
Сотрудники АО «Генерация», бывшего директора которого подозревают в коррупции и халатности, просят главу Югры Наталью Комарову о помощи. В противном случае предприятию, оказывающему услуги по теплоснабжению Советского района, грозит банкротство. Об этом «URA.RU» рассказали сами рабочие.
«Трудовой коллектив АО „Генерация“ просит вас о предоставлении предприятию кредита в размере 187 млн рублей на погашение задолженности за газ и электроэнергию», — написано в открытом письме губернатору ХМАО, копия которого есть в распоряжении редакции.
Под письмом свои подписи оставили 87 человек. Также в обращении подробно описана ситуация, в которой оказались сотрудники, и опасения относительно будущего предприятия. «Если АО „Генерация“ прекратит свою работу и обанкротится, то мы останемся без работы, а наши семьи без постоянного дохода», — говорится в документе.
В проблемах своего предприятия авторы письма обвиняют бывшее руководство в лице уволенного директора Алексея Печкина. Также сотрудники утверждают, что в компании разработан план по спасению, который позволит уже через год начать получать прибыль, но сначала нужно закрыть накопившиеся долги.
Ранее «URA.RU» писало об увольнении Печкина. По словам собеседника агентства, экс-руководитель практически разорил предприятие и довел его до разрухи.
Когда Печкин встал у руля Генерации, у этой организации было намного больше долгов.
А план по реорганизации (спасению) разработали с его подачи. И теперь эти же люди обвиняют его? Не стыдно?
Коммунальник,коммунальщик,скс,генерация, кто следующий ? CЭС или Югра ? Cоздадут фирму накопят долги ,потом банкротят, доиграетесь ребята,за долги когда--нибудь конкретно спросят.
Ранее, в 2 Города была публикация про котельные, которым требовалась модернизация. https://2goroda.ru/folk/vopros/hotelos-uslyshat-pravdu-ishchu-sut-koncessii С подачи Печкина и был разработан план по реорганизации (спасению) АО "Генерация".И тут его начинают обвинять.)) Подозрительно как-то.А прежде чем писать письма и ставить свои подписи, рабочим надо бы разбираться в сути.
И Печкин и Акулов и вся братия не платили ни за газ , ни за свет. Они пеклись только о себе любимых- выплачивали себе обалденные премии, оказывали себе материальную помощь. Заработная плата конторы составляла около 100 тысяч рублей. Печкин погасил свои миллионные долги по прежним аферам, квартиры, машины для детей.Цель этой команды была только на свое обогащение, а не на развитие предприятия. А сколько они поимели с котельной по ул.Кирова, не один миллион они положили себе в карман. За три года подвели предприятие к банкротству и кто - Печкин и Акулов, с помощью зам.директора по финансам и главного бухгалтера. За это надо спросить по всей строгости закона.
Как-то без всяких оснований и фактов обвиняете Печкина.Видимо Вас, уважаемый, когда-то зацепил Печкин. Возможно не дал поживиться?))И о "милионах" от какой сороки узнали? Не от сороки-воровки случайно?))