
8 декабря вечером в сельском поселении Солнечный Сургутского района при пожаре в двухэтажном деревянном доме погиб мужчина, сообщили в «Центроспасс – Югории». Вывести из полыхающего строения удалось десять человек, остальные эвакуировались сами.
В региональном управлении МЧС рассказали, что в 18 часов 50 минут в диспетчерскую пожарной службы поступило сообщение о возгорании квартиры в жилом деревянном доме по улице Юность. Когда на место прибыло первое подразделение, валил сильный дым из окна квартиры на первом этаже.
Возгорание ликвидировали в 19 часов 20 минут. От МЧС привлекались 5 единиц техники и 19 человек личного состава. Причина возгорания устанавливается органами дознания.
В «Центроспасс-Югории» уточнили, что в результате пожара повреждена внутренняя отделка одной из квартир на площади 20 квадратных метров, разобрано межэтажное перекрытие и стена дома на общей площади 6 квадратных метров.
«При пожаре погиб мужчина. Пожарные с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания спасли 10 человек, в том числе двоих детей. Эвакуированы 20 человек, в том числе четыре ребёнка», — отметили в учреждении.
Комментарии