бытовой вагончик, а вечером на ул. Красина – частная баня.
В этот же день в г.п. Пионерский пожарные подразделения Центроспас -Югории тушили на территории промышленной зоны возгорание отходов лесопиления.
Уважаемые граждане! Во избежание пожаров необходимо проявлять бдительность и соблюдать пожарную безопасность! В зимний период значительно возрастает нагрузка на печное отопление, электропроводку и электрооборудование. Несоответствие монтажа и нарушение правил эксплуатации, которых довольно часто становится причиной пожаров. Особого внимания требуют ВКЛЮЧЕННЫЕ электрообогреватели, электрическое отопление и топящиеся печи в жилых домах и надворных постройках. Помните, что оставлять их без присмотра опасно.
Фото с мест пожаров (Югорск; Пионерский)
9 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС
Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре
Комментарии