Инфолента

23.12.2022 - 03:16

Владимир Путин после Госсовета выступил с заявлениями об СВО и итогах года для экономики. Главное

По словам президента, экономика демонстрирует лучшие показатели, чем в странах G-20, а промышленность готова нарастить производство вооружения.

Экономика

  • Я считаю, что Россия прошла этот год достаточно уверенно. У нас нет никаких озабоченностей, связанных с тем, что ситуация, которая сложилась на сегодняшний день, помешает реализовывать нам планы на будущее, в том числе и на 2023 год.
  • Несмотря на предрекаемые нам обвалы, разруху, катастрофу в сфере экономики, ничего подобного не происходит. Более того, Россия демонстрирует показатели намного лучшие, чем во многих странах «двадцатки». Это касается и основных макроэкономических показателей, это касается и объема ВВП. Да, падение есть небольшое. Я говорил совсем недавно — 2,9%, по мнению наших и международных экспертов. Сейчас дают другую цифру, уже еще меньше — 2,5%.
  • Ответные меры на потолок цен на нефть в указе будут предупредительными, потому что какого-либо ущерба для России от этого потолка не просматривается. Мы примерно и продаем по этим ценам. Это попытка административного регулирования, если это нарушит наши контракты, оставляем за собой право на ответ.
  • Благополучие США в значительной мере выросло на работорговле, на труде рабов, потом, конечно, на Первой и Второй мировой войнах. Они привыкли грабить. Ценовое регулирование рыночной экономики — это тот же самый колониальный грабеж.

СВО

  • Россия тратит военные запасы, это большие цифры, но разница с украинским ВПК огромная, запасов у Киева скоро не останется, мы в состоянии нарастить производство вооружения.
  • Наша цель — не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить эту войну. Мы будем стремиться, чтобы это было закончено — и чем быстрее, тем лучше, конечно.
  • Мы не отказывались от переговоров. Руководство Украины само себе запретило их проводить. Выглядит странно. Но рано или поздно любые стороны конфликта садятся и договариваются.
  • Что касается ПЗРК Patriot — это достаточно старые системы. И не работает так, как наша С-300. Те, кто нам противостоят, исходят из того, что это якобы оборонительное оружие. Ну, ладно, будем иметь это в виду. И противоядие всегда найдется. Так что те, кто это делают, делают зря. Это просто затягивание конфликта.

Фото: kremlin.ru

1
707

Комментарии

Аватар пользователя 12
12
178.46.32.98

Успехи в производстве вооружения,м-да уж... А когда ждать успехов в производстве русских автомобилей по доступной цене,русских лекарств,бытовой техники и продукции сельского хозяйства без пальмового масла??? 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки