
На 7 миллионов рублей оштрафовали югорских любителей «рыбалки без правил» в прошлом году. Об этом рассказали специалисты окружного отдела Росрыболовства на итоговом заседании. Для сравнения, в 2018 году с браконьеров взыскали в 2,5 раза меньше. Всё дело в том, что количество протоколов, составленных на нарушителей, уменьшилось, однако увеличились суммы штрафов за неправомерный вылов рыбы и другие нарушения.
В целом же результаты югорского отдела федеральное начальство оценило высоко: в ведомстве отметили большое количество выявленных нарушений, возбуждённых и переданных уголовных дел, а также работу по возмещению экологического ущерба.
По итогам прошлого года округ попал в тройку самых успешных подразделений Нижнеобского территориального управления: в него входят субъекты от Курганской области и до Ямала.
Данил Прилуцкий
фото - zavidovo.kz
Комментарии