
В Мегионской городской больнице произошло два инцидента. Сотрудники полиции прибыли за пять минут по тревожной кнопке и спасли персонал от агрессивных пациентов, рассказали в медицинском учреждении.
Два инцидента произошли вечером 13 января в приемном покое Мегионской городской больницы. Сначала один нетрезвый посетитель набросился на охранника и сломал ему нос. А потом другой пациент внезапно напал на медсестру, когда его доставили в больницу с обморожение. Мужчина размахивал ножницами и угрожал окружающим. На два происшествия полицейские прибыли в течение пяти минут по тревожной кнопке. Врачи и медсестры продолжают в обычном режиме оказывать круглосуточную помощь пациентам больницы.
- Хочу заметить, к сожалению, эти два инцидента подтверждают, что медработники в таких случаях становятся жертвами нетрезвых пациентов и посетителей, и никак не защищены от их агрессивных действий. И только оперативное прибытие сотрудников полиции предотвратило трагическое развитие событий, - отметил главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков.
Врачи больницы поблагодарили полицейских, которые быстро отреагировали на чрезвычайную ситуацию и прибыли в медучреждение.
Екатерина ЛОБОДИНА
ФОТО из архива редакции
Комментарии