
За прошедшую неделю на территории города Югорска произошло 5 пожаров. Гибели и травм людей нет.
07 ноября 2022 на ул. Промышленная пожарные ликвидировали горение отходов лесопиления.
09 ноября в ГК «Хвойный» произошло возгорание, в результате которого повреждена стена внутри гаража.
Утром 12 ноября поступило сообщение о пожаре в частном доме, расположенном на ул. Строителей. На момент прибытия пожарных подразделений из окон дома шёл дым. Пожарные незамедлительно направились на поиск возможных пострадавших и ликвидацию пожара. В результате – людей в доме не было, огнем повреждена комната на площади 20 кв.м.
Два пожара произошли на территории «Зелёной зоны» в СОТ «Морошка»: 12 ноября – на ул. Березовая горела баня, 13 ноября – на ул. Арантурская дом и гараж под единой кровлей. В результате этих происшествий строения повреждены по всей площади.
По факту пожаров проводится проверка. Дознаватели устанавливают точные причины и виновных в их возникновении.
Уважаемые граждане! Призываем вас не пренебрегать правилами безопасности! С наступлением низких температур значительно возрастает нагрузка на отопительные приборы. Несоответствие монтажа и нарушение правил эксплуатации, которых довольно часто становятся причинами пожаров. В осенне-зимний период особого внимания требуют включенные электрообогреватели, электрическое отопление и топящиеся печи в жилых домах и надворных постройках. Помните, что оставлять их без присмотра опасно. Также следите за исправностью электрооборудования и не допускайте перегрузки электросети, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов.
9-й пожарно-спасательный отряд
Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре
На фото пожар 13.11.2022 г.Югорск СОТ «Морошка» ул. Арантурская
Комментарии