Инфолента

31.01.2020 - 01:58

Советчанка – серебряный призер чемпионата мира среди юниоров по биатлону

Спортсменка из Советского Алина Кудисова в составе сборной России выиграла серебряную медаль в эстафете на юниорском чемпионате мира по биатлону, который прошел в швейцарском Ленцерхайде.

В российской команде также выступили Анастасия Халиуллина, Анастасия Гореева и Анастасия Шевченко. Биатлонистки пропустили вперёд лишь команду Франции, уступив лидерам 15 секунд. Третьими стали норвежки.

Отметим, что в 2019 году юниорская эстафетная команда России финишировала на шестом месте, а в последний раз на вторую ступень мирового пьедестала поднималась лишь в 2015 году. ⠀

Напомним, Алина Кудисова — воспитанница отделения лыжных гонок спортивной школы олимпийского резерва Советского района, ее первый тренер — Владимир Ветров.