Инфолента

01.07.2018 - 23:21

Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, впервые в истории обыграв сборную Испании

Сборная России сегодня, 1 июля, в супердраматичном матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в серии пенальти обыграла впервые в своей истории Испании и вышла в четвертьфинал мундиаля, передает корреспондент Znak.com.

Встреча проходила на московском стадионе «Лужники». За россиян поболеть пришел российский премьер Дмитрий Медведев с супругой Светланой Медведевой. Последняя оказалась очень эмоциональной болельщицей и большую часть встречи, кажется, провела не в кресле, а у самого края ограждения, внимательно отслеживая все перипетии игры.

Первый тайм начался не в пользу россиян. Испанцы прессинговали буквально с первых же минут матча. И на 12-й минуте матча мяч отскочил в ворота вратаря Игоря Акинфеева от защитника сборной России Сергея Игнашевича — 1:0. Спас ситуацию на 41-й минуте поединка российский нападающий Артем Дзюба. Он реализовал пенальти с 11-метровой отметки, которое судья назначил за ошибку игрока испанской сборной, коснувшегося мяча рукой. Счет сравнялся 1:1.