
Об этом догадались в Госдуме
Директор департамента Счетной палаты Ольга Самарина во время выступления на заседании комитета по вопросам семьи в Госдуме, рассказала о том, что россияне нашли выгоду в разводе.
По ее словам, при расторжении брака среднедушевые доходы также «разводятся», и таким образом семьи оказываются в числе получателей единого пособия. До развода им было отказано в получении выплат, пишет «Парламентская газета».
«Они разводятся, подают заявление второй раз, и им это заявление одобряют и пособие назначают», — отметила Ольга Самарина.
Причем больше всего разводов, причиной которых является материальная сторона вопроса, фиксируется в регионах России.
Напомним, государство выплачивает пособие семье до достижение ребенком 17 лет. Но при условии, что доход семьи не превышает определенного уровня.
Фото: 1MI
Что и следовало ожидать, а еще порождение тунеядства, зачем работать, если пособие больше, чем зарплата...
Алименты 25% на ребенка, но не более 50%, т.е. если доход был чуть больше, чем для получения пособия, здесь становится меньше на 75% - 50% и все, дело в шляпе...
Есть нюанс, мужчина при разводе, реально, чувствует себя без обязательств и вот тут появляется вариант разного развития ситуации... Особенно, если тебе в районе 30 - 35 лет.
И правильно делают. Людям надо как - то жить, а не выживать. В стране нескончаемый кризис и безработица, массовый завоз не говорящих по - русски мигрантов, которые занимают трудовые сферы коренных россиян.